• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

Не заводится Mercedes 124 95 года!

осман777

Пользователь
Сообщения
1
Реакции
0
Добрый вечер!
У меня машина Mersedes 124 2,2 л 95 года 111 двигатель, коробка механическая, VIN WDB1240221J060074. Проблема следующего характера, машина не заводится. Поворачиваю ключ зажигания, панель управления загорается, но стартер не крутит. Но самое главное, что может завестись через 5 мин, а может только на следующий день. Короче живет своей жизнью. Обращался в огромное количество дилерских центров никто не может помочь. Если у кого была такая проблема, напишите что делать? Очень прошу помощи.
г. Москва
Спасибо.
 
Последнее редактирование модератором:

nsgdima

Пользователь
Сообщения
1.682
Реакции
303
Авто
МВ S124 280TE 1994 АКПП:722.504 мотор:104.942 WDB1240881F293443
Город
Санкт-Петербург
Если на машине изначально стояла АКПП, то смотрите датчик положения селектора, он как то должен быть заколхожен, при положении селектора не Р и не N не должен запускаться. Далее приходит в голову сигнализация ... Реле стоит за приборной панелью, провода выходят на трехконтактный разъем на перегородке под капотом рядом с блоком предохранителей ... если не ошибаюсь то средний контакт ... там при повороте ключа должно быть 12В на стартер ... ну и собственно сам блок ключа, машины у нас не молодые и с контактами там частенько проблемы ... у меня были заморочки с печкой из за них, долго ломали голову почему она себя так ведет, уж больно сложный алгоритм был, оказалось что просто отгнили и плохо контачили контакты на замке зажигания ... а они там на печку оказывается отдельные, ради возможности включения печки на заглушенной машине, так называемый "остаточный обогрев" ... потому ни на чем другом это не сказывалось ...
 

Friend1972

СТО МБ-Центр (С-Пб)
Реклама на форуме
Сообщения
3.512
Реакции
389
Авто
GLC253
Страна
Россия
Город
Санкт-Петербург
Добрый вечер!
У меня машина Mersedes 124 2,2 л 95 года 111 двигатель, коробка механическая, VIN WDB1240221J060074. Проблема следующего характера, машина не заводится. Поворачиваю ключ зажигания, панель управления загорается, но стартер не крутит. Но самое главное, что может завестись через 5 мин, а может только на следующий день. Короче живет своей жизнью. Обращался в огромное количество дилерских центров никто не может помочь. Если у кого была такая проблема, напишите что делать? Очень прошу помощи.
г. Москва
Спасибо.
Привет) также думаю что проблемой может быть контактная группа замка зажигания
 

Похожие темы

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.452
Сообщения
649.838
Пользователи
207.999
Новый пользователь
Кадесников

Мы ВКонтакте

Верх Низ