• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

Не заводится на горячую w203 c220 cdi

madem

Пользователь
Сообщения
10
Реакции
1
Друзья, помогите понять, что может быть.
Машина на холодную заводится как часики, на теплую тоже.
Случается (не всегда и трудно понять закономерность), что на горячую совсем не заводится. Крутишь, крутишь, а машинка не заводится.
Машину приобрел 2 месяца назад, при покупке горел чек, была одна ошибка связанная датчиком коленвала, ошибку скинули. За 2 месяца ошибка повторилась единожды. А проблемы с заводкой на горячую бывают раз неделю, когда покатаешься часок, забежишь в магазин по мелочи, выходишь и сюрприз.
Открываю капот, даю остыть 10 минут, с пол оборота заводиться и едешь дальше.

П.С. Такая поблема не всегда проявляется, бывает катаюсь несколько дней без проявления, глушу на заправках, заправляюсь и еду дальше.
Куда рыть?
 

ARGONAFT

Пользователь
Сообщения
1
Реакции
1
Авто
w203 c220cdi
О-О-О Приятель, была точь в точь такая-же проблемка. Только у меня вся эта беда в Августе, 2016-го приключилась, живу в Ростове, и как назло температура под 40. Это была действительно проблема, пока не глушишь, все ОК, но стоит заглушить, все, меньше 30 минут не остывала. А пока не остынет ни как не хотела заводиться ваще. С ног сбился в поисках причины. все чесали затылки и лбы, пришлось ехать к дилеру. Почти весь день на кожаных диванах томительного ожидания, литры кофия, с надеждой на поломку какой-нибудь мелочи, предохранитель хоть-бы...... Ну вот вышел приемщик с не веселой рожей, вердикт был безжалостным. У вас полетел блок EBU, это блок управления двигателем, стоит под капотом, у левого крыла, в блоке предохранителей, металлический корпус размером с 1д магнитолу, эт я потом узнал. Он не чинится, только замена на новый. Новый 120к, ждать 1-2 недели, потом +прошивка и +установка. Я был в отчаянии. Ну повезло, после изнурительного штурма гугла, нашел-таки местного "Кулибина", он и не моторист вовсе, но электронщик, (уверен в каждом городе такой есть) буквально на коленке мне починил старый, прошил, взял 10к за работу, управился за пол дня, меньше чем мне дилеры искали причину.вот уже больше 2-х лет езжу, проблема закрыта. Может конечно у тебя другая причина я не знаю, ну буду рад если мой опыт поможет.
 

Friend1972

СТО МБ-Центр (С-Пб)
Реклама на форуме
Сообщения
3.570
Реакции
397
Авто
GLC253
Страна
Россия
Город
Санкт-Петербург
Драводиться и едешь дальше.

П.С. Такая поблема не всегда проявляется, бывает катаюсь несколько дней без проявления, глушу на заправках, заправляюсь и еду дальше.
Куда рыть?
Привет) заменить датчик положения коленвала! А вообще надо на диагностику ехать, а не читать ошибки!! Диагностика дает ответы и без ошибок))
 

Luntik

Пользователь
Сообщения
6
Реакции
0
Авто
a160 2001г.
О-О-О Приятель, была точь в точь такая-же проблемка. Только у меня вся эта беда в Августе, 2016-го приключилась, живу в Ростове, и как назло температура под 40. Это была действительно проблема, пока не глушишь, все ОК, но стоит заглушить, все, меньше 30 минут не остывала. А пока не остынет ни как не хотела заводиться ваще. С ног сбился в поисках причины. все чесали затылки и лбы, пришлось ехать к дилеру. Почти весь день на кожаных диванах томительного ожидания, литры кофия, с надеждой на поломку какой-нибудь мелочи, предохранитель хоть-бы...... Ну вот вышел приемщик с не веселой рожей, вердикт был безжалостным. У вас полетел блок EBU, это блок управления двигателем, стоит под капотом, у левого крыла, в блоке предохранителей, металлический корпус размером с 1д магнитолу, эт я потом узнал. Он не чинится, только замена на новый. Новый 120к, ждать 1-2 недели, потом +прошивка и +установка. Я был в отчаянии. Ну повезло, после изнурительного штурма гугла, нашел-таки местного "Кулибина", он и не моторист вовсе, но электронщик, (уверен в каждом городе такой есть) буквально на коленке мне починил старый, прошил, взял 10к за работу, управился за пол дня, меньше чем мне дилеры искали причину.вот уже больше 2-х лет езжу, проблема закрыта. Может конечно у тебя другая причина я не знаю, ну буду рад если мой опыт поможет.
Ошибка коленвала тоже выскакивала?
 

Luntik

Пользователь
Сообщения
6
Реакции
0
Авто
a160 2001г.
Привет) заменить датчик положения коленвала! А вообще надо на диагностику ехать, а не читать ошибки!! Диагностика дает ответы и без ошибок))
Заменил, поездил три дня без проблем, уже было обрадовался, но нет. Сегодня поймал тоже самое.
 

Friend1972

СТО МБ-Центр (С-Пб)
Реклама на форуме
Сообщения
3.570
Реакции
397
Авто
GLC253
Страна
Россия
Город
Санкт-Петербург
Заменил, поездил три дня без проблем, уже было обрадовался, но нет. Сегодня поймал тоже самое.
Диагностика)) Гадание - дороже)) Может проблема быть и в блоке управления ДВС!
 

Friend1972

СТО МБ-Центр (С-Пб)
Реклама на форуме
Сообщения
3.570
Реакции
397
Авто
GLC253
Страна
Россия
Город
Санкт-Петербург

Friend1972

СТО МБ-Центр (С-Пб)
Реклама на форуме
Сообщения
3.570
Реакции
397
Авто
GLC253
Страна
Россия
Город
Санкт-Петербург
В четверг еду на диагностику.
Сегодня была ошибка P0336, а вчера P0335, обе по датчику (((
а датчик КВ какой фирмы ставил? Бывает и новый не очень. Если неоригинал , то лучше Bosch!
 

Friend1972

СТО МБ-Центр (С-Пб)
Реклама на форуме
Сообщения
3.570
Реакции
397
Авто
GLC253
Страна
Россия
Город
Санкт-Петербург
тогда в момент не запуска проверять видит ли его блок управления двигателем, если да, то управляет ли блок двигателем топл/насосом. И тогда делать выводы. Но это лучше уже у специалистов делать!
 

RaChIlA 2.0

Пользователь
Сообщения
1.366
Реакции
110
Авто
Тойота Камри
Город
диагност,электрик,механик.
Для размышления Вам )), есть ещё датчик распредвала, а вот ошибки чисто по нему нет, есть ошибка по синхронизации, но машину читают сканером ЕОБД2( откуда там такая ошибка).
 

w211cdi

Пользователь
Сообщения
7
Реакции
1
Для размышления Вам )), есть ещё датчик распредвала, а вот ошибки чисто по нему нет, есть ошибка по синхронизации, но машину читают сканером ЕОБД2( откуда там такая ошибка).



+1 датчик распредвала
 

MasterW220

Member Club
Сообщения
9.312
Реакции
2.396
Авто
W204 ELEGANS
Страна
Россия
Город
Москва - Ступино
А может быть и цепь вытянута при ошибке синхронизации
 

Friend1972

СТО МБ-Центр (С-Пб)
Реклама на форуме
Сообщения
3.570
Реакции
397
Авто
GLC253
Страна
Россия
Город
Санкт-Петербург

madem

Пользователь
Сообщения
10
Реакции
1
Ребят, ситуация вообще не понятная. Сегодня машина не просто не хотела заводиться, но и не крутил стартер. Остыла до 65 и завелась
 
Последнее редактирование:

Похожие темы

Пользователи онлайн

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.

Статистика форума

Темы
59.545
Сообщения
650.911
Пользователи
208.485
Новый пользователь
grek29

Мы ВКонтакте

Верх Низ