• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

Не заводится на горячую w203 c220 cdi

RaChIlA 2.0

Пользователь
Сообщения
1.354
Реакции
110
Авто
Тойота Камри
Город
диагност,электрик,механик.
Я предлагаю прозвонить проводку от ДПКВ до блока управления двигателем.
Дефект спорадический, возможно провод надломлен, а изоляция целая.
Пойдет. Провод и в датчике- катушка называется, сопротивление имеет, в блоке схематика приемника сигнала
 

Виталий Буйнов

Пользователь
Сообщения
14
Реакции
0
Пойдет. Провод и в датчике- катушка называется, сопротивление имеет, в блоке схематика приемника сигнала
И что? Вы знаете только один способ прозвонить? Я и не утверждал что так нельзя)))
 

madem

Пользователь
Сообщения
10
Реакции
1
Кстати, стартер скорей всего не крутил по причине подсаженого аккума. Сегодня вышел, тырк, щелчек есть, а крутить не крутит. Я пошел с соседа аккум взял, провода подкинул и завелась.
Есть какой то порог по напряжению, когда стартер перестает крутить?
 

Виталий Буйнов

Пользователь
Сообщения
14
Реакции
0
Вы следите за хронологией событий, я не просто выбрал ваше сообщение и процитировал. Датчик хотите звонить звоните, дефект может быть и в блоке и в том с чего считывается- осциллограф бы посоветовали, вопросы бы отпали. Это мерс и если на нем не крутит стартер это в первую очередь санкционирование допуска, а потом уже снятие и ремонт. Я не собираюсь Вас грузить просто я соображаю и в механике, электрике и программировании, а мерс это любимое
Так вы ещё и коментарии свои предыдущие редактируете...Нехорошо как то. Не первый раз заметил. И поверьте, не вы один соображаете в "механике, электрике и программировании". Только никто об этом громко не заявляет.
 

RaChIlA 2.0

Пользователь
Сообщения
1.354
Реакции
110
Авто
Тойота Камри
Город
диагност,электрик,механик.
Так вообщем кроме небольшого количества в этом и не соображает. Чтобы пытаться троллить надо в этом рубить, а не передёргивать)).
 

Dukesha

Пользователь
Сообщения
8.095
Реакции
1.238
Так мужчины хорош меряться у кого длиннее!
Уже на две страницы срача развели! Хотите пообщаться пишите в личные друг другу!
 

RaChIlA 2.0

Пользователь
Сообщения
1.354
Реакции
110
Авто
Тойота Камри
Город
диагност,электрик,механик.
Кстати, стартер скорей всего не крутил по причине подсаженого аккума.
Есть какой то порог по напряжению, когда стартер перестает крутить?
Нагрузочная вилка есть?( Проверяется "живучесть аккумулятора".)
 

Friend1972

СТО МБ-Центр (С-Пб)
Реклама на форуме
Сообщения
3.511
Реакции
389
Авто
GLC253
Страна
Россия
Город
Санкт-Петербург
Кстати, стартер скорей всего не крутил по причине подсаженого аккума. Сегодня вышел, тырк, щелчек есть, а крутить не крутит. Я пошел с соседа аккум взял, провода подкинул и завелась.
Есть какой то порог по напряжению, когда стартер перестает крутить?
так вы с датчиком уже распредвала что-нибудь решили? На горячую, когда не заводиться (но стартер крутит))) проверьте идет ли сигнал с датчика распредвала или уже поставьте другой!
 

Luntik

Пользователь
Сообщения
6
Реакции
0
Авто
a160 2001г.
так вы с датчиком уже распредвала что-нибудь решили? На горячую, когда не заводиться (но стартер крутит))) проверьте идет ли сигнал с датчика распредвала или уже поставьте другой!
Заказал датчик, жду завра
 

Friend1972

СТО МБ-Центр (С-Пб)
Реклама на форуме
Сообщения
3.511
Реакции
389
Авто
GLC253
Страна
Россия
Город
Санкт-Петербург

John80

Пользователь
Сообщения
37
Реакции
1
Авто
Мерседес Е320 CDI
Город
инженер
О-О-О Приятель, была точь в точь такая-же проблемка. Только у меня вся эта беда в Августе, 2016-го приключилась, живу в Ростове, и как назло температура под 40. Это была действительно проблема, пока не глушишь, все ОК, но стоит заглушить, все, меньше 30 минут не остывала. А пока не остынет ни как не хотела заводиться ваще. С ног сбился в поисках причины. все чесали затылки и лбы, пришлось ехать к дилеру. Почти весь день на кожаных диванах томительного ожидания, литры кофия, с надеждой на поломку какой-нибудь мелочи, предохранитель хоть-бы...... Ну вот вышел приемщик с не веселой рожей, вердикт был безжалостным. У вас полетел блок EBU, это блок управления двигателем, стоит под капотом, у левого крыла, в блоке предохранителей, металлический корпус размером с 1д магнитолу, эт я потом узнал. Он не чинится, только замена на новый. Новый 120к, ждать 1-2 недели, потом +прошивка и +установка. Я был в отчаянии. Ну повезло, после изнурительного штурма гугла, нашел-таки местного "Кулибина", он и не моторист вовсе, но электронщик, (уверен в каждом городе такой есть) буквально на коленке мне починил старый, прошил, взял 10к за работу, управился за пол дня, меньше чем мне дилеры искали причину.вот уже больше 2-х лет езжу, проблема закрыта. Может конечно у тебя другая причина я не знаю, ну буду рад если мой опыт поможет.
Счастливчик ! Офигенно повезло !
 

madem

Пользователь
Сообщения
10
Реакции
1
Поменял датчик распредвала и неделю езжу без пробдем
 

andrej.mi

Пользователь
Сообщения
4
Реакции
0
Поменял датчик распредвала и неделю езжу без пробдем
Добрый день, позавчера столкнулся с проблемой описанной вами в своём первом посте, также на горячую не хотел заводиться мой w203 дизель, тоже кстати купленный два месяца назад. После небольшой паузы после остывания завёлся, и так раза три за позавчерашний день, вчера норм но кратковременно выскакивало на табло сообщение о зафиксированной ошибке ( номер ее не писало). Я читал ваши посты и в итоге из них понял что помогла вам именно замена датчика распредвала а не коленвала ( а замена датчика коленвала перед этим в итоге не помогла), так ли это и как вообще ситуация выглядела позже, в нем ли была проблема ? ПыСы, понимаю что дело было полтора года назад, но все же спасибо если ответите.
 

Friend1972

СТО МБ-Центр (С-Пб)
Реклама на форуме
Сообщения
3.511
Реакции
389
Авто
GLC253
Страна
Россия
Город
Санкт-Петербург
Добрый день, позавчера столкнулся с проблемой описанной вами в своём первом посте, также на горячую не хотел заводиться мой w203 дизель, тоже кстати купленный два месяца назад. После небольшой паузы после остывания завёлся, и так раза три за позавчерашний день, вчера норм но кратковременно выскакивало на табло сообщение о зафиксированной ошибке ( номер ее не писало). Я читал ваши посты и в итоге из них понял что помогла вам именно замена датчика распредвала а не коленвала ( а замена датчика коленвала перед этим в итоге не помогла), так ли это и как вообще ситуация выглядела позже, в нем ли была проблема ? ПыСы, понимаю что дело было полтора года назад, но все же спасибо если ответите.
Привет) дешевле диагностику сделать, иначе можно значительно больше потратить. Симптомы похожи, а вот причина может быть разной) Вот и автор поменял два датчика) со второго раза вроде цель поразил))
 

andrej.mi

Пользователь
Сообщения
4
Реакции
0
Привет) дешевле диагностику сделать, иначе можно значительно больше потратить. Симптомы похожи, а вот причина может быть разной) Вот и автор поменял два датчика) со второго раза вроде цель поразил))
Так в том то и дело, что диагностика у автора показывала ошибки по датчику коленвала, а помогла вроде как замена датчика распредвала, вот и думай тут...по этому и хотел уточнить.
 

RaChIlA 2.0

Пользователь
Сообщения
1.354
Реакции
110
Авто
Тойота Камри
Город
диагност,электрик,механик.
Так в том то и дело, что диагностика у автора показывала ошибки по датчику коленвала, а помогла вроде как замена датчика распредвала, вот и думай тут...по этому и хотел уточнить.
Ошибка там звучит так "Синхронизация между датчиком коленвала и распредвала не соответствует....")) Вот и думай дальше, уточняй)) .
 

Похожие темы

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.453
Сообщения
649.856
Пользователи
207.994
Новый пользователь
psihopat

Мы ВКонтакте

Верх Низ