• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

Не заводится после длительного простоя!!!

A.A.A.

Пользователь
Сообщения
20
Реакции
0
Здравствуйте,у меня следующая проблема,напрямую или косвенно,связана с АКБ:
Машина очень долго (около 3 мес) простояла без движения,так как был в отъезде,никто не заводил и соответственно не ездил. АКБ естественно умер,по приезду снял АКБ и отвез на зарядку. Зарядившийся АКБ поставил на место,но вот беда,машинка то не заводится,более того,панель не загорается,и фары включаются автоматом,на переключение/отключения не реагируют...Проигрыватель работает
Также нереальный гул идет при повороте ключа. Стартер крутит,но без толку+идет дым из-под машины вследствии кручения стартера...Буду очень благодарен за советы и помощь
 

AntonSPb

Пользователь
Сообщения
1.116
Реакции
161
Авто
w639
в сервис, тут телепатов нет
 

Pit

Member Club
Сообщения
1.841
Реакции
159
Авто
Были : 124 230Е, 124Т Е320, 202 Е220.
Сейчас Vito 220 CDI
Город
Производство уплотнений по технологии Seal Maker
Возможно из-за подсоса воздуха ушло топливо. Воздух в системе.
 

A.A.A.

Пользователь
Сообщения
20
Реакции
0
Возможно из-за подсоса воздуха ушло топливо. Воздух в системе.

панель не загорается,и фары включаются автоматом,на переключение/отключения не реагируют...

т.е. комп получается не реагирует что ли...
 

Pit

Member Club
Сообщения
1.841
Реакции
159
Авто
Были : 124 230Е, 124Т Е320, 202 Е220.
Сейчас Vito 220 CDI
Город
Производство уплотнений по технологии Seal Maker
и от этого дым из под машины и фары горят

Это уже потом нужно искать, где крысы проводку погрызли :icon_e_wink:.
Сначала завестись нужно. Свечи накала проверить+ свежая солярка на фильтр...
 

A.A.A.

Пользователь
Сообщения
20
Реакции
0
Это уже потом нужно искать, где крысы проводку погрызли :icon_e_wink:.
Сначала завестись нужно. Свечи накала проверить+ свежая солярка на фильтр...

свечи? панель приборов не горит вообще,при этом фары загораются автоматом и не выключаются,не реагирует ни на что...может предохранитель какой выбило?
 

AntonSPb

Пользователь
Сообщения
1.116
Реакции
161
Авто
w639
свечи? панель приборов не горит вообще,при этом фары загораются автоматом и не выключаются,не реагирует ни на что...может предохранитель какой выбило?

кан шина подвисла скорее всего
 

Crancher

Пользователь
Сообщения
6
Реакции
0
Здравствуйте,у меня следующая проблема,напрямую или косвенно,связана с АКБ:Машина очень долго (около 3 мес) простояла без движения,так как я был в отъезде, никто не заводил продажа табуреток в кирове и соответственно не ездил. АКБ естественно умер,по приезду снял АКБ и отвез на зарядку. Зарядившийся АКБ поставил на место,но вот беда,машинка то не заводится,более того,панель не загорается,и фары включаются автоматом,на переключение/отключения не реагируют...Проигрыватель работает.
Ну АКБ если в нормальном состоянии, то скорее всего где то КЗ. Когда снимали аккумулятор (кстати кто это делал?), не могли коротнуть плюсовой клеммой за корпус? Судя по признакам, это замыкание, и на коленке его не исправить. Ну я бы начал с последовательного отключения предохранителей, особенно цепь с фарами и магнитолой. Далее - сигналка и противоугонка. Хотя, как уже выше сказали, если знаний нет, лучше к автоэлктрику.
 
Последнее редактирование:

AntonSPb

Пользователь
Сообщения
1.116
Реакции
161
Авто
w639
Это круто! Как шина может подвиснуть? Это какой то сленг???:)
Смотрите предохранители и откуда дым идет. Думаю что проблема тривиальна.

Это не сленг. Если вы не в курсе что такое кан шина то совета давать не следует
 

gagrlenin

Пользователь
Сообщения
22
Реакции
0
Город
диагност
свечи? панель приборов не горит вообще,при этом фары загораются автоматом и не выключаются,не реагирует ни на что...может предохранитель какой выбило?
щиток просто умер вот и не горит на 211 кузовах это обычная беда, если конечно питание на щиток на месте.а так могут быть и крысы и вода в переднем SAM
 

A.A.A.

Пользователь
Сообщения
20
Реакции
0
Потеплело.Машину завели,оказалось 100500 ошибок ко КАН линии.
Все пред-ли рабочие.Щиток так и не включается,нет связи.Фары также горят при подключении акб.Сейчас полностью просушу блоки,зачищу пред-ли от окисления,и если не будет толку,загоню на сервис.
 

Похожие темы

Команда онлайн

  • Danyel
    Администратор

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.452
Сообщения
649.848
Пользователи
207.986
Новый пользователь
filipp.petrenko1984@gmail

Мы ВКонтакте

Верх Низ