• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

Не заводится после переборки с гильзовкой M271EVO P001600

Andreseek

Пользователь
Сообщения
4
Реакции
0
Друзья привет и здравия!
Зашел в жесткий тупик с м271.860!
Начало... Задиры в цилиндрах, пропуски зажигания, переборка с гильзами. Собрали, НЕ ЗАВОДИТСЯ! Ошибки по положению впускного вала. Перепроверили метки, инструмент есть. Осцилом проверил все датчики, распреды и колено прямо на эбу. Все супер! В сопутствующих данных видно 109.9 заданное 110.9 при прокрутке. Сместили клапанную крышку на встречу валу. Завелась!!! Ошибки стали очень редко появляться.
Заказали крышку, хоть и видно что так деформироваться не могла!
Приехала крышка ... Эфекта ноль. Еще раз поменяли ваносы!!!! По факту стало лучше.... Заводится немного затянуто и сразу с ошибкой 0016!!!
Вал у них цельный! Ошибка указывает на цепь! Цепь то тоже новая!!!
Тест блоки по регулировке положения валов проходит на ура!!!
Единственное что заметил ... Заданное и действительное положение распредов минус и плюс 109.9.... при перегазавке, почемуто заданные не меняются... Выпуск стоит на месте. А впуск до 111.5 скачет, что по идее дольше упора!!! Вал гнется чтоли?!?!
Я видимо зациклился!
Любые мысли приветствуются!
WDD2040481A376048
 
Последнее редактирование модератором:

Mercedes C180K

Пользователь
Сообщения
488
Реакции
36
Авто
Mercedes C180 2013 г., WDD2040311G134754
Страна
Россия
Город
ростов-на-дону
Приветствую. Натяжитель как поживает?
 

Mercedes C180K

Пользователь
Сообщения
488
Реакции
36
Авто
Mercedes C180 2013 г., WDD2040311G134754
Страна
Россия
Город
ростов-на-дону
колено правильно выставили?
 

Gosha678

Пользователь
Сообщения
1.038
Реакции
77
Звёзды бу?Вы так легко их на другие меняете).
 

Andreseek

Пользователь
Сообщения
4
Реакции
0
Натяжитель новый. Ошибok других нет! Звезды новые!
 

Andreseek

Пользователь
Сообщения
4
Реакции
0
сразу при капиталке не поменяли, ибо от замены 30ткм только прошло! Теперь поменяли эфекта 0.!
 

Andreseek

Пользователь
Сообщения
4
Реакции
0
И не могу даже запакованое видео прикрепить. Тестпланы все! По вращению распредов проходят! При некоторых запусках, в сопутствующих ошибке данных отклонения от заданного нет 109.9 ровно, а ошибка есть!!!
 

znatok65

Пользователь
Сообщения
1.553
Реакции
224
При некоторых запусках, в сопутствующих ошибке данных отклонения от заданного нет 109.9 ровно, а ошибка есть!!!

вы должны понимать, если блок управления видит актуальную ошибку по распредвалу, то в действительных значениях отображается базовое замещающее значение, а не реальное значение положения распредвала
 

Михаил Т.

Пользователь
Сообщения
16
Реакции
1
У меня был похожий случай. Виноват был клапан фазорегулятора, хотя ставили новый оригинальный. Смотрите по какому валу ошибка и на нем поменяйте клапан. Момент затяжки если я не ошибаюсь 120 или 130 нм.
 

Михаил Т.

Пользователь
Сообщения
16
Реакции
1
И ещё можно магниты местами поменять и посмотреть, ушла ли ошибка с одного вала на другой.
 

MasterW220

Member Club
Сообщения
9.256
Реакции
2.371
Авто
W204 ELEGANS
Страна
Россия
Город
Москва - Ступино
видимо зациклился!
Любые мысли приветствуются!
Мысль одна
Проверить на актуальность ПО двигателя!
Сталкивался с таким. Помогло замена ПО. При чем на нескольких машинах
 

znatok65

Пользователь
Сообщения
1.553
Реакции
224
по валам я сталкивался только с одним косяком в ПО, это когда в действительных значениях на ХХ пишет ERROR......... , и невозможно провести активацию в диагностике.
 

MasterW220

Member Club
Сообщения
9.256
Реакции
2.371
Авто
W204 ELEGANS
Страна
Россия
Город
Москва - Ступино
по валам я сталкивался только с одним косяком в ПО, это когда в действительных значениях на ХХ пишет ERROR......... , и невозможно провести активацию в диагностике.
Я по валам сталкивался! Ставиш последнее и ошибка уходит
 

Friend1972

СТО МБ-Центр (С-Пб)
Реклама на форуме
Сообщения
3.511
Реакции
389
Авто
GLC253
Страна
Россия
Город
Санкт-Петербург
Друзья привет и здравия!
Зашел в жесткий тупик с м271.860!
Начало... Задиры в цилиндрах, пропуски зажигания, переборка с гильзами. Собрали, НЕ ЗАВОДИТСЯ! Ошибки по положению впускного вала. Перепроверили метки, инструмент есть. Осцилом проверил все датчики, распреды и колено прямо на эбу. Все супер! В сопутствующих данных видно 109.9 заданное 110.9 при прокрутке. Сместили клапанную крышку на встречу валу. Завелась!!! Ошибки стали очень редко появляться.
Заказали крышку, хоть и видно что так деформироваться не могла!
Приехала крышка ... Эфекта ноль. Еще раз поменяли ваносы!!!! По факту стало лучше.... Заводится немного затянуто и сразу с ошибкой 0016!!!
Вал у них цельный! Ошибка указывает на цепь! Цепь то тоже новая!!!
Тест блоки по регулировке положения валов проходит на ура!!!
Единственное что заметил ... Заданное и действительное положение распредов минус и плюс 109.9.... при перегазавке, почемуто заданные не меняются... Выпуск стоит на месте. А впуск до 111.5 скачет, что по идее дольше упора!!! Вал гнется чтоли?!?!
Я видимо зациклился!
Любые мысли приветствуются!
WDD2040481A376048
Привет) ошибка по выпуску, поэтому и угол не изменяется. Проверять фазы ГРМ, звезду с клапаном
 

Похожие темы

Команда онлайн

  • Danyel
    Администратор

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.452
Сообщения
649.834
Пользователи
207.997
Новый пользователь
Konk

Мы ВКонтакте

Верх Низ