• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

Не заводится,проблемы с электрикой Clk 209

AOR

Пользователь
Сообщения
558
Реакции
73
Авто
W204 C200 KOMPRESSOR
Это как раз не странно, падение напряжения должно быть, пусковой ток стартера достигает кратковременно 400-450 Ампер, а когда он работает составляет 180-220 Ампер. Не может не проседать и не быть падения напряжения на силовом проводе. Я то думал напряжение все время есть, а он не крутит маховик, а оказалось у вас оно (питание) исчезает. Вопрос - где?
Схем на ваш авто у меня нет, но вот по ссылке https://avtoblokrele.ru/mercedes/predohraniteli-i-rele-mercedes-w203.html тоже самое? Там реле стартера показано в подкапотном блоке, на него и с него управляющие сигналы смотрели?
 

Andro32

Пользователь
Сообщения
22
Реакции
1
Проблема не связана конкретно со стартером. Она заглохла на ходу,после этого начались такие проблемы,стартер поменяли на новый,аккумулятор тоже,незадолго до этого заезжал на мойку,может конечно это и не связано(двигатель не мыл)
Сам я не особо шарю,но электрики говорят что сигнал на секунду приходит и пропадает. Насос качает,давление в рампе есть
 

AOR

Пользователь
Сообщения
558
Реакции
73
Авто
W204 C200 KOMPRESSOR
Теперь уже понятно, что не связана со стартером, а с системой управления двигателем скорее всего, поэтому заглохла и возможно на дает запуск. Какая-то диагностика есть под рукой? Лучше стар, но если его нет, хотя бы другое. И проверьте питание как минимум в монтажном блоке, может где отвалился плюс, но лучше сначала понять отвечает ли ECM и т.д.
 

Andro32

Пользователь
Сообщения
22
Реакции
1
Сейчас нет возможности самому это все посмотреть,но со слов электриков что есть какая-то ошибка по Кан шине и нет связи с датчиками коленвала и распредвала,толи они неисправны,толи он их просто не видит.
Но панель приборов работает так же,никаких глюков,акпп режимы переключает
 

AOR

Пользователь
Сообщения
558
Реакции
73
Авто
W204 C200 KOMPRESSOR
нет связи с датчиками коленвала и распредвала,толи они неисправны,толи он их просто не видит.
Тогда и заводится не будет, не будет импульсов на форсунки, не будет зажигания, возможно и сигнала на запуск вообще, поэтому не крутит.
 

RAIN5297

Пользователь
Сообщения
4.413
Реакции
1.157
Авто
Insignia
Тогда и заводится не будет, не будет импульсов на форсунки, не будет зажигания, возможно и сигнала на запуск вообще, поэтому не крутит.
Ну а если сигнал появляется и пропадает, значит разрешение на запуск есть? С неисправным например датчиком коленвала стартер всё равно должен крутить?
 

Friend1972

СТО МБ-Центр (С-Пб)
Реклама на форуме
Сообщения
3.512
Реакции
389
Авто
GLC253
Страна
Россия
Город
Санкт-Петербург

RaChIlA 2.0

Пользователь
Сообщения
1.354
Реакции
110
Авто
Тойота Камри
Город
диагност,электрик,механик.
:) Начать надо с того что есть на толстой клемме втягивающеего
 

RaChIlA 2.0

Пользователь
Сообщения
1.354
Реакции
110
Авто
Тойота Камри
Город
диагност,электрик,механик.
Можно и напрямую подать попробовать, на установленном стартере. Странно что напряжение так проседает
На видео человек это делает несколько раз... Не видно?
 

Andro32

Пользователь
Сообщения
22
Реакции
1
Не один день пытаюсь найти в интернете хоть что-то подобное,но ничего нет..
Неужели у меня настолько нестандартная проблема ?
Может мозги ? Но насос качает,приборка не глючит,песка,фары все работает в штатном режиме..
 

RaChIlA 2.0

Пользователь
Сообщения
1.354
Реакции
110
Авто
Тойота Камри
Город
диагност,электрик,механик.
Я написал что сделать для проверки , на самом деле просто люди с этим не сталкивались и все....После Вашего ответа будет понятно куда лезть. Ну и SRS случаем не горит на панели, не жалуется ли на пирапотрон спереди.
 

Andro32

Пользователь
Сообщения
22
Реакции
1
С подушками проблем нет,до того как встал ничего не горело.
А что там мерить ? Там же плюс и минус постоянные,и плюс управляющий который приходит с реле? Я ж его замыкаю,на секунду напряжение есть и пропадает .
 

RaChIlA 2.0

Пользователь
Сообщения
1.354
Реакции
110
Авто
Тойота Камри
Город
диагност,электрик,механик.
А что там мерить ? Там же плюс и минус постоянные,и плюс управляющий который приходит с реле? Я ж его замыкаю,на секунду напряжение есть и пропадает .
Действительно что там мерить. Я про управление перемыканием на реле стартера писал?
А так как Вы считаете снимайте стартер что ждете то? И разбирайтесь почему же при новом стартере происходит замыкание.
 

Andro32

Пользователь
Сообщения
22
Реакции
1
У меня нет возможности прям сейчас его ковырять . В субботу и воскресенье думаю начать и хотелось бы более менее иметь понятие куда лезть и что смотреть.
У меня нет опыта в электрике,только общие понятия..
Но почему если кз не горят предохранители ?
И почему она заглохла на ходу если замыкает питание или управление стартером ?
 

Andro32

Пользователь
Сообщения
22
Реакции
1
Я прошу помощи а не пытаюсь мериться знаниями и не призываю к этому. Если у вас есть опыт с чем-то подобным,вы мне напишите куда смотреть,все возможные причины и пути их решения,буду очень благодарен. Стартер новый,Аккум новый,нештатная сигналка демонтированна,дополнительную массу с - на двигатель кидал,реле стартера меняли,блок реле под капотом осмотрен на наличие плохих соединений.
Ключ вставляешь,жужжит и щёлкает,значит замок и иммо его считывают
 

RAIN5297

Пользователь
Сообщения
4.413
Реакции
1.157
Авто
Insignia
это кто посоветовал раньше? И тебе я ничего не советовал, а от человека претензий не заметил
Просто поинтересовался зачем ты постоянно так делаешь. Чего нервничать то?
 
Последнее редактирование:

RaChIlA 2.0

Пользователь
Сообщения
1.354
Реакции
110
Авто
Тойота Камри
Город
диагност,электрик,механик.
Я прошу помощи а не пытаюсь мериться знаниями и не призываю к этому. Если у вас есть опыт с чем-то подобным,вы мне напишите куда смотреть,все возможные причины и пути их решения,буду очень благодарен.
Я написал ... куда посмотреть. При перемыкании так как Вы делаете стартер крутить обязан, при условии что он тот какой нужен, поставлен так как нужно, на нем есть постоянные 12 вольт, приходит активация с 87 ноги реле стартера, имеется хорошая масса между двигателем и кузовом, мотор не заклинил. И понятия иммо на данном авто не существует, есть санкционирование допуска.
 

AOR

Пользователь
Сообщения
558
Реакции
73
Авто
W204 C200 KOMPRESSOR
приходит активация с 87 ноги реле стартера
Приходит и пропадает?
А на управляющем выводе реле все тоже самое? Если его замкнуть, стартер крутит?
Просто странно что до сих пор не попробовали. Как минимум, чтобы убедится что стартер крутит и что реле исправно, а не приходит управляющий сигнал, который его включает.
 
Последнее редактирование:

RaChIlA 2.0

Пользователь
Сообщения
1.354
Реакции
110
Авто
Тойота Камри
Город
диагност,электрик,механик.
Приходит и пропадает?
А на управляющем выводе реле все тоже самое? Если его замкнуть, стартер крутит?
Просто странно что до сих пор не попробовали. Как минимум, чтобы убедится что стартер крутит и что реле исправно, а не приходит управляющий сигнал, который его включает.
Вы мне вопрос задаете? :) Я вообще в ремонте авто не разбираюсь:wall:
 

Похожие темы

Ответы
92
Просмотры
4 тыс.

Команда онлайн

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.452
Сообщения
649.850
Пользователи
208.003
Новый пользователь
M271zadolbal

Мы ВКонтакте

Верх Низ