• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

Не заводится s320 cdi

А_л_е_к_с_а_н_д_р

Пользователь
Сообщения
4
Реакции
0
Всем привет. Помогите пожалуйста, столкнулся с такой проблемой: 220 мерседес 320 cdi 2000 года. Двигатель работал ровно, без каких либо проблем,приехал вечером, заглушил. Утром заводить, стартер крутит, но не заводится. Может кто знает в чём может быть проблема?
 

KoT_666

Гаражных дел мастер
Партнёр Клуба
Сообщения
7.576
Реакции
2.566
Авто
Mercedes ML 166
Страна
Россия
Город
Москва
Всем привет. Помогите пожалуйста, столкнулся с такой проблемой: 220 мерседес 320 cdi 2000 года. Двигатель работал ровно, без каких либо проблем,приехал вечером, заглушил. Утром заводить, стартер крутит, но не заводится. Может кто знает в чём может быть проблема?
Топливный фильтр для начала смотрите. По ходу не идёт топливо. Старый добрый дизель, мудренных систем зажигания нет. Либо не идёт топливо в цилиндр, либо совсем плохой распыл у форсунок. Но даже при плохом распыле рано или поздно должна завестись. Скорее всего забит топливный фильтр. Если сами ремонтируете, возьмите трубку обычную и закольцуйте трубки идущие к фильтру. Тем самым исключите его из топливной системы. И я думаю раз на третий маслания заведется. Где нить заправились после слива на колонки говном, а это последствия.
 

А_л_е_к_с_а_н_д_р

Пользователь
Сообщения
4
Реакции
0
Топливный фильтр для начала смотрите. По ходу не идёт топливо. Старый добрый дизель, мудренных систем зажигания нет. Либо не идёт топливо в цилиндр, либо совсем плохой распыл у форсунок. Но даже при плохом распыле рано или поздно должна завестись. Скорее всего забит топливный фильтр. Если сами ремонтируете, возьмите трубку обычную и закольцуйте трубки идущие к фильтру. Тем самым исключите его из топливной системы. И я думаю раз на третий маслания заведется. Где нить заправились после слива на колонки говном, а это последствия.
Топливный фильтр менял месяц назад. Вчера был огромный ливень и после этого утром он не завёлся.
 

KoT_666

Гаражных дел мастер
Партнёр Клуба
Сообщения
7.576
Реакции
2.566
Авто
Mercedes ML 166
Страна
Россия
Город
Москва
Топливный фильтр менял месяц назад. Вчера был огромный ливень и после этого утром он не завёлся.
Вы же наверное за этот месяц где то заправлялись. Начните с простого исключите топливный фильтр и попробуйте завести мотор без него. Убедитесь вообще что топливо идёт к фильтру. Может насос подкачки умер. Ну как вариант датчик коленвала, но он крайне редко умирает. С фильтром можите поиграться сами и не платить больших денег. А если глубже рыть, то диагностику надо подключать. Так как меняя все подряд можно вылечить в копеечку.
 

А_л_е_к_с_а_н_д_р

Пользователь
Сообщения
4
Реакции
0
Вы же наверное за этот месяц где то заправлялись. Начните с простого исключите топливный фильтр и попробуйте завести мотор без него. Убедитесь вообще что топливо идёт к фильтру. Может насос подкачки умер. Ну как вариант датчик коленвала, но он крайне редко умирает. С фильтром можите поиграться сами и не платить больших денег. А если глубже рыть, то диагностику надо подключать. Так как меняя все подряд можно вылечить в копеечку.
Снимал обратки с форсунок, крутил стартер - топливо льётся ручьём.
 

KoT_666

Гаражных дел мастер
Партнёр Клуба
Сообщения
7.576
Реакции
2.566
Авто
Mercedes ML 166
Страна
Россия
Город
Москва

А_л_е_к_с_а_н_д_р

Пользователь
Сообщения
4
Реакции
0
Доберайтесь до датчика коленвала тогда. Смотрите разъем на наличие окислов.
Если не трудно, объясните пожалуйста где именно находится этот датчик, если Вы знаете. И смогу ли я сам до него добраться?
 

RaChIlA 2.0

Пользователь
Сообщения
1.354
Реакции
110
Авто
Тойота Камри
Город
диагност,электрик,механик.
Если не трудно, объясните пожалуйста где именно находится этот датчик, если Вы знаете. И смогу ли я сам до него добраться?
Я Вам советую пропустить выше написанные сообщения мимо ушей. Мотор и его управление не простое это раз, да и если было бы просто не было бы тем"сди" не заводиться, во вторых чтоб он завелся надо: синхронизация (показания колена и распреда), второе это давление в рейке(аккумулятор топлива). Это основное. А мастер с техноклассики скорее менеджер чем победитель сди.
 

KoT_666

Гаражных дел мастер
Партнёр Клуба
Сообщения
7.576
Реакции
2.566
Авто
Mercedes ML 166
Страна
Россия
Город
Москва
Если не трудно, объясните пожалуйста где именно находится этот датчик, если Вы знаете. И смогу ли я сам до него добраться?
65 позиция, добраться вполне можно хоть и трудновато. Скинете фишку посмотрите на ее состояние.
 

Вложения

  • B15105000083.170216.png
    B15105000083.170216.png
    42,5 КБ · Просмотры: 466

KoT_666

Гаражных дел мастер
Партнёр Клуба
Сообщения
7.576
Реакции
2.566
Авто
Mercedes ML 166
Страна
Россия
Город
Москва
Я Вам советую пропустить выше написанные сообщения мимо ушей. Мотор и его управление не простое это раз, да и если было бы просто не было бы тем"сди" не заводиться, во вторых чтоб он завелся надо: синхронизация (показания колена и распреда), второе это давление в рейке(аккумулятор топлива). Это основное. А мастер с техноклассики скорее менеджер чем победитель сди.
О как, я смотрю Вы тут прямо бог темы. В каждой ветки умнечаете, а как дело до существа доходит начинаете денег просить. Не хорошо товарищ, форум место помощи людям, а не метод зарабатывания денег, чем он для вас и является. А вы все воду льёте, если есть что по делу так напишите помогите человеку. А не то как вы некоторым тут советуете заплатите мне денег я вам в личке обучение устрою. Не хорошо товарищ, не хорошо...
 

RaChIlA 2.0

Пользователь
Сообщения
1.354
Реакции
110
Авто
Тойота Камри
Город
диагност,электрик,механик.
Воду льёте Вы , а в темах связанных с не заводится, не тянет, не едет, стартер не крутит итд, итп. Любое потому что они прошли через реально руки, а не видел там возились.
 

RaChIlA 2.0

Пользователь
Сообщения
1.354
Реакции
110
Авто
Тойота Камри
Город
диагност,электрик,механик.
О как, я смотрю Вы тут прямо бог темы. В каждой ветки умнечаете, а как дело до существа доходит начинаете денег просить. Не хорошо товарищ, форум место помощи людям, а не метод зарабатывания денег, чем он для вас и является. А вы все воду льёте, если есть что по делу так напишите помогите человеку. А не то как вы некоторым тут советуете заплатите мне денег я вам в личке обучение устрою. Не хорошо товарищ, не хорошо...
Крымчанину, Мастеру 220, Вам конечно за деньги, а как же ещё, если в темах по теме от Вас по большей части вода. Здесь начали про мерс 90-х с обычным насосом, распыл форсунок)), не смешно? Если данный авто к примеру заводиться не будет если фишка от форсунки отошла)). Когда по теме пишите можно и пропустить, а данном случае- извиняйте.
 

KoT_666

Гаражных дел мастер
Партнёр Клуба
Сообщения
7.576
Реакции
2.566
Авто
Mercedes ML 166
Страна
Россия
Город
Москва
Воду льёте Вы , а в темах связанных с не заводится, не тянет, не едет, стартер не крутит итд, итп. Любое потому что они прошли через реально руки, а не видел там возились.
Ну так и чем же конкретно Вы помогли данному человеку? Написав что мотр очень сложный агрегат! Разница между мной и Вами, я не беру денег за помощь, а вы при каждом удобном случае кричите дайте денег. Складывается впечатление, что тут Вы только для зароботка. Или я что то не так сказал?
 

RaChIlA 2.0

Пользователь
Сообщения
1.354
Реакции
110
Авто
Тойота Камри
Город
диагност,электрик,механик.
Ну так и чем же конкретно Вы помогли данному человеку? Написав что мотр очень сложный агрегат! Разница между мной и Вами, я не беру денег за помощь, а вы при каждом удобном случае кричите дайте денег. Складывается впечатление, что тут Вы только для зароботка. Или я что то не так сказал?
Вы вообще не в теме, так устроит. Жёстко, но честно. А насчёт заработка, кому надо обучение обратиться. Люди читают и понимание у многих есть.
 

KoT_666

Гаражных дел мастер
Партнёр Клуба
Сообщения
7.576
Реакции
2.566
Авто
Mercedes ML 166
Страна
Россия
Город
Москва
Ну это проще всего написать. Только человеку, вы ничем не помогли. Что же вы не написали тут как проверить датчик коленвала или распредвала? Или намек на то, что все должны ехать к вам на диагностику? Понимаете если вы себя считаете высококвалифицированным специалистом, так создайте тут интересные темы на что стоит обратить внимание в той или иной ситуации. А вся ваши квалификация заканчиваеться на том, что все сложно приезжайте будем смотреть. А вот нет у человека возможности приехать и что? Форум для того и создам чтобы помочь другим решить ту или иную проблему. А не то, что из него сейчас пытаются создать, лишь способ наживки и пиарства себя. Или тут вы тоже скажите что я не в теме?
 

RaChIlA 2.0

Пользователь
Сообщения
1.354
Реакции
110
Авто
Тойота Камри
Город
диагност,электрик,механик.
Вы не помогаете на форуме, Вы людей в свой сервис загоняете. А мои ответы как и что проверить- поиск мой ник и куча инфы на разных сайтах, а если что то не понятно, жду вопросов.
 

KoT_666

Гаражных дел мастер
Партнёр Клуба
Сообщения
7.576
Реакции
2.566
Авто
Mercedes ML 166
Страна
Россия
Город
Москва
Вы вообще не в теме, так устроит. Жёстко, но честно. А насчёт заработка, кому надо обучение обратиться. Люди читают и понимание у многих есть.
Вы своей не заурядностью на Бенц клабе всех порядком достали. Вас там попросили, Вы теперь сюда пришли людей доставать? Давайте по существу, если есть чем помочь пишите и помогайте человеку. А свои умозаключение оставьте при себе. Так легче всем будет. А главное спокойнее и ваше КПД выростет вдвое!!
 

KoT_666

Гаражных дел мастер
Партнёр Клуба
Сообщения
7.576
Реакции
2.566
Авто
Mercedes ML 166
Страна
Россия
Город
Москва
Вы не помогаете на форуме, Вы людей в свой сервис загоняете. А мои ответы как и что проверить- поиск мой ник и куча инфы на разных сайтах, а если что то не понятно, жду вопросов.
Вопрос давно уже задали! Не заводится ииии?
 

Danyel

Администратор
Команда форума
Администратор
Сообщения
3.549
Реакции
1.047
Авто
E300 W212
Страна
Россия
Город
Подольск
Так! Парни! Хорош уже! :mad:
Давайте по делу и на личности не переходить!

 

Батоноff

Пользователь
Сообщения
519
Реакции
94
Всем привет. Может кто знает в чём может быть проблема?
Привет! Иногда проблема в тяге к КПП. Попробуйте заводиться на нейтралке или заводитесь при изменении положения рычага КПП в положении "P". А так - другие начальные ходы уже подсказали Вам.
 

Похожие темы

Команда онлайн

  • Danyel
    Администратор

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.452
Сообщения
649.854
Пользователи
207.992
Новый пользователь
tabalas792

Мы ВКонтакте

Верх Низ