• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

Не заводится s500 w220

ДинарГиз

Пользователь
Сообщения
2
Реакции
0
Здравствуйте, прошу помощи!
Не заводиться s500. 2000 года машина.
Поставил акуммулятор (новый) и сразу же на выключенном зажигании появился гул в дросселе. Поставил ключ, включаю зажигание и не слышно как качает насос(может вообще не качает), поворачиваю ключ а машина абсолютно никак не реагирует. Ничего не происходит. Позже заметил что гул в дросселе меняется по звуку в момент нажатия на педаль газа. Подскажите пожалуйста что может быть...
 

Beslan 1972

Пользователь
Сообщения
4
Реакции
1
Если крутит стартер и машина не заводится, нужно проверить два основных параметра - нечему гореть или нечем поджечь. Сначала купите в автомагазине баллончик "Быстрый старт" (он вам пригодиться и в будущем). Пусть кто-то крутит стартер, а вы через ДМРВ (воздухомер, находится под воздушным фильтром) пшикните пару раз в отверстие ДМРВ. Если машина заведется и заглохнет, то проверяйте причину отсутствия топлива (предохранитель бензонасоса и сам бензонасос) идет ли при прокрутке стартера на бензонасос питание. Идут ли на форсы импульсы.

Если машина не заводиться при впрыске баллончика, то причиной становится соответственно зажигание. Проверяй предохранители которые отвечают за зажигание.
Если не помогло, то нужно подключать сканер и смотреть ошибки (часто причиной бывает при отсутствии информации о прокрутке коленвала)
 

ДинарГиз

Пользователь
Сообщения
2
Реакции
0
так у меня даже стартер не крутит, бензонасос не качает (по крайней мере не слышно ничего) как будто противоугонка какая то встала. хотя штатная тока сигналка. может ключ сбился?
 

Dankasber

Пользователь
Сообщения
32
Реакции
0
Всем привет,у Меня Mersedes-Benz S500 1999г.в., WDB2200751A045105, в этом клубе новенький, так что если что строго не судите)
Проблема настигла внезапно.Загнал машину на комплексную мойку (туннельная мойка, ковры, стекла, влажная уборка в салоне),все было четко, запускалась машина с пол пинка, не было никаких предреканий к поломке, но когда Мне помыли машину, Я сел в автомобиль случилось нечто... Вставляю ключ в зажигание, поворачиваю до зажигания, все загорается, пробую запустить и просто 0 эмоций, прям даже не пытается крутить стартер, сначала грешил на аккум, думал ну может сел, все таки аккум так себе (Барс 100 ач, 2014 года) может уже потерял все Свои свойства, попросил прикурить мужика и все безуспешно, принесли бустер, который запускает любой аккум, даже севший в 0 и результат тот же, 0 эмоций на поворот ключа, чтобы запустить автомобиль... Я на тросу отогнал машину в гараж, на следущий день проверил блоки предохранителей, они сухие, думаю, может стартер заклинило или еще что-нибудь, пробую еще раз провода кинуть на аккум, стою 10-15 минут, держу обороты около 2000 и вуаля, машина запустилась, с пол пинка,правда отказала приборка, показывало только уровень топлива и вылезла ошибка DISPLAY DEFECTIVE и значок молнии, значит стартер отпадает... Я на радостях снимаю этот аккум и еду покупать новенький, ведь машина запустилась и значит дело в нем... по итогу Я купил новый аккум, ставлю на машину опять то же самое, думаю ладно, в магазине долго стоял, может подразрядился, поставил на зарядку (8 часов),снял с зарядки ставлю на машину и опять то же самое, зажигание включается, все показывает, но на запуск не реагирует... Сейчас грешу на замок зажигания, потому что ключ и до этой проблемы вставлялся туго и доставался тоже... Прошу помочь, может у кого была такая же проблема, заранее спасибо!!!
 
Последнее редактирование модератором:

Dankasber

Пользователь
Сообщения
32
Реакции
0
так у меня даже стартер не крутит, бензонасос не качает (по крайней мере не слышно ничего) как будто противоугонка какая то встала. хотя штатная тока сигналка. может ключ сбился?


Не разобрался??
 

Friend1972

СТО МБ-Центр (С-Пб)
Реклама на форуме
Сообщения
3.512
Реакции
389
Авто
GLC253
Страна
Россия
Город
Санкт-Петербург
Привет) проверь реле стартера в правом блоке под капотом L, попробуй через него стартер активировать или хотя бы втягивающее. Допуски в блоках проверь все ли разрешают запуск ... Есть ли нештатная сигнализация или иммобилайзер? Может в нем батарейка села)
 

Dankasber

Пользователь
Сообщения
32
Реакции
0
Привет) проверь реле стартера в правом блоке под капотом L, попробуй через него стартер активировать или хотя бы втягивающее. Допуски в блоках проверь все ли разрешают запуск ...


реле рабочее, как проверить допуски в блоках?
 

Friend1972

СТО МБ-Центр (С-Пб)
Реклама на форуме
Сообщения
3.512
Реакции
389
Авто
GLC253
Страна
Россия
Город
Санкт-Петербург

Friend1972

СТО МБ-Центр (С-Пб)
Реклама на форуме
Сообщения
3.512
Реакции
389
Авто
GLC253
Страна
Россия
Город
Санкт-Петербург

AOR

Пользователь
Сообщения
558
Реакции
73
Авто
W204 C200 KOMPRESSOR
Напряжение на АКБ в норме? Когда она установлена и подключена.
 

MasterW220

Member Club
Сообщения
9.258
Реакции
2.371
Авто
W204 ELEGANS
Страна
Россия
Город
Москва - Ступино
загвоздка в том, что с проводов-то он запустился, а вот с новым аккумом не хочет, причина вообще не понятна...
Я так думаю что херовая масса от АКБ на кузов!
Почему завелась с прикуривания? - Массу от того с чего прикуривали кидали на кузов!!!
Проверяйте! Окисляется!
Второе место - площадка по плюсу! Тоже окисляется!
220АКБ.jpg
 

Dankasber

Пользователь
Сообщения
32
Реакции
0
Я так думаю что херовая масса от АКБ на кузов!
Почему завелась с прикуривания? - Массу от того с чего прикуривали кидали на кузов!!!
Проверяйте! Окисляется!
Второе место - площадка по плюсу! Тоже окисляется!
Посмотреть вложение 137588

Принял, сегодня-завтра проверю!
 

Dankasber

Пользователь
Сообщения
32
Реакции
0
Я так думаю что херовая масса от АКБ на кузов!
Почему завелась с прикуривания? - Массу от того с чего прикуривали кидали на кузов!!!
Проверяйте! Окисляется!
Второе место - площадка по плюсу! Тоже окисляется!
Посмотреть вложение 137588


Что-то кроме этого еще можно без диагностики проверить?
 

AOR

Пользователь
Сообщения
558
Реакции
73
Авто
W204 C200 KOMPRESSOR
На реле стартера напряжение акб приходит, не смотрели? При включении стартера оно не исчезает?
При повороте ключа в положение "старт" лампочки на приборке гаснут или вообще никак не реагируют?
 

MasterW220

Member Club
Сообщения
9.258
Реакции
2.371
Авто
W204 ELEGANS
Страна
Россия
Город
Москва - Ступино
Принял, сегодня-завтра проверю!
Скорее всего будет масса!
Я бы ещё проверил массу (правда туда только с ямы или подьемника подлезть можно) между кузовом и силовым агрегатом! Она идёт с кузова на колокол коробки многожильным плетённым проводом. Он на рисунке под номером 220
 

Похожие темы

Команда онлайн

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.452
Сообщения
649.847
Пользователи
208.003
Новый пользователь
M271zadolbal

Мы ВКонтакте

Верх Низ