• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

Не заводиться Vito двигатель 601970

витя586

Пользователь
Сообщения
7
Реакции
0
не заводиться двигатель Vito 638 двигатель 601970 98 л.с. 2.3.
Ехал заглох, попытался завести был металлический скрежет грешил на генератор, потому что до этого подсвистывал на холостых, снял генератор перебрал полностью, поставил теперь крутит нормально, скрежета нет, но не заводиться, подскажите в чем может быть дело, за ранее благодарен. VIN VSA63807413160793
 
Последнее редактирование:

витя586

Пользователь
Сообщения
7
Реакции
0
народ, подскажите хоть что-нибудь, куда лезть в первую очередь, я сдернул магистраль от бака к топливному фильтру и обнаружил, что она абсолютно сухая, теперь думаю, что быть может топливоподкачивающий насос не работает, если я конечно правильно понимаю принцип работы данной системы, кто что думает на этот счет?
 

profix by

Пользователь
Сообщения
3.019
Реакции
692
Авто
W124 .250td. акпп.95г
народ, подскажите хоть что-нибудь, куда лезть в первую очередь, я сдернул магистраль от бака к топливному фильтру и обнаружил, что она абсолютно сухая, теперь думаю, что быть может топливоподкачивающий насос не работает, если я конечно правильно понимаю принцип работы данной системы, кто что думает на этот счет?

попробуй на канистре завести , купи шланг ,одень на обратку и подачу , опусти их в емкость ( канистру ) с топливом , открути топливный фильтр ,залей дт до полна и прикрути на место , емкость с топливом желательно поставить выше мотора ,подача должна утопится в дт ( шланг желательно вставить глубже ) , ну и пробуй заводить ,

ps . я как то заглох прям возле магаза запчастей (как выяснилось прогнила топливная под балкой зад подвески) , кинул там авто ночевать , утром в том же магазе купил топливный шланг , поделил прим поровну , 1,5 л топлива было наготове ( ехать к месту ремонта прим 700м) соединил все как описано выше ,и благополучно добрался до гаража
 

витя586

Пользователь
Сообщения
7
Реакции
0
ведь топливоподкачивающий насос имеет привод от тнвд, а тнвд напрямую от маховика? Я думаю может нет приводе на подкачивающий насос, может такое быть? ведь я когда заглох и пробовал завести был механический скрежет, что думаете?
 

spinter216

Пользователь
Сообщения
116
Реакции
23
Авто
СПРИНТЕР 216. 2001г
Повесь эл. насос от Газели и с ним пробуй тогда.
 

profix by

Пользователь
Сообщения
3.019
Реакции
692
Авто
W124 .250td. акпп.95г
ведь топливоподкачивающий насос имеет привод от тнвд, а тнвд напрямую от маховика? Я думаю может нет приводе на подкачивающий насос, может такое быть? ведь я когда заглох и пробовал завести был механический скрежет, что думаете?

может цепь порвалась?
 

витя586

Пользователь
Сообщения
7
Реакции
0
для того чтобы посмотреть надо скинуть клапанную крышку или поддон да?
 

profix by

Пользователь
Сообщения
3.019
Реакции
692
Авто
W124 .250td. акпп.95г

витя586

Пользователь
Сообщения
7
Реакции
0
нашел причину почему не заводился, шестерня привода ТНВД сломалсь, теперь хочу у вас спросить, кто что думает по этому поводу, что могло послужить причиной данной поломки, и чем это чревато, кто что думает по этому поводу?
 

profix by

Пользователь
Сообщения
3.019
Реакции
692
Авто
W124 .250td. акпп.95г
нашел причину почему не заводился, шестерня привода ТНВД сломалсь, теперь хочу у вас спросить, кто что думает по этому поводу, что могло послужить причиной данной поломки, и чем это чревато, кто что думает по этому поводу?

может от старости развалилась?
 

Taki

Пользователь
Сообщения
16
Реакции
0
Авто
Mercedes Vito
OM601
на 601 моторе, чтобы посмотреть на цепь, нужно просто открыть масло-заливную пробку:icon_e_smile:
 

Похожие темы

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.452
Сообщения
649.850
Пользователи
208.004
Новый пользователь
Родион623

Мы ВКонтакте

Верх Низ