• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

не заводится w220

serg230858

Пользователь
Сообщения
1.151
Реакции
118
любая неисправность, как правило, возникает после вмешательства извне. проверьте где вы или спецы ремонтировали двигатель и найдете ответ
 

maine1

Пользователь
Сообщения
43
Реакции
0
Авто
W140 300 TD, ML163 2,7 CDI, W210 2,7 CDI
Помогите: не заводится W220, S320 CDI

Вечером заглушил,а утром не завёл-не реагирует на стартер.
Позвал "спеца" с компом и прочитал такие ошибки:
р1630 Drive autorization:
p2201-00 CAN message from control module DAS: CAN signal faulty.
p2193-00 Injektor classification: Invalid injektor class.
p1617-02 EEPROM or incorrectly coded: AT has been coded as MT.
p1189-08 Inlet port shutoff: Open circuit.

Дальше у нас в "провинции" разводят руками. Посоветуйте что делать.

Заранее спасибо:icon_cry:
 

Chris

Пользователь
Сообщения
1.117
Реакции
129
PMS чтоли навернулся?.. Очень нарпягает p2201-00 CAN message from control module DAS: CAN signal faulty.

Это говорит, что CAN шина не работает... Пока утверждать не берусь за высказывания, но сконее всгео блок управления двиглом PMS...
 

maine1

Пользователь
Сообщения
43
Реакции
0
Авто
W140 300 TD, ML163 2,7 CDI, W210 2,7 CDI
Да, с блоком нет связи по СAN шине.
Повезу завтра на лафете на сервис
 

Chris

Пользователь
Сообщения
1.117
Реакции
129
БУшный блок стоит где то тыщ 15000... Но ещё попробуй найди его... Вроде чинят.. Кстати ключи тоже надо будет прописывать потом.. они связаны с приборкой, кулисой и PMS...
 

Толич

Пользователь
Сообщения
61
Реакции
0
Не заводится после простоя... :(

Ребят, стояли холода, возможности машину поставить в теплый бокс не было. Кап.гараж был занят авто после дтп. Пришлось поставить возле подъезда. В принципе выходил каждый день заводил-прогревал. Недавно вышел и не завелась. Подозрения были на аккумулятор, но фары светят ярче яркого и т.д. Эффекты следущие - когда начинает маслать - вроде схватывает (дрын-дрын-дрын) и один раз, не знаю как объяснить, была в полузаведенном состоянии схватывала и глохла , снова вроде схватывала пыхтела и глохла при повернутом ключе. Сейчас просто мигает (гаснет) табло когда пытаешься завести и еле-еле на пару секунд какая-то схватка. :( Что делать ? :( Была даже мысль , что перемерзла выхлопуха, но это как-то все не то...:(
Помогите советом пожалуйста?
 

Chris

Пользователь
Сообщения
1.117
Реакции
129
Вытяжное стартера? Диагностировать надо... Что старуха скажет..
 

Pit

Member Club
Сообщения
1.841
Реакции
159
Авто
Были : 124 230Е, 124Т Е320, 202 Е220.
Сейчас Vito 220 CDI
Город
Производство уплотнений по технологии Seal Maker
Мороз был? Конденсат в топливной системе замерз. Свежего топлива ему. Ну и акум подзарядить
 

albatros

Пользователь
Сообщения
2.343
Реакции
360
Авто
GLK, МЛ350 W164
Город
Мерседес сервис +7 499 9224902
...смотря какой мотор...причин может быть много,желательно это выяснить на диагностике...
 

Sandro777

Пользователь
Сообщения
52
Реакции
2
Хлопцы, не мучайтесь, правильно говорит человек, замёрз конденсат в системе выхлопа, авто в жаркий бокс, я загонял в холодный, пушку солярочную вниз на два часа, и спокойный старт, хотя с трубы вылетает такое количество гавна, это жуть!!!
 

Sandro777

Пользователь
Сообщения
52
Реакции
2
Причём наверно заводил, машина на холостом работала и глушил? И у меня в том году так было, чуть полмашины не разобрал, начиная с датчика коленвала!!! Надо было как прогреется, коксу ей дать ,оборотов до 3 тыс, чтоб всё гамно вылетело!!!:ny_hlopu6ka:
 

serg230858

Пользователь
Сообщения
1.151
Реакции
118
для начала необходимо зарядить аккумулятор- ему уже пришла пора. а далее, вы не указали свой авто, но мне кажется, что это дизелек и у вас просто замерзла дизтопливо в магистрали. так что в теплый бокс не менее чем на сутки,а затем, легонько повернув ключ, облегченно вздыхайте от хорошего результата, а если у вас бензин то к перечисленному необходимо еще прочистить свечи.
 

Алексей600

Пользователь
Сообщения
1.102
Реакции
98
Когда табло тухнит, то это 100%; аккумулятор, движок требует очень большой пусковой ток, у меня на 600-м 950а пусковой, даже если ты маслаешь, т е хватает на стартер, не факт, что хватает мощности на зажигание, т. е. на искру, топливный насос и другие причиндалы. Сегодня попал в такую же ситуацию, правда машина была в гараже в холодном, сел за неделю, тоже сначало запониковал, ладно у меня два калика. Поставил второй и поехал. Начни по крайней мере с простого, заряди только хорошенько. Удачи.
 

Лустенберг

Пользователь
Сообщения
3.536
Реакции
272
Авто
S-500 4 Matic.

Рассказывать особо нечего.
Это превосходный Автомобиль
S-450 4Matic
Когда табло тухнит, то это 100%; аккумулятор, движок требует очень большой пусковой ток, у меня на 600-м 950а пусковой, даже если ты маслаешь, т е хватает на стартер, не факт, что хватает мощности на зажигание, т. е. на искру, топливный насос и другие причиндалы. Сегодня попал в такую же ситуацию, правда машина была в гараже в холодном, сел за неделю, тоже сначало запониковал, ладно у меня два калика. Поставил второй и поехал. Начни по крайней мере с простого, заряди только хорошенько. Удачи.
Так что с катушкой то твоей??
 

Алексей600

Пользователь
Сообщения
1.102
Реакции
98
Посмотри в теме, а до того номера я еще дозвонюсь, просто пока не до этого было.
 

Толич

Пользователь
Сообщения
61
Реакции
0
Хлопцы, не мучайтесь, правильно говорит человек, замёрз конденсат в системе выхлопа, авто в жаркий бокс, я загонял в холодный, пушку солярочную вниз на два часа, и спокойный старт, хотя с трубы вылетает такое количество гавна, это жуть!!!

У меня когда она еще заводилась всякая муть вылетала с трубы, потом получилось так, что выхлоп пошел через одну трубу, вторая не пропускала... видимо так и есть... померзло там. Только не понятно в каком месте перемерзло, запихивал туда небольшую проволоку ... вроде проходит. Да и сразу почти расширяется выхлопуха.
 

Толич

Пользователь
Сообщения
61
Реакции
0
для начала необходимо зарядить аккумулятор- ему уже пришла пора. а далее, вы не указали свой авто, но мне кажется, что это дизелек и у вас просто замерзла дизтопливо в магистрали. так что в теплый бокс не менее чем на сутки,а затем, легонько повернув ключ, облегченно вздыхайте от хорошего результата, а если у вас бензин то к перечисленному необходимо еще прочистить свечи.

Авто бензин, и аккумулятор новый стоит , перед новым годом брал. Проверить бы его конечно можно. А свечи может правда залил пока эти дни маслал?
 

Питон-НН

Пользователь
Сообщения
249
Реакции
35
Не на Мурзике, но похожее было. Только ещё по теплу моща пропадать стала, а на морозе отказался ровно работать и ехать. Тогда проблема решилась пробивкой катализатора. Но всетаки лучше как-то сделать диагностику.
 

Питон-НН

Пользователь
Сообщения
249
Реакции
35
Хотя на диагностике мне тогда "тыкали пальцем в небо", предлагалась целая цепочка замен по нарастающей ( диагностов блин понаберут!).
До умершего катализатора тогда дошёл сам и с его пробивкой вобщем-то угадал.
 

serg230858

Пользователь
Сообщения
1.151
Реакции
118
Авто бензин, и аккумулятор новый стоит , перед новым годом брал. Проверить бы его конечно можно. А свечи может правда залил пока эти дни маслал?
новый аккумулятор не значит хороший. свечи почистите- отметайте возможные неисправности, которые можете делать сами
 

Похожие темы

Пользователи онлайн

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.

Статистика форума

Темы
59.416
Сообщения
649.450
Пользователи
207.792
Новый пользователь
Антур

Мы ВКонтакте

Верх Низ