• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

не заводится w220

NexuS_89

Пользователь
Сообщения
93
Реакции
3
Авто
S500 4-matic 2005
Город
Автозапчасти
Диагностировать старом бы надо...а так на вскидку, может датчик коленвала глючить, от этого и насос качать не будет

разве датчик КВ и топливный насос как то связаны? Ни разу не встречал.
Завтра попробую к диагносту записаться.
 

HERMIT

Пользователь
Сообщения
1.079
Реакции
127
Авто
Mercedes S-class W220 Long
Страна
Россия
Город
Krasnodar
Ещё как связаны...
 

NexuS_89

Пользователь
Сообщения
93
Реакции
3
Авто
S500 4-matic 2005
Город
Автозапчасти
Ещё как связаны...

наш автоэлектрик к сожалению уехал в другой город на несколько недель. Но я на бортовике включил показания оборотов двигателя, и в момент когда мотор не заводится при вращении стартером там показывало по 0, когда заводится при старте около 100-150 оборотов показывает.
Пришел к выводу что датчик и заказал новый. В конце недели прийдет, отпишусь.
 

Чип

Пользователь
Сообщения
21
Реакции
0
наш автоэлектрик к сожалению уехал в другой город на несколько недель. Но я на бортовике включил показания оборотов двигателя, и в момент когда мотор не заводится при вращении стартером там показывало по 0, когда заводится при старте около 100-150 оборотов показывает.
Пришел к выводу что датчик и заказал новый. В конце недели прийдет, отпишусь.

проверь охранную систему может что-то дополнительное есть я был в такой ситуации даже в авилоне мне не помогли позвонил другу в Армению (занимается Мерседесами) он подсказал снимали блокировку охранной системы все сработало
 

NexuS_89

Пользователь
Сообщения
93
Реакции
3
Авто
S500 4-matic 2005
Город
Автозапчасти
Поменял датчик КВ и все заработало. Всем спасибо.
Датчик ставил оригинал!
 

Mazzz

Пользователь
Сообщения
6
Реакции
0
Глохнет

Приветствую мерсоводов. Случилось сегодня следующее, на перекрёстке авто заглох, завожу 2 секунды работает мотор бултыхается как при троениии двигателя и глохнет. Оттащил к дому, скинул клемму, через час завожу, работает нормально 10 секунд, потом опять троение, но мотор не глохнет и в таком темпе 2 минуты, ну и потом пробую опять 2 секунды и глохнет. Месяца 3 назад делали диагностику, говорит один катализатор на грани, и когда у дома заводил погазовал до 3т. Показался звон снизу. Как обычно ситуация плачевная, приехал в родной маленький город на выходные , где естественно стара и не видели, начинаются проблемы. Вопрос. Может ли из за катализатора такое быть? Чтобы не ломать голову на СТО.
Вин wdb2201781a285651
 

Mazzz

Пользователь
Сообщения
6
Реакции
0
Приветствую мерсоводов. Случилось сегодня следующее, на перекрёстке авто заглох, завожу 2 секунды работает мотор бултыхается как при троениии двигателя и глохнет. Оттащил к дому, скинул клемму, через час завожу, работает нормально 10 секунд, потом опять троение, но мотор не глохнет и в таком темпе 2 минуты, ну и потом пробую опять 2 секунды и глохнет. Месяца 3 назад делали диагностику, говорит один катализатор на грани, и когда у дома заводил погазовал до 3т. Показался звон снизу. Как обычно ситуация плачевная, приехал в родной маленький город на выходные , где естественно стара и не видели, начинаются проблемы. Вопрос. Может ли из за катализатора такое быть? Чтобы не ломать голову на СТО.
Вин wdb2201781a285651
Дела усугубились :) авто остыло и теперь тупо крутит стартер без завода, думаю с такой проблемой кто то сталкивался
 

Medved 23

Пользователь
Сообщения
2
Реакции
0
Забились дринажы, шол ливень , сел завел и начала заливаться вода в салон через фильтры салона. Начал глючить электроника сошла с ума. Ехал заводился а минут через пять умер. Все разобрали просушили . Диагностика показывает что он в идеале ,но он не хочет заводиться . Стоит на сервисе уже две недели не могут понять что с ним. Подскажите если кто знает
 

vlad777_

Пользователь
Сообщения
29
Реакции
0
Машина не заводится, не крутит стартер

Сложилась очень печальная ситуация по машинке, не знаю че делать и чё я натворил, описываю че случилось по дням, значит вчера встал возле магазина, пошел выпить кофе, сажусь в машину проворачиваю ключ, стартер схватывает на секунду не успев завести мотор и выключается, остальные попытки завести машину в ноль, стартер не крутит мотор. Реле вроде щелкало, селектор по приборке на P. До этого подобного не было. Оставил машину до утра, уехал домой на такси, сегодня отбуксировал домой, почитав на форуме что надо начинать с осмотра реле и предох. я по глупости вытащил реле и вставил подобное что было в гараже, после этого пытался завести, панель зажигания пропала (тоисть все символы котрые появляются при старте итд, на каком режиме коробка...) вернул все обратно но не помогло, теперь полная печалька, я что то серьезное натворил в добавок к нерабочему стартеру?))машина w220 mb cdi320.
 

HERMIT

Пользователь
Сообщения
1.079
Реакции
127
Авто
Mercedes S-class W220 Long
Страна
Россия
Город
Krasnodar
Сложилась очень печальная ситуация по машинке, не знаю че делать и чё я натворил, описываю че случилось по дням, значит вчера встал возле магазина, пошел выпить кофе, сажусь в машину проворачиваю ключ, стартер схватывает на секунду не успев завести мотор и выключается, остальные попытки завести машину в ноль, стартер не крутит мотор. Реле вроде щелкало, селектор по приборке на P. До этого подобного не было. Оставил машину до утра, уехал домой на такси, сегодня отбуксировал домой, почитав на форуме что надо начинать с осмотра реле и предох. я по глупости вытащил реле и вставил подобное что было в гараже, после этого пытался завести, панель зажигания пропала (тоисть все символы котрые появляются при старте итд, на каком режиме коробка...) вернул все обратно но не помогло, теперь полная печалька, я что то серьезное натворил в добавок к нерабочему стартеру?))машина w220 mb cdi320.


Не отчаивайтесь вы так, у вас походу проблем никаких нет, если не считать полностью севшей аккумуляторной батареи :)
 

hunt

Пользователь
Сообщения
306
Реакции
14
Через сервисное меню климата посмотрите какое напряжение на борту. Если меньше 12в, то не заведется машина. На моем 3,2CDI 11,8v еще заводится, а 11.5 уже нет.

Может HERMIT прав - сел акб
 

vlad777_

Пользователь
Сообщения
29
Реакции
0
С проблемой неработающей приборки разобрался, перегорел предохранитель в ногах пассажира, пойду покупать новый, но проблему старта он врятли решит, отпишусь как поставлю.
 

vlad777_

Пользователь
Сообщения
29
Реакции
0
Поменял предохр. в ногах пассажира, приборка засветилась, все встало как и было прежде, но от стартера все равно тишина. С чего начинать поиск неисправности?
 
Последнее редактирование:

vlad777_

Пользователь
Сообщения
29
Реакции
0
Проверили релюшку, пластину отодвигает...вздохнул с облегчением, а то мне уже пол машины приговорили, и блоки и замок и ключи прошивать, завтра буду снимать стартер, проводка к нему вроде в порядке, смотрел с лампой, так что получается только в нем проблема.
 

HERMIT

Пользователь
Сообщения
1.079
Реакции
127
Авто
Mercedes S-class W220 Long
Страна
Россия
Город
Krasnodar
Тогда уж посетите стар-диагностику и причина выяснится...
 

bignode

Пользователь
Сообщения
124
Реакции
10
Город
диагностика, кодирование, программирование всего м
Тогда уж посетите стар-диагностику и причина выяснится...

Обычно сначала на сотку - другую одних исправных запчастей на другие исправные поменяют с оплатой ненужной работы и только потом доходит эта простая мысль. Иногда просто диву даешься бережливости и экономности подобных любителей марки.
 

Звездочёт

Пользователь
Сообщения
817
Реакции
80
MSRC1044

я брал магнети марели новый , тогда он стоил 3500,

не востанавливай , купи новый и забудешь про него , я меня 3 года уже работает , мотор как у тебя
 

Похожие темы

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.542
Сообщения
650.893
Пользователи
208.478
Новый пользователь
VWBus

Мы ВКонтакте

Верх Низ