• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

Не заводится 124 мерседес 1987 года. Двиг. 2.3 м102, ке- джетроник

MB230E

Пользователь
Сообщения
6
Реакции
0
Владельцы 124 мерседесов, может вы сталкивались с такой проблемой. Двигатель 2.3 м 102 , авто 1987 года, впрыск ке- джетроник. Авто не заводиться, перебрали пол капота, заменили свечи, провода, трамблер, всю систему зажигания проверили, метки правильно выставлены, поменяли дозатор ке джетроник от другой машины, стартер хорошо крутит, машина на холодную заводиться с 5 раза надо долго крутить пока не садится батарея, на горячую заводится хорошо. Бензонасос рабочий проверяли давление 5.5 атмосфера, машина стоит 3 неделю в сервисе и никто не может понять в чем причина, помогите разобраться.
 

MB230E

Пользователь
Сообщения
6
Реакции
0
Не заводится на холодную, т е заводится с трудом после того как долго крутить 5- 10 раз стартером, садится аккумулятор в итоге, меняли свечи, провода к ним новые, трамблер рабочий, катушка, и коммутатор тоже в норме, меняли даже дозатор от другой машины, все равно на холодную, не хочет, насос топливный проверили давление 5.5 . Форсунки чистили, но не меняли. Какие могут быть варианты?
WDB1240231A226929
 
Последнее редактирование модератором:

vitaliykg

Пользователь
Сообщения
969
Реакции
80
5,5 мало для насоса на подходе уже насос , если память не изменяет 7 сброс давления идет ,
 

MB230E

Пользователь
Сообщения
6
Реакции
0
5,5 мало для насоса на подходе уже насос , если память не изменяет 7 сброс давления идет ,
Вы уверены? На станции по вин номеру проверили, что у данного авто 5.5 норма, есть еще насос у которого 8.5 норма, но он по мануалу не стоит на моем авто, либо они ошиблись либо не знаю в чем проблема.
 

MasterW220

Member Club
Сообщения
9.258
Реакции
2.371
Авто
W204 ELEGANS
Страна
Россия
Город
Москва - Ступино
Вы уверены? На станции по вин номеру проверили, что у данного авто 5.5 норма, есть еще насос у которого 8.5 норма, но он по мануалу не стоит на моем авто, либо они ошиблись либо не знаю в чем проблема.
А вы в курсе что на вашем моторе есть ПУСКОВАЯ форсунка?
Вы её проверяли? Работает?
102KE.jpg
 

vitaliykg

Пользователь
Сообщения
969
Реакции
80
Вы уверены? На станции по вин номеру проверили, что у данного авто 5.5 норма, есть еще насос у которого 8.5 норма, но он по мануалу не стоит на моем авто, либо они ошиблись либо не знаю в чем проблема.
на вашем моторе стоят механические форсунки , без электроники ,и насос должен давить как вы говорите 8,5 для нормальной работы , мож конечно я могу ошибаться , с такими впрысками не одни вы мучались , когда уже он изношен, был у меня мерс с таким впрыском ,до сильной головной боли не дошло ,,но жрать стал очень много
 

MB230E

Пользователь
Сообщения
6
Реакции
0
Лично я не проверял, мне на станции меняли форсунки пусковую, результат такой же на холодную тяжело заводиться, предыстория такая, с утра машина завелась как обычно хорошо, и через 5 секунд работы мотор заглох и с того времени вот такая хрень, творится
 

MB230E

Пользователь
Сообщения
6
Реакции
0
на вашем моторе стоят механические форсунки , без электроники ,и насос должен давить как вы говорите 8,5 для нормальной работы , мож конечно я могу ошибаться , с такими впрысками не одни вы мучались , когда уже он изношен, был у меня мерс с таким впрыском ,до сильной головной боли не дошло ,,но жрать стал очень много
Я к тому , что если давление не хватает, то она же работала хорошо заводилась, и резко машина заглохла, такое возможно насос выдавал 7-8 бар и резко давление упало до 5.5 бар и мотор заглох?
 

vitaliykg

Пользователь
Сообщения
969
Реакции
80
ну как бы не должен ,если резко заглох то 2 причины или искры нет или топливо не поступает
 

MB230E

Пользователь
Сообщения
6
Реакции
0
ну как бы не должен ,если резко заглох то 2 причины или искры нет или топливо не поступает
Искру проверили есть, а вот топливо почему не поступало вот в чем вопрос, сейчас после манипуляций, на горячую она работает и едет, никак только пройдёт время и остынет авто, завести проблема на холодную
 

vitaliykg

Пользователь
Сообщения
969
Реакции
80
ну мож другой насос подкинуть ,или проверить форсунку холодного пуска ,она помоему электрическая если мне память не изменяет
 

Похожие темы

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.452
Сообщения
649.851
Пользователи
207.986
Новый пользователь
filipp.petrenko1984@gmail

Мы ВКонтакте

Верх Низ