• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

Небольшой фотоотчёт или как я боролся со светом фар

petr78rus

Пользователь
Сообщения
1.263
Реакции
291
Город
Unblock SDConnect, Смена серийного номера
Зайди в экзист и посмотри на картинку этих стекол.:mad: Там они стоя 5 000, а хелла 3000. Хотя одно и тоже.
если тебя иртересут ксенон на дальний свет то в оригинале их точно нет ВСЕ ОСТАЛЬНОЕ КИТАЙСКИЙ КОЛХОЗ
 

PGP

Пользователь
Сообщения
508
Реакции
40
Меня интересуют линзы, которые не ставятся на рифленые стекла. Если хелла, бош, киото ты называешь китай, то тогда какие фирмы не китай?
 

attaque

Пользователь
Сообщения
59
Реакции
5
+1000!!!
респект за столь подробное описание.
жаль что у меня руки не из того места растут, придется искать человека чтобы с ним всё это сделать. но исполнено и результат - великолепные.
теперь понимаю как должно это работать и быть.
У самого стоит галоген, и хотелось поставить ксенон, думал проще будет купить комплект фар, но ценнег... и согласен, что эффект может не оправдать моих надежд.
 

itofan

Пользователь
Сообщения
20
Реакции
26
+1000!!!
респект за столь подробное описание.
жаль что у меня руки не из того места растут, придется искать человека чтобы с ним всё это сделать. но исполнено и результат - великолепные.
Ничего там сложного нет,если делать для себя и не спешить,то за 2 дня спокойно переделаешь,только для самоуспокоения(чтоб руки не дрожали)советую переделывать новые тайваньские фары,они дешёвые и вслучае неудачи всегда можно вернуть штатные на своё место.Удачи.
 

attaque

Пользователь
Сообщения
59
Реакции
5
Ничего там сложного нет,если делать для себя и не спешить,то за 2 дня спокойно переделаешь,только для самоуспокоения(чтоб руки не дрожали)советую переделывать новые тайваньские фары,они дешёвые и вслучае неудачи всегда можно вернуть штатные на своё место.Удачи.

ну твой мануал реально поможет если напрячься и делать. я ни когда особо не разбирал машины и опыта нет. так что думаю - даже снятие фар для меня будет сложным заданием. но в любом случае найду фары, закуплю то, что ещё необходимо, может и выйдет что-то путное!
 

creg77

Пользователь
Сообщения
3.944
Реакции
327
Авто
w210 E290td
Город
строительство ЛЭП
даже снятие фар для меня будет сложным заданием.

:) насмешил :)
фару держат 3 болтика, из которых 2 постоянно сами выкручиваются, остается 1. чего тут сложного ?
 

attaque

Пользователь
Сообщения
59
Реакции
5
:) насмешил :)
фару держат 3 болтика, из которых 2 постоянно сами выкручиваются, остается 1. чего тут сложного ?

я ж не говорю, что это очень трудно и не посильно. есть неуверенность что-то задеть и оторвать/вырвать/порвать. зачем мне думая, что я всё могу, сделать себе же ещё хуже?

тем более у меня из инструментов то, домкрат складной и всё ) не говоря о месте проведения сей операции.
 

creg77

Пользователь
Сообщения
3.944
Реакции
327
Авто
w210 E290td
Город
строительство ЛЭП
понял :)
 

itofan

Пользователь
Сообщения
20
Реакции
26
:) насмешил :)
фару держат 3 болтика, из которых 2 постоянно сами выкручиваются, остается 1. чего тут сложного ?


Я сейчас скажу одну мысль,только не обижайся:) Лично мне было интересно,и приятно поковырятся в своих железках,приложить свою фантазию и руки к решению каких-то вопросов по машине(ремонтируюсь на 99 процентов сам),ну склад ума у меня технический,но если взять другую область - например бизнесмен с меня никакой.Так вот что я хотел сказать - понимаешь человек не может снять фару-не беда, он подъедет на сервис отдст 800 долларов и такие как я ему всё сделают ,а вот поставь меня на его место к примеру каким нибудь управляющим фирмой - так фирма разорится через пол года.Я потратил 2 дня времени на фары,а он может за 2 дня зарабатывает 2000 долларов и чихал он на мою копеечную экономию.Понимаешь к чему я? Я создал эту тему для того,чтоб комуто идею подсказать,а не для того чтоб над кемто смеятся.
 

Biwis

Пользователь
Сообщения
4.461
Реакции
315
Авто
Mercedes-benz w210 e300td
Mercedes-benz s202 c200
http://youtube.com/watch?v=J1dBkJJVBg4&feature=related
а что за фары у него?
если ктонить знает скажите, прикольно смотрится когда в большой фаре еще габаит горит?
и если ктонить такие ставил, расскажите как дорого освещают, или освещают что угодно кроме дороги, спасибо
 

att78

Пользователь
Сообщения
15
Реакции
1
Авто
W210 99г.в. WDB2100611B056478
Свет отличный, но волнуют вопросы, связанные с реакцией ГАИ на такой ксенон. Насколько это законно? И почему при ксеноне должно быть обязательно не рефлёное стекло?
 

creg77

Пользователь
Сообщения
3.944
Реакции
327
Авто
w210 E290td
Город
строительство ЛЭП
att78, ещё и омыватель должен быть и автокоректор
 

Доктор Шовхаузен

Пользователь
Сообщения
1.895
Реакции
302
Авто
Е 280 1996г
http://youtube.com/watch?v=J1dBkJJVBg4&feature=related
а что за фары у него?
если ктонить знает скажите, прикольно смотрится когда в большой фаре еще габаит горит?
и если ктонить такие ставил, расскажите как дорого освещают, или освещают что угодно кроме дороги, спасибо
это похоже самодельщина , у нас на радио рынке что только не продают , сам себе задние фонари переделываю на диодные
 

Biwis

Пользователь
Сообщения
4.461
Реакции
315
Авто
Mercedes-benz w210 e300td
Mercedes-benz s202 c200
это похоже самодельщина , у нас на радио рынке что только не продают , сам себе задние фонари переделываю на диодные

да думаю депо стоят, просто интересно модель)

а вот по поводу задних фар, будет интересно если будет какой нить фотоотчет, ну или просто фото как смотрится

только вот забыл, у вас рестайлинг или дорейстаилнг.
потому что мне кажется просто от ресталинга фары задние поставить, и так красиво будет. а на диодны комп возникать будет((
 

Доктор Шовхаузен

Пользователь
Сообщения
1.895
Реакции
302
Авто
Е 280 1996г
а вот по поводу задних фар, будет интересно если будет какой нить фотоотчет, ну или просто фото как смотрится
если красиво получится то сфоткаю , и комп молчать будет , обманки сразу ставлю
 

Biwis

Пользователь
Сообщения
4.461
Реакции
315
Авто
Mercedes-benz w210 e300td
Mercedes-benz s202 c200
если красиво получится то сфоткаю , и комп молчать будет , обманки сразу ставлю

аа.
а если допустим вперед в габариты ставишь диод, и обманки. и если диод перегорел, то комп напишет что лампа не работает, или нет?
 

Доктор Шовхаузен

Пользователь
Сообщения
1.895
Реакции
302
Авто
Е 280 1996г
Biwis,нет пока обманка не сгорит комп будет молчать , поэтому придётся осматривать как жигули .
 

Biwis

Пользователь
Сообщения
4.461
Реакции
315
Авто
Mercedes-benz w210 e300td
Mercedes-benz s202 c200
Biwis,нет пока обманка не сгорит комп будет молчать , поэтому придётся осматривать как жигули .
:D:D
и так увидишь. когда ктонить черный впереди ехать юудет. спасибо.

а как эти обманки выглядят вообше, и как их ставить, просто медлу проводом и лампой?
 

Доктор Шовхаузен

Пользователь
Сообщения
1.895
Реакции
302
Авто
Е 280 1996г
вообще на форумах пишут ставьте сопротивление паралельно , но я ставлю маленькую лампочку на 1,2вата , параллельно естественно . всё работает чудесно
 

Похожие темы

Команда онлайн

  • Danyel
    Администратор

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.518
Сообщения
650.644
Пользователи
208.370
Новый пользователь
Lord2qy

Мы ВКонтакте

Верх Низ