• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

Неисправен климат-контроль. Нужна помощь!

Nahalx700cc

Пользователь
Сообщения
2
Реакции
0
Климат контроль

Добрый вечер друзья.
Проблема такова Прекрасным утром в 7 утра завел авто и не услышил любимую чечетку которую хотел исправить на днях так как пришли привода пластиковые, одну менял тем летом, видимо погибла вторая деталька. Это я позже понял что она не трещит!!, думаю включу как я печку(за бортом +2), а то что то прохладно в машине,а там ФИГ ВАМ!!! ни какой реакции на режим вентилятора и не одна кнопка не горит и не включается, все пере нажимал.
Вот и вопросик сам назрел ЧТО ЭТО ЗА ХРЕНЬ, перерыл форумы ничего не нашел Ладно сейчас лето на дворе, а как же дождь все окна к чертям за тянет!!
БЕДА HELP ME
 

sima88

Пользователь
Сообщения
41
Реакции
0
Авто
w203 c240 акпп 2002г.в.
Всем доброго дня!
Я уже как-то писал свою проблему в другой теме по печке, но ничего дельного не дождался. Поэтому решил создать новую тему, т.к. на дворе лето и без кондиционера ездить совсем жарко.
Летом, при включенном кондее и выставленной температуре потока воздуха в самое "холодное" с обеих сторон, со стороны пассажира дует холодом, а со стороны водителя горячий воздух. Т.е. со стороны пассажира температура потока воздуха меняется в зависимости от того, какую поставишь на тумблере. А вот со стороны водителя дует горячий воздух в любом положении тумблера температуры! Прошу помощи!!
Автомобиль w203 c240 2002г.в. WDBRF61J33F353980.
Заранее спасибо!
Был на диагностике. Стар сказал, что дело в тягах заслонок печки. НО! Заслонки отвечают за направление потоков воздуха, но не за их температуру. Диагност сказал, что под торпедой есть еще одна заслонка, которая открывает/закрывает подачу теплого воздуха в салон. Так ли это? В чем моя проблема? Были версии проблемы с рециркулярным насосом и с клапанами печки.
 

Johnsonnew

Пользователь
Сообщения
9.618
Реакции
1.964
Авто
w210,w211,w204,w212,x204,x204mopf,w205,w213
Всем доброго дня!
Я уже как-то писал свою проблему в другой теме по печке, но ничего дельного не дождался. Поэтому решил создать новую тему, т.к. на дворе лето и без кондиционера ездить совсем жарко.
Летом, при включенном кондее и выставленной температуре потока воздуха в самое "холодное" с обеих сторон, со стороны пассажира дует холодом, а со стороны водителя горячий воздух. Т.е. со стороны пассажира температура потока воздуха меняется в зависимости от того, какую поставишь на тумблере. А вот со стороны водителя дует горячий воздух в любом положении тумблера температуры! Прошу помощи!!
Автомобиль w203 c240 2002г.в. WDBRF61J33F353980.
Заранее спасибо!
Был на диагностике. Стар сказал, что дело в тягах заслонок печки. НО! Заслонки отвечают за направление потоков воздуха, но не за их температуру. Диагност сказал, что под торпедой есть еще одна заслонка, которая открывает/закрывает подачу теплого воздуха в салон. Так ли это? В чем моя проблема? Были версии проблемы с рециркулярным насосом и с клапанами печки.
Проблема известная, лопнуля пластиковая тяга, разбирать и менять.
 

sima88

Пользователь
Сообщения
41
Реакции
0
Авто
w203 c240 акпп 2002г.в.
Тяг там множество, на сколько я знаю. А какая именно? где она находится?
Плюсом ко всему, постоянно дует воздух в ноги. Дело в тяге заслонки положения в ноги. А вот где находится заслонка подачи теплого/холодного воздуха? Как к ней добраться, чтоб заменить тягу?
 

Johnsonnew

Пользователь
Сообщения
9.618
Реакции
1.964
Авто
w210,w211,w204,w212,x204,x204mopf,w205,w213
Тяг там множество, на сколько я знаю. А какая именно? где она находится?
Плюсом ко всему, постоянно дует воздух в ноги. Дело в тяге заслонки положения в ноги. А вот где находится заслонка подачи теплого/холодного воздуха? Как к ней добраться, чтоб заменить тягу?
Для начала надо попробовать выполнить нормирование сервоприводов. Если не поможет, то тяги меняются со съемом корпуса печки. Если Есть опыт, то можно так пролезть.
 

sima88

Пользователь
Сообщения
41
Реакции
0
Авто
w203 c240 акпп 2002г.в.
Про нормирование тут читал, только у меня нет кнопки рест. Как его сделать?
Со снятием корпуса печки, т.е. разбирать торпеду?
 

Johnsonnew

Пользователь
Сообщения
9.618
Реакции
1.964
Авто
w210,w211,w204,w212,x204,x204mopf,w205,w213
Про нормирование тут читал, только у меня нет кнопки рест. Как его сделать?
Со снятием корпуса печки, т.е. разбирать торпеду?
Про нормирование, во вложении.
Про замену тяг заслонок, да, частичная разборка торпеды.
 

Вложения

  • Нормирование сепвомоторов.pdf
    120,3 КБ · Просмотры: 809

sima88

Пользователь
Сообщения
41
Реакции
0
Авто
w203 c240 акпп 2002г.в.
Буду разбирать, спасибо! Отпишу по результатам сюда.
 

sima88

Пользователь
Сообщения
41
Реакции
0
Авто
w203 c240 акпп 2002г.в.
Подскажите, за что отвечает вот эта деталь? Если я правильно понимаю, то она отвечает за подачу охлаждающей жидкости к радиатору печки. Этот клапан должен перекрывать подачу охл. жидкости, если я ставлю температуру климата в самое "холодное" положение? Может моя проблема в нем? Может он до конца не перекрывает и поэтому воздух горячий?
 

Вложения

  • климат.png
    климат.png
    69,7 КБ · Просмотры: 1.358

sima88

Пользователь
Сообщения
41
Реакции
0
Авто
w203 c240 акпп 2002г.в.
Про нормирование, во вложении.
Про замену тяг заслонок, да, частичная разборка торпеды.

У меня еще вопрос по нормированию: чтоб его произвести, нужно зажать кнопки рециркуляции воздуха в салоне и обдув стекла одновременно?
 

DonHuan

Пользователь
Сообщения
1
Реакции
0
деталька 240 больше напоминает ТРВ перед испарителем кондиционера... столкнулся с подобным случаем, все указывает на некорректную работу заслонки, адаптпация успеха не принесла, разберусь отпишу
 

Zeshka

Пользователь
Сообщения
640
Реакции
186
Авто
W211
У товарища такая проблема:

VIN: WDB2030612F031987
Машина W203, 2000 года, С240, японка.

"Теперь о проблеме - постоянно включается автомат на климате. Пробовал все варианты, оставлять включенным, на минимуме, на максимуме, выключать до выключения зажигания - итог одинаковый, как только я включаю зажигание, климатроник опять включается на автомат. Выключу климат, выключу зажигание и сразу ли включу или через несколько часов все равно, падла климатроник включается и приходится каждый раз 5-7 раз тыкать на 0, чтоб его выключить. Я не совсем врубился, с какого момента так стало, но помню почти точно, такого не было. Проверял старом - ничего не выдает ((((.
У меня только одна догадка осталась - мог ли я в меню самодиагностики с самого климатроника что то поменять, чтоб включить этот режим ? Пожалуйста, если знаете, очень прошу, помогите. Ну не менять же из за этого машину (((((
PS самоналадку заслонок тоже делал"
 

sergikx

Пользователь
Сообщения
1
Реакции
0
климат контроль

Подскажите пожалуйста, в передней консоли где климат контроль при повороте ключа в 1 положение или при включении зажигания что то гудит, раньше гул был равномерным, а несколько дней назад гудит с каким то треском.
Подскажите что там может гудеть и как лечится эта проблема?
 

Алекс240

Пользователь
Сообщения
44
Реакции
8
Авто
W203 C-240 2001 г.в.
Возможно сервоприводы заслонок. Часто ломается, особенно в холода, хрупкий пластик, родовая болезнь. Если потоки воздуха не регулируются, зависают в одном положении, значит один из сервоприводов крякнул. Поищи на форуме, много тем, как сделать самому, в сервисе дорого возьмут..
 

игорена

Пользователь
Сообщения
21
Реакции
0
климат контроль

Всем привет:) подскажите знающие люди можно ли самому сделать самодиагностику климат контроля на w203 2000год, 3.2 мотор. Климат с угольными фильтрами. Если нажать кнопку ec reset то начинают моргать цифры, с левой стороны два нуля с правой по разному, кто знает что это значит и какие кнопки нажимать для дальнейшей диагностики. Если кто знает опишите пошаговую инструкцию, буду очень благодарен за ответы.
 

Дмитрий 080

Пользователь
Сообщения
2
Реакции
0
Неработае климат

Всем добрый день.Приобрел МВ w203 2001 года. Неработает климат точнее то работает то нет дует горячим воздухом. Кто знает подскажите в чем беда?
 

vov301v

Пользователь
Сообщения
345
Реакции
41
Авто
Mercedes C-Class купе (CL203) C 200 Kompressor

albert7100

Пользователь
Сообщения
5
Реакции
0
Подскажите пожалуйста, можно заменить моторчик 2/7 (моторчик заслонки смешанного воздуха,правый) не разбирая панель полностью(раздельный климат) трещит при запуске как барабан в руках у пионера.Когда кручу правую регулировку температуры то идет всегда холодный воздух, что и подтвердила диагностика.
 

KoT_666

Гаражных дел мастер
Партнёр Клуба
Сообщения
7.576
Реакции
2.567
Авто
Mercedes ML 166
Страна
Россия
Город
Москва
Подскажите пожалуйста, можно заменить моторчик 2/7 (моторчик заслонки смешанного воздуха,правый) не разбирая панель полностью(раздельный климат) трещит при запуске как барабан в руках у пионера.Когда кручу правую регулировку температуры то идет всегда холодный воздух, что и подтвердила диагностика.
Можно.Только менять скорее всего надо не моторчик,а тягу.
 

Вложения

  • Stellmotor Mischluftklappe rechts aus-, einbauen.pdf
    233,5 КБ · Просмотры: 331

Похожие темы

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.518
Сообщения
650.644
Пользователи
208.370
Новый пользователь
Lord2qy

Мы ВКонтакте

Верх Низ