• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

Неисправен климат-контроль. Нужна помощь!

Чикри

Пользователь
Сообщения
485
Реакции
28
Авто
WDB2110821X170920
WDB2030811F494997
WDB2110701A293747
WDD2120901A386009
WDD2163941A027746

Чикри

Пользователь
Сообщения
485
Реакции
28
Авто
WDB2110821X170920
WDB2030811F494997
WDB2110701A293747
WDD2120901A386009
WDD2163941A027746
Климат

Вопрос к Джедаям?
У меня климат на 203 ТЕРМОТРОНИК в инструкции написано и нарисован «вентилятор в задней части салона» а у меня по факту его нет, стоит просто колёсико как на ТЕРМАТИК. :? Вопрос, так бывает или это деребас предыдущего владельца? :(
 

poligon1

Пользователь
Сообщения
57
Реакции
1
Re: Тест климат контроля, работает на 210, 202, 203.

a esli net dipleja?? kak togda testirovatj?
 

ArtyShock

Пользователь
Сообщения
3
Реакции
1
Здравствуйте!

На W203 не могу выключить климу. На дисплее "0", при этом вентилятор все равно дует. Обороты движка не изменяются при изменении на экране от 0 до максимума.
И никак не могу найти инструкцию по чтению кодов ошибок с этой климы. Помогите, пожалуйста, если кто сталкивался.
Да, и еще. Не работает поворотка в левом зеркале. Передняя и задняя работают, а эта нет. Лампочки целые. Напруга туда не приходит. Куда смотреть?
 

TK1

Пользователь
Сообщения
1.945
Реакции
272
Город
Сервис мерседес
контакт плохой -постучите легонько по повторителю ,таблетку регуллятор пробилло -замена ,все будет гут.удачи
 

ArtyShock

Пользователь
Сообщения
3
Реакции
1
Боюсь, дело не в контактах :(.
Разобрал вчера переднюю дверь, там стоит блок, управляющий всем оборудованием двери. 99% - дело в нем. Оказалось, что зеркало левое тоже не регулируется.
С климой тоже беда. Также, видимо, блок управления приказал долго жить. Записался на диагностику.
 

Костян555

Пользователь
Сообщения
134
Реакции
15
Авто
Mercedes-Benz C Class C230, 1.8L I4 EFI, 2005 год
Что гудит в области климата ?

Стал замечать когда машина заведена или просто играет музыка слышно гудение в месте где климат и мафон стыкуются ( как будто работает вентилятор на схеме какой то) а после вынимания ключа через пять сек. звук пропадает! но потом слышен опять же только тише и переодично, что это такое? Можеть быть это конденсаторы (есть ли они в климате или мафоне?) испорченые?
 
Последнее редактирование:

Dimchenso

Пользователь
Сообщения
1
Реакции
0
Стал замечать когда машина заведена или просто играет музыка слышно гудение в месте где климат и мафон стыкуются ( как будто работает вентилятор на схеме какой то) а после вынимания ключа через пять сек. звук пропадает! но потом слышен опять же только тише и переодично, что это такое? Можеть быть это конденсаторы (есть ли они в климате или мафоне?) испорченые?
Так и есть на кармане под магнитолой куллеры стоят.(обратил внимание когда снимал) вот они и шумят радиатор майфуна освежают.
 

OlegE320

Пользователь
Сообщения
79
Реакции
13
нужно их почистить и смазать машинным маслом.
 

jackvorobey

Пользователь
Сообщения
86
Реакции
5
Авто
WDB2030641A002023
Странно работает электронный климат

Здравствуйте! У меня в авто(вин в подписи) блок управления климатом - электронный. В последнее время после прогрева авто и начала движения, включаю вентилятор (обычно сразу на максимум оборотов). При этом вентилятор не крутится. Совсем.
Проблема решается остановкой, заглушил-завёл - работает...
Но сегодня в пути выключил печку, и через 5 минут захотел включить - не включилась сразу, а только после перезапуска авто...
В чём может быть причина. не подскажите?
 

qruiser

Команда форума
Супермодератор
Сообщения
26.550
Реакции
11.441
Авто
C180/W205
Город
ИТ
Здравствуйте! У меня в авто(вин в подписи) блок управления климатом - электронный. В последнее время после прогрева авто и начала движения, включаю вентилятор (обычно сразу на максимум оборотов). При этом вентилятор не крутится. Совсем.
Проблема решается остановкой, заглушил-завёл - работает...
Но сегодня в пути выключил печку, и через 5 минут захотел включить - не включилась сразу, а только после перезапуска авто...
В чём может быть причина. не подскажите?
WDB2030641A00202 - в VIN должно быть 17 символов.
 

jackvorobey

Пользователь
Сообщения
86
Реакции
5
Авто
WDB2030641A002023
ошибок никаких. Когда вентилятор работает, посторонних звуков, шумов, изменений в работе нет.
 

Чижик

Забаненный
Сообщения
3.042
Реакции
451
Здравствуйте! У меня в авто(вин в подписи) блок управления климатом - электронный. В последнее время после прогрева авто и начала движения, включаю вентилятор (обычно сразу на максимум оборотов). При этом вентилятор не крутится. Совсем.
Проблема решается остановкой, заглушил-завёл - работает...
Но сегодня в пути выключил печку, и через 5 минут захотел включить - не включилась сразу, а только после перезапуска авто...
В чём может быть причина. не подскажите?

Начнем с того что у тебя стоит ТЕРМАТИК а не климат электронный..Там есть термо датчик который анализирует температуру в салоне и если температура соответствует шкале на блоке то вентилятор не включится.:icon_e_smile:
 

jackvorobey

Пользователь
Сообщения
86
Реакции
5
Авто
WDB2030641A002023
Начнем с того что у тебя стоит ТЕРМАТИК а не климат электронный..Там есть термо датчик который анализирует температуру в салоне и если температура соответствует шкале на блоке то вентилятор не включится.:icon_e_smile:
Температуру ставлю на максимум, оборотами управляет блок климата только в том случае, когда ставлю на "auto"
При этом ставлю 31 или 16 - всё равно не крутит...
 

Чижик

Забаненный
Сообщения
3.042
Реакции
451
Температуру ставлю на максимум, оборотами управляет блок климата только в том случае, когда ставлю на "auto"
При этом ставлю 31 или 16 - всё равно не крутит...

Температура в салоне не может так быстро поменяться как ты крутиш ручки климата.:D:
 

jackvorobey

Пользователь
Сообщения
86
Реакции
5
Авто
WDB2030641A002023
Всмысле?
на дисплее стоит 31 градус - вентилятор не крутит
ставлю 16 градусов - всё равно не крутит

Вентилятор должен всегда работать...
у меня не крутилки, именно кнопки
 

Чижик

Забаненный
Сообщения
3.042
Реакции
451
Температуру ставлю на максимум, оборотами управляет блок климата только в том случае, когда ставлю на "auto"
При этом ставлю 31 или 16 - всё равно не крутит...

Поставь 16 и включи продувку лобового стекла на 1-2 минуты.После этого включается сразу.
 

jackvorobey

Пользователь
Сообщения
86
Реакции
5
Авто
WDB2030641A002023
И продувку включал - ничего не работает.
Работает только после того как я заглушу-заведу авто
 

Похожие темы

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.452
Сообщения
649.850
Пользователи
208.004
Новый пользователь
Родион623

Мы ВКонтакте

Верх Низ