• Важно!!!  Задавая технические вопросы, указывайте VIN!

Неисправна ABS, ESP

Автор темы #1

VASKOL

Пользователь
Реакции
2
Приветствую Всех участников форума! W204 C 200 дорестайл. Случилась неприятность: при выезде из кармана со скоростью около 25км/ч и торможении перед главной дорогой на льду заблокировались колеса и выскочила ошибка EBV, ABS, ESP не действуют, а с ним и ассистент руля и давление в шинах. После перезапуска ошибки погасли, но при наборе 20км/ч снова вылазят и соответственно не работают. Ездил на диагностику: ошибки 5945, 5944, 5001, 6001, 6000. Сказали надо менять блок ABS,ESP. Может у кого было такое, ремонтировался удачно сам или где-то? Буду рад дельному совету или помощи! Прошу не пишите - поменяй на новый. Ремонтировал сам блок ABS,ESP AUDI A6C5 - припаивал отошедшие контакты. Здесь пока блок не вскрывал, да и мотор не проверить - крышка завальцована.

FILIPOKNT

Активный пользователь
Реакции
14
попробуй зарядить акамулятор, ну и ВОТ в москве ремонтируют вроде опыт у них большой.

Последнее редактирование модератором:
Автор темы #3

VASKOL

Пользователь
Реакции
2
Благодарю! АКБ 3 дня стояла на зарядке, только поставил, проехал - тоже самое. А Москва долече - я в Питере.

FILIPOKNT

Активный пользователь
Реакции
14
там этим кентам можно снять электронную часть блока и отправить экспресс доставкой, они обратно сделанную отправят так же быстро. они так же ее тестят после починки, так что думаю с ними это единственный вариант в РФ(

masterw220

Легенда форума
Реакции
1.291
Приветствую Всех участников форума! W204 C 200 дорестайл. Случилась неприятность: при выезде из кармана со скоростью около 25км/ч и торможении перед главной дорогой на льду заблокировались колеса и выскочила ошибка EBV, ABS, ESP не действуют, а с ним и ассистент руля и давление в шинах. После перезапуска ошибки погасли, но при наборе 20км/ч снова вылазят и соответственно не работают. Ездил на диагностику: ошибки 5945, 5944, 5001, 6001, 6000. Сказали надо менять блок ABS,ESP. Может у кого было такое, ремонтировался удачно сам или где-то? Буду рад дельному совету или помощи! Прошу не пишите - поменяй на новый. Ремонтировал сам блок ABS,ESP AUDI A6C5 - припаивал отошедшие контакты. Здесь пока блок не вскрывал, да и мотор не проверить - крышка завальцована.
Интересно чем вы читали машину? Тетрисом левым?
В этом блоке не бывает таких ошибок!
Они должны быть ШЕСТИЗНАЧНЫЕ!
ESP204.jpg

Автор темы #6

VASKOL

Пользователь
Реакции
2
@masterw220, Похоже что тетрисом!
StarDiag2.jpg

Последнее редактирование:

masterw220

Легенда форума
Реакции
1.291
Автор темы #8

VASKOL

Пользователь
Реакции
2
@masterw220, Спасибо за развернутый ответ. Теперь можно спокойно вскрывать пациента и посмотреть что у него внутри, а уж после попробовать передать в Москву на ремонт.

Крымчанин

Легенда форума
Реакции
602
@masterw220, Спасибо за развернутый ответ. Теперь можно спокойно вскрывать пациента и посмотреть что у него внутри, а уж после попробовать передать в Москву на ремонт.
лучше не вкрывайте
а если надо могу дать тел в питере хорошего спеца
пишите в личку

94Griny

Пользователь
Реакции
1
Всем вечер добрый! Помогитеееееее! Уже 3 дня висит ошибка! Появилась после заноса небольшого! Зажигание выкл сбрасывается метров через 5 опять появляется! ((( ранее выскакивала пару ра з но все решалось перез34228C7C-946E-40BB-9F6B-6489CBF1D280.jpeg
34228C7C-946E-40BB-9F6B-6489CBF1D280.jpeg
154F7FCA-C408-4E8C-A834-83579B7E122E.jpeg
апуском при помощи зажигания!

Крымчанин

Легенда форума
Реакции
602
Всем вечер добрый! Помогитеееееее! Уже 3 дня висит ошибка! Появилась после заноса небольшого! Зажигание выкл сбрасывается метров через 5 опять появляется! ((( ранее выскакивала пару ра з но все решалось перезПосмотреть вложение 118985 Посмотреть вложение 118985 Посмотреть вложение 118986 апуском при помощи зажигания!
На диагностику

FILIPOKNT

Активный пользователь
Реакции
14
гы после того как съелись счетки и я просадил акум, а вчера поменяв счетки на СТО сного у меня повились эти злащасные предупреждения, АБС, РУЛЬ, сигнализатора давления в шинах, ну ичто делать?? Опять аккамулятор попробовать зарядить, может поможет?

FILIPOKNT

Активный пользователь
Реакции
14
пацаны ваще прикалываются , которые из сервиса по генераторам, они у меня кан шину забыли в генератор вставить после смены счеток, двигатель не видел генератор выдавал ошибку launcher U012087 "Связь со стартером или генераторм имеет функциональное нарушение, ну и по итогу блок ESP, ABS в аварию уходил отключался из за этого и показывал ошибку 5001. Гену подцепили к мозгам и о чудо все заработало.

Вложения

Последнее редактирование:

FuNToRuN

Новый пользователь
Реакции
0
Дружище, дак и остальные ошибки ушли после ремонта генератора? (5945, 5944)
Чем вообще история то закончилась?

Статистика форума

Темы
56.633
Пользователи
197.079
Новый пользователь
mraul

Фейсбук

Вконтакте

Яндекс

Сверху Снизу