• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

Неисправность SRS W204

Лембит Кузин

Пользователь
Сообщения
11
Реакции
0
Сделал химчистку зажегся airbag.

Всем Привет! Вот такая проблема после химчистки: передний левый airbag.
Может кто чего посоветует кроме поездки в сервис.
 

Johnsonnew

Пользователь
Сообщения
9.618
Реакции
1.964
Авто
w210,w211,w204,w212,x204,x204mopf,w205,w213
иначе никак...
Или вы хотите колдовство и магию через интернет? )))
 

с280

Пользователь
Сообщения
266
Реакции
31
У меня варианта 2:
1. датчик пристутсия.
2. замок ремня безопасности.
Под сиденьем, попробуйье последовательно отключить все разъемы и включить обратно.

В любом случае подключать к стенду и читат.
 

Johnsonnew

Пользователь
Сообщения
9.618
Реакции
1.964
Авто
w210,w211,w204,w212,x204,x204mopf,w205,w213
У меня варианта 2:
1. датчик пристутсия.
2. замок ремня безопасности.
Под сиденьем, попробуйье последовательно отключить все разъемы и включить обратно.

В любом случае подключать к стенду и читат.
оба пункта , это просто скинуть клемму с аккумулятора, если не поможет то к старухе... Переподключение разъемов точно ничего не даст кроме актуальных ошибок по системе...
 

с280

Пользователь
Сообщения
266
Реакции
31
оба пункта , это просто скинуть клемму с аккумулятора, если не поможет то к старухе... Переподключение разъемов точно ничего не даст кроме актуальных ошибок по системе...
Если что-то из них неисправно, клейма не помогут, только диагностика.
Мы тут занимаемся абортами через инет)))
Кстати если умер датчик присутствия - попадос на замену всей подушки сиденья, не бюджетно.
А вот замок ремня безопасности- более бюджетная деталь, около 2.5 тыс рублей.
 

Чижик

Забаненный
Сообщения
3.042
Реакции
451
Всем Привет! Вот такая проблема после химчистки: передний левый airbag.
Может кто чего посоветует кроме поездки в сервис.

Забудьте вы эту хим/чистку на всегда.Нельзя этого делать в современных автомобилях.:(
 

sfera

Пользователь
Сообщения
9
Реакции
0
Авто
Mercedes Benz E200T
Город
Мастерская К.В.В
Забудьте вы эту хим/чистку на всегда.Нельзя этого делать в современных автомобилях.:(
Да что Вы говорите)))Или современные автомобили не пачкаются и дымом от сигарет не засираются потолки?...И детей ни у кого нет которые кушают в машинах?...НАДО ДЕЛАТЬ ХИМЧИСТКУ В НОРМАЛЬНЫХ МЕСТАХ,а не в тех где представители Азии делают калашо..Зальют все машину раствором и чухают ее бедную щетками...а Вы говорите нельзя!Можно,только места надо знать где ЛЮДИ ГРАМОТНЫЕ работают!
 

Чижик

Забаненный
Сообщения
3.042
Реакции
451
Да что Вы говорите)))Или современные автомобили не пачкаются и дымом от сигарет не засираются потолки?...И детей ни у кого нет которые кушают в машинах?...НАДО ДЕЛАТЬ ХИМЧИСТКУ В НОРМАЛЬНЫХ МЕСТАХ,а не в тех где представители Азии делают калашо..Зальют все машину раствором и чухают ее бедную щетками...а Вы говорите нельзя!Можно,только места надо знать где ЛЮДИ ГРАМОТНЫЕ работают!

Вот вы и сделали..Сейчас айрбэг. В следующий раз АКПП в помойку пойдет,там где работают ГРАМОТНЫЕ ЛЮДИ.:D
 

sfera

Пользователь
Сообщения
9
Реакции
0
Авто
Mercedes Benz E200T
Город
Мастерская К.В.В
Вот вы и сделали..Сейчас айрбэг. В следующий раз АКПП в помойку пойдет,там где работают ГРАМОТНЫЕ ЛЮДИ.:D
Вот именно ГРАМОТНЫЕ ЛЮДИ и не заливают химией места где особо важная электроника!!!а делают в этих местах другие манипуляции после которого ТАКИХ проблем не бывает НИКОГДА!...а такие вот как ВЫ и допускают внутри машины такое "чистое" состояние, что без слез и истерики со словесными предложениями о существующем дибилизме не глянешь!
 

Mers-Bz

Пользователь
Сообщения
2.495
Реакции
587
Вот именно ГРАМОТНЫЕ ЛЮДИ и не заливают химией места где особо важная электроника!!!а делают в этих местах другие манипуляции после которого ТАКИХ проблем не бывает НИКОГДА!...а такие вот как ВЫ и допускают внутри машины такое "чистое" состояние, что без слез и истерики со словесными предложениями о существующем дибилизме не глянешь!

на перевод гуглом похоже...
 

Чижик

Забаненный
Сообщения
3.042
Реакции
451
Да что Вы говорите)))Или современные автомобили не пачкаются и дымом от сигарет не засираются потолки?...И детей ни у кого нет которые кушают в машинах?

Вы наверное продали квартиру.А теперь всей семьей живете в машине и в ней же кушают дети,а больше негде.Засираются потолки и пачкаются сидения от грязных ног,поэтому нужна хим/чистка каждый месяц.:D
 

sfera

Пользователь
Сообщения
9
Реакции
0
Авто
Mercedes Benz E200T
Город
Мастерская К.В.В
Вы наверное продали квартиру.А теперь всей семьей живете в машине и в ней же кушают дети,а больше негде.Засираются потолки и пачкаются сидения от грязных ног,поэтому нужна хим/чистка каждый месяц.:D

Молодой Вы там человек или нет-не знаю))Вам бы иметь МОЮ квартиру, то уж счастья бы Вам превалило огромное!!!Уж поверьте точно господин Опытный Мерсовод!...А вы ездите в машине и ведете себя с детьми так как в армии???!..сидеть ровно и не дышать,а то химчистка вредна на современных автомобилях!И говорите чтобы не пачкали при этом теряете сознание от того что НЕ ДАЙ БОГ что то испачкается,не почистишь-современный же автомобиль..Не несите чепухи гражданин самый опытный мерсовод!!!!Химчистка нужна!!!А про каждый месяц никто и слова не говорил...Но мое личное мнение(на Ваше мне пофиг) 2 раза в год она необходима!Но только в проверенном месте и руками ГРАМОТНЫХ СПЕЦИАЛИСТОВ в этой области!А если Вы не видели ОПЫТНЫХ СПЕЦИАЛИСТОВ в этой области-это ВАША проблема..Тогда я понимаю какие сервисы Вы посещаете и откуда у Вас такой взгляд на эту услугу...
 
Последнее редактирование:

Sedoy62

Пользователь
Сообщения
38
Реакции
0
У меня на мазде6 похожее было. Когда салон пылесосили под сиденьем водителя фишку задевали и загорался индикатор аирбег(достаточно часто). Передергивал фишку и все ок. У од подтвердили,что есть такая неприятность. За диагностику сначало хотели 1.5т.р. взять потом сами сказали фишку перетыкнуть. Может и в цешке что то подобное,имею ввиду ничего страшного. Все ровно нужно на диагностику
 

Чижик

Забаненный
Сообщения
3.042
Реакции
451
Молодой Вы там человек или нет-не знаю))Вам бы иметь МОЮ квартиру, то уж счастья бы Вам превалило огромное!!!Уж поверьте точно господин Опытный Мерсовод!...А вы ездите в машине и ведете себя с детьми так как в армии???!..сидеть ровно и не дышать,а то химчистка вредна на современных автомобилях!И говорите чтобы не пачкали при этом теряете сознание от того что НЕ ДАЙ БОГ что то испачкается,не почистишь-современный же автомобиль..Не несите чепухи гражданин самый опытный мерсовод!!!!Химчистка нужна!!!А про каждый месяц никто и слова не говорил...Но мое личное мнение(на Ваше мне пофиг) 2 раза в год она необходима!Но только в проверенном месте и руками ГРАМОТНЫХ СПЕЦИАЛИСТОВ в этой области!А если Вы не видели ОПЫТНЫХ СПЕЦИАЛИСТОВ в этой области-это ВАША проблема..Тогда я понимаю какие сервисы Вы посещаете и откуда у Вас такой взгляд на эту услугу...

Только не надо брызгать слюной,не прилично.:D
 

DenJ

Пользователь
Сообщения
364
Реакции
43
Авто
W204T(C230)
Я отвечу вашими словами-мне на ваше мнение пофиг.:icon_e_surprised:
Мне не совсем понятно, опытность на данном сайте присуждается за что? за количество сообщений? причем походу совершенно пофигу, дельные они или нет.
Судя по Вашим постам, детей у Вас нет, а если есть то Вы в машину их кладете в багажник или сажаете в салон связанными. При нормальной семейной жизни и обычной эксплуатации, с салоном автомобиля происходят совершенно обычные вещи. Тот же самый Макдональдс, еду из которого как правило едят в самой машине, тот же самый табачный дым, который впитывается в потолок если в салоне курят.
Или как надо? при подъезде к Макавто, выходишь из машины и накрываешь сидения пакетами как в сервисе.
А еще белую кожу пачкают синие джинсы, что теперь не носить?
А еще можно что нить пролить случайно.

ТСу, самое смешное что может оказаться что химчистка не причем, просто совпало. Для того что бы считать ошибки, не обязательно ехать в какой нить супер-сервис, достаточно туда где есть сканер БОШ
 

Чижик

Забаненный
Сообщения
3.042
Реакции
451
Мне не совсем понятно, опытность на данном сайте присуждается за что? за количество сообщений? причем походу совершенно пофигу, дельные они или нет.
Судя по Вашим постам, детей у Вас нет, а если есть то Вы в машину их кладете в багажник или сажаете в салон связанными. При нормальной семейной жизни и обычной эксплуатации, с салоном автомобиля происходят совершенно обычные вещи. Тот же самый Макдональдс, еду из которого как правило едят в самой машине, тот же самый табачный дым, который впитывается в потолок если в салоне курят.
Или как надо? при подъезде к Макавто, выходишь из машины и накрываешь сидения пакетами как в сервисе.
А еще белую кожу пачкают синие джинсы, что теперь не носить?
А еще можно что нить пролить случайно.

ТСу, самое смешное что может оказаться что химчистка не причем, просто совпало. Для того что бы считать ошибки, не обязательно ехать в какой нить супер-сервис, достаточно туда где есть сканер БОШ

Вы за собой смотрите,дружище.........:)
 

M.Vadim

Пользователь
Сообщения
2
Реакции
0
Авто
BMW e34 520i
BMW e46 320i
BMW e60 525i
Город
Лучшие туры по всему миру;)
Я не знаю как в Mercedes, но если бы это была BMW, то однозначно датчик присутствия!:unknown:
 

sfera

Пользователь
Сообщения
9
Реакции
0
Авто
Mercedes Benz E200T
Город
Мастерская К.В.В
Вы за собой смотрите,дружище.........:)
Даа,судя по отзывам и комментам Вам не 46 лет а максимум 18..и то далеко с натяжкой)))..И ник какой то детский,и размышления тоже...хм..странные какие то Самые ОПЫТНЫЕ Мерсоводы пошли.
 

Похожие темы

Команда онлайн

  • Danyel
    Администратор

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.518
Сообщения
650.619
Пользователи
208.363
Новый пользователь
fafander

Мы ВКонтакте

Верх Низ