• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

Неизвестный индикатор на панели

Harwood

Пользователь
Сообщения
55
Реакции
1
Привет всем! Народ, кто знает, подскажите про неизвестный индикатор на панели
WDB1240191B934537
 

MasterW220

Member Club
Сообщения
9.312
Реакции
2.396
Авто
W204 ELEGANS
Страна
Россия
Город
Москва - Ступино

Harwood

Пользователь
Сообщения
55
Реакции
1
Но... как она работает??? На ключе брелок с нештатной сигналкой.
 

MasterW220

Member Club
Сообщения
9.312
Реакции
2.396
Авто
W204 ELEGANS
Страна
Россия
Город
Москва - Ступино
Но... как она работает??? На ключе брелок с нештатной сигналкой.
А вот как она работает теперь вряд ли кто скажет!
Ни кто уже не помнит эти машины
1993 год
Если мне память не изменяет то были концевички на личинках замка двери и если вскрыть машину не ключем то завести её было не возможно!
 

Harwood

Пользователь
Сообщения
55
Реакции
1
То есть она живёт у меня сама по себе? ))) Ни отключить её... Ни... Ничё с ней уже не сделать?
 

MasterW220

Member Club
Сообщения
9.312
Реакции
2.396
Авто
W204 ELEGANS
Страна
Россия
Город
Москва - Ступино

Harwood

Пользователь
Сообщения
55
Реакции
1
Больше всего пугает, если она вдруг заглючит, заблокирует пуск двигателя, я даже не знаю, что потом делать...
 

nsgdima

Пользователь
Сообщения
1.682
Реакции
303
Авто
МВ S124 280TE 1994 АКПП:722.504 мотор:104.942 WDB1240881F293443
Город
Санкт-Петербург
Запуск двигателя блокируется ИК ключем и никаких индикаций нет ... блокирует он только стартер ... реле находится за приборной доской и что самое смешное провод выходит под капот рядом с вакуумником ... т.е. "взломать" эту систему нет вообще никаких проблем ...
 

Harwood

Пользователь
Сообщения
55
Реакции
1
Запуск двигателя блокируется ИК ключем и никаких индикаций нет ... блокирует он только стартер ... реле находится за приборной доской и что самое смешное провод выходит под капот рядом с вакуумником ... т.е. "взломать" эту систему нет вообще никаких проблем ...
В общем, не париться. Моргает себе и моргает. Верно?
 

AOR

Пользователь
Сообщения
568
Реакции
75
Авто
W204 C200 KOMPRESSOR
Лучше удалить остатки этой системы, чтобы не мозолила глаза и внезапно не начала бороться с владельцем. Как выше верно отметили, её охранные функции сомнительны.
 

nsgdima

Пользователь
Сообщения
1.682
Реакции
303
Авто
МВ S124 280TE 1994 АКПП:722.504 мотор:104.942 WDB1240881F293443
Город
Санкт-Петербург
Ну насчет охранных функций сейчас наверное оно опять становится актуальным ... уже не много осталось спецов кто знает как оно устроено, да и машины наши мало кому нужны уже, что бы спецы угоном занимались ... опять же угоняют сейчас все чаше просто эвакуатором ... а вот шпана всякая видя ИК брелок уже напрягается и понимает что это не лучший вариант для покататься ... проще "взять" соседнего форда или шкоду ... поэтому ИМХО совсем упразднять наверное не стоит ... но вот индикатор действительно интересный ... возможно там реально сигнализация стояла или стоит ... не просто центральный замок с блокировкой стартера, а именно сигнализация ... я слышал про такую опцию, но никогда не видел ее живьем и не видел описаний ее работы :(
 

Harwood

Пользователь
Сообщения
55
Реакции
1
Спасибо за отклики. Подвернётся электрик, займусь демонтажом.
 

Harwood

Пользователь
Сообщения
55
Реакции
1
Ну насчет охранных функций сейчас наверное оно опять становится актуальным ... уже не много осталось спецов кто знает как оно устроено, да и машины наши мало кому нужны уже, что бы спецы угоном занимались ... опять же угоняют сейчас все чаше просто эвакуатором ... а вот шпана всякая видя ИК брелок уже напрягается и понимает что это не лучший вариант для покататься ... проще "взять" соседнего форда или шкоду ... поэтому ИМХО совсем упразднять наверное не стоит ... но вот индикатор действительно интересный ... возможно там реально сигнализация стояла или стоит ... не просто центральный замок с блокировкой стартера, а именно сигнализация ... я слышал про такую опцию, но никогда не видел ее живьем и не видел описаний ее работы :(
Вот никто и не видел сие чуда. Поэтому и пытаюсь добыть хоть какую-то инфу.
 

nsgdima

Пользователь
Сообщения
1.682
Реакции
303
Авто
МВ S124 280TE 1994 АКПП:722.504 мотор:104.942 WDB1240881F293443
Город
Санкт-Петербург
Инет говорит что есть как минимум опция 551, противоугонная сигнализация с EDW, что такое не знаю ... там датчики подключены к замкам и куча еще всего ... и есть опия 882, сигнализация против буксировки ... там бачек с жидкостью и поплавок, когда машина наклоняется срабатывает сигнализация ... но при 882 вроде как кнопка с машинкой и крюком или машинка со стрелочками вверх и вправо-влево ...
 
  • Мне нравится
Реакции: duk

Harwood

Пользователь
Сообщения
55
Реакции
1
Инет говорит что есть как минимум опция 551, противоугонная сигнализация с EDW, что такое не знаю ... там датчики подключены к замкам и куча еще всего ... и есть опия 882, сигнализация против буксировки ... там бачек с жидкостью и поплавок, когда машина наклоняется срабатывает сигнализация ... но при 882 вроде как кнопка с машинкой и крюком или машинка со стрелочками вверх и вправо-влево ...
Как буду устанавливать шумку в двери, обращу внимание на замки ;);)
 

AOR

Пользователь
Сообщения
568
Реакции
75
Авто
W204 C200 KOMPRESSOR
Ну насчет охранных функций сейчас наверное оно опять становится актуальным ...
С этим справится грамотно установленный иммобилайзер, а не штатная система, которая никого не останавливает.
Помню я времена 124-х, когда они были массовыми и живыми по большей части, мало у кого это работало, а завести машину проблем особых нет.
 

Harwood

Пользователь
Сообщения
55
Реакции
1
Согласен.
 

MasterW220

Member Club
Сообщения
9.312
Реакции
2.396
Авто
W204 ELEGANS
Страна
Россия
Город
Москва - Ступино
FBS 1a
IFZ.jpg
На тип 124 до окончания производства устанавливались противоугонные системы до степени 1а.
 

Похожие темы

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.545
Сообщения
650.911
Пользователи
208.483
Новый пользователь
maxnavsegda

Мы ВКонтакте

Верх Низ