• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

Неопознаваемый скрежет из-под авто при движении.

Влад и мир

Пользователь
Сообщения
549
Реакции
94
Появляется беспричинно, с разными интервалами - через 2-3 км или 50-60. На разной скорости - от 2-3 км/ч до 100.
Локализуется плохо - исходит скорее снизу/посередине/возможно чуть справа. Длиться от 2 до 5-7 секунд.
Тон высокий. Похож на звук при резке алмазным диском болгаркой бетона / тротуарной плитки. Только равномерный - без возрастания и затухания оборотов. Такой одновременный свист/скрежет/звон/дребезжание. При закрытых окнах малозаметный. При открытых, проезжая мимо стены - ярковыраженный.
Возникает во время поворота налево с ускорением. С запаздыванием - скорее сразу после выхода из поворота. Но не всегда, потому в прямой связи не уверен.
Никаких неполадок в работе машины нет - все штатно.
Снимал суппорта/диски/барабаны ручника на предмет залетевшего камешка и т.п. Обследовал все, что снизу. Алюминиевая термозащита подвесного от кардана далеко. Маховичок на правом шрусе в 3х мм от аккумулятора правого пневмобаллона, но следов касания нет. Подвесной целый, без люфта, смазка свежая амале грин.
Выявил недостатки:
1.Крестовина слегка подкусывает в крайних положениях своего рабочего хода(взаимосвязи со скрежетом не вижу).
2.Выходной вал акпп имеет радиальный люфт, ощутимый руками при раскачивании за эластичную муфту вверх/вниз (до десятки, кмк).
Никаких предположений в голову не приходит, кроме невероятных:
  1. Скрежещет в баке умирающий насос, который перекачивает топливо из второй половины?(потому появляется после поворота из-за инерции)
  2. Вал в акпп из-за люфта цепляет за датчик на плате? (будет ли это вообще в машине слышно?)
Буду благодарен за любые версии.
Спасибо.
WDB2112081B424169
 

Danyel

Администратор
Команда форума
Администратор
Сообщения
3.548
Реакции
1.047
Авто
E300 W212
Страна
Россия
Город
Подольск
В своё время источником подобного (и тоже время от времени) звука была алюминиевая термозащита над задними банками глушителей, причём с обеих сторон. Определить, что защита слегка соприкасается с этими банками можно было только засунув туда руку, визуально было не видно. KoT_666 самолично мужественно зафиксировал защиту саморезами, за что ему ещё раз большое спасибо! :drinks: и звук больше не докучал.
 

Влад и мир

Пользователь
Сообщения
549
Реакции
94
В своё время источником подобного (и тоже время от времени) звука была алюминиевая термозащита над задними банками глушителей, причём с обоих сторон. Определить, что защита слегка соприкасается с этими банками можно было только засунув туда руку, визуально было не видно. KoT_666 самолично мужественно зафиксировал защиту саморезами, за что ему ещё раз большое спасибо! :drinks: и звук больше не докучал.
Спасибо. Алюминиевые экраны были в числе первых моих версий - проверил/перегнул/поправил. Но после Вашего предположения еще раз перепроверю.
Хуже нет неидентифицированной поломки, а тут еще и скоро надо будет ехать далеко((

Любые версии с благодарностью приветствуются - пишите, господа, я рад любому участию.
 

1-81

Пользователь
Сообщения
263
Реакции
20
у меня защита тормозного диска так делает, уже как не гнули время от времени шуршит, отогну - перестанет, потом опять появится... в основном при повороте руля
 

Похожие темы

Пользователи онлайн

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.

Статистика форума

Темы
59.452
Сообщения
649.835
Пользователи
207.997
Новый пользователь
Konk

Мы ВКонтакте

Верх Низ