• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

Непобедимая ошибка SRS vito639

Юренцо99

Пользователь
Сообщения
7
Реакции
0
Всем здравствуйте! Приехал Mercedes Vito 639 WDF63960313791179 с ошибочкой по SRS. Посмотрел ошибки - целый букет, не удаляются. Полез посмотреть на сам блок и он оказался напрочь мокрым, короче с него текли капли воды, контакты в блоке отвалились . Сказал товарищу искать новый блок . Через 2 дна машина приехала опять с блоком. Вместо залитого с номером A 000 900 61 02 запихали такой A 000 900 48 02 так как более подходящего не нашли. И тут понеслась .... давай блок внедрять в автомобиль. Взял недавно приобретенный в стране восходящего солнца Star C4, полон надежд и энтузиазма начал процесс. С Xentry и Vediamo знаком не очень хорошо , изучал видео курсы и тренировался в режиме симуляции, но надо же начинать пробовать.
Значит сначала было 3 ошибки : 9470 - неправильная кодировка блока, 91B0 - вариант кодировки не идентичны с блоком EZS и 91B4 - связь по САN нарушена ID ключа не идентичен принятий блоком. Ошибки не удаляются. Ошибку №3 поборол через обучения блока. Блок разблокировал у Vediamo (Streurgerät entrigeln). Он у ведьме определился как ARIAN639, через нужный CBF файл подключился к блоку, в ошибка по подушке пассажира и пиропредохранитель - сопротивления слишком большое или подушка не установлена (9470 ZM_Pyrofyse), эти два элемента не установлена из завода. Полез в вариантное кодирование , в перечне подушке нету.
Провозился я с переводами с немецкого и разными вариантами большую половину дня. Потом взял файл ARIAN 906 (на сколько понял от спринтера) к блоку подключился перекодировал и ошибки все ушли , значок SRS заморгал я обрадовался что процесс сдвинулся , заблокировал блок через команду Verrigeln, команда прошла. Зажигание выключил - включил и засветилась снова srs , прочитал ошибки - ошибок нету а лампочка светит . Как такое может быть? Кто может, дайте пожалуйста совет , где я не так делаю. Спросить нет у кого. Дилер ломит цену блок + работа 1700 эвро .
 

Крымчанин

Пользователь
Сообщения
6.885
Реакции
679
Авто
Дизельный Два
Город
ремонт любого авто с названием MERCEDES
неправильно запустили блок
 

Юренцо99

Пользователь
Сообщения
7
Реакции
0
Если можно подскажите, как правильно. Думал может в DASe через "Ввод в эксплуатацию" или через инженерное меню "Активация системи". У ведиамо не очень хочеться экспереметировать, немецкий "кусается", страшновато вообще убить блок неправильными действиями
 

Крымчанин

Пользователь
Сообщения
6.885
Реакции
679
Авто
Дизельный Два
Город
ремонт любого авто с названием MERCEDES
так блоки то разные, не просто так один блок шел по шасси ...3 822322 а второй с шасси ....3 822323
вот и очередное западло
ну понимаешь на ебее если написано что подходит то означает оно подходит !!!!
 

Юренцо99

Пользователь
Сообщения
7
Реакции
0
нашли уже в интернете блок с таким же номером A 000 900 61 02 за 60 баксов, товарищ говорит давай купим , а я не знаю поможет ли это. Пока сказал что надо подумать и чтоб он пока не приезжал, пока не перестанет дергаться глаз от этого Vito.)) Времени ушло много - результата мало - немного обидно .
 

RAIN5297

Пользователь
Сообщения
4.413
Реакции
1.157
Авто
Insignia
SRS мне кажется это последняя система куда надо пытаться внедрять заведомо неподходящий блок. Сами виноваты
 

Friend1972

СТО МБ-Центр (С-Пб)
Реклама на форуме
Сообщения
3.511
Реакции
389
Авто
GLC253
Страна
Россия
Город
Санкт-Петербург
нашли уже в интернете блок с таким же номером A 000 900 61 02 за 60 баксов, товарищ говорит давай купим , а я не знаю поможет ли это. Пока сказал что надо подумать и чтоб он пока не приезжал, пока не перестанет дергаться глаз от этого Vito.)) Времени ушло много - результата мало - немного обидно .
Привет) если ошибок нет, SRS горит, то значит ввод в эксплуатацию не завершили. Даже с этим номером , можешь попробовать ввести в эксплуатацию с ручным кодированием
 

Юренцо99

Пользователь
Сообщения
7
Реакции
0
Привет) если ошибок нет, SRS горит, то значит ввод в эксплуатацию не завершили. Даже с этим номером , можешь попробовать ввести в эксплуатацию с ручным кодированием
А это мысль хороша ... :good: Спасибо, попробую.
 

Юренцо99

Пользователь
Сообщения
7
Реакции
0
SRS мне кажется это последняя система куда надо пытаться внедрять заведомо неподходящий блок. Сами виноваты
Ну я как-то тоже не охотно взялся за это дело, но интерес переборол, как знакомый говорил: "Чем больше изуродуешь автомобилей- тем быстрее научишься". Человеку я не обещал что получиться, так как я только учусь работать с блоками.
 

Юренцо99

Пользователь
Сообщения
7
Реакции
0
Итак итоги. Всё получилось. Там оказалась еще одна ошибка, она была видна только через ведьму и появлялась после выкл-вкл зажигания (91B0 CAN-Info, Parametersaty) поправил это безобразие , заблокировал и заработало! Хотя в DASе было всё ок, никаких ошибок. Радости владельца нету предела:cool:Всём спасибо !
 

Похожие темы

Ответы
16
Просмотры
868

Команда онлайн

  • Danyel
    Администратор

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.452
Сообщения
649.852
Пользователи
207.987
Новый пользователь
filipp.petrenko1984@gmail

Мы ВКонтакте

Верх Низ