• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

Неполадки с турбокомпрессором

Stefan87

Пользователь
Сообщения
5
Реакции
2
Здравствуйте ! Начну с самого начала. При увеличении оборотов двигателя появился громкий свист, мне сразу стало понятно, что дело в турбине. Через некоторое время турбина завыла. Начал рыскать в интернете искать информацию о своей турбине. Машина у меня mercedes e 220 (w211) дизель. Нашел гайд по ремонту моей турбины. Долго изучал видео и наконец то решился самостоятельно в гараже перебрать турбину. После разбора увидел, что есть износ, но на мой взгляд не критично. Собрал, поехал кататься, машина не тянет, при увеличение оборотов начинает сильно дымить. При сборке все проверил, на геометрии метки совпадают, подскажите в чем может быть дело ?
 

Румын

Пользователь
Сообщения
3
Реакции
0
Надо в сервис ехать и голову не ломать !:)
 

Puchaman

Пользователь
Сообщения
448
Реакции
34
Геометрия электронникой управляется или вакуумом? Если электронно, то как мне говорили, её нельзя откручивать, иначе ставить на стенд и регулировать геометрию заного
 

Stefan87

Пользователь
Сообщения
5
Реакции
2
Как я понимаю управляется электроникой
 
Последнее редактирование:

Румын

Пользователь
Сообщения
3
Реакции
0
Сними турбину и отдай на проверку в автосервис, выбирай который профессионально специализируется на ремонте турбин, без съема это будет стоить значительно дешевле.
 

Stefan87

Пользователь
Сообщения
5
Реакции
2
Вчера провел в гараже весь день, повторно разобрал турбину и поставил на место старые детали, все вернулось к тому, с чего начинал, но машина едет, а с новым картриджем нет. Требуется как я то настройка или прошивка?
 

Stefan87

Пользователь
Сообщения
5
Реакции
2
В общем не стал долго думать,нашел в интернете контору по ремонту турбин. Их не так много, Ремонт турбин 24 на тагильской находится рядом со мной. Решил доехать туда, послушать, что скажут. Установили на стенд, начали тестировать. Не стал оставаться, оставил машину до завтра.
 

Stefan87

Пользователь
Сообщения
5
Реакции
2
Созвонился в обед, Рассказали мне в чем проблем. Оказалось проблема в самом картридже, который я купил. Он оказался бракованный, отсняли видео для меня, показали, работу турбины с моим картриджем и с картриджем от ремонта турбин 24. Согласился уставновить их, жаль что затеял все это, так бы сразу сделал и сэкономил бы кучу времени, денег и сил. Подождал, пока установят все обратно, заняло буквально пару часов, забрал машину, все ок .
 

Похожие темы

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.545
Сообщения
650.910
Пользователи
208.482
Новый пользователь
Danniil

Мы ВКонтакте

Верх Низ