• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

Непонятные вибрации и тряски на C w204 рейст

DenJ

Пользователь
Сообщения
364
Реакции
43
Авто
W204T(C230)
а что mercedes уже и свечи стал производить?:D
Не правильно понял, установка не качественных запчастей до добра не доведет. Пока за качество отвечает только оригинал, имею ввиду что можно предъявлять претензии.
Магазины покупающие запчасти оптом с центрального склада, могут и отправляют бракованные запчасти обратно. Заключение о наличии брака в детале, дает не дилер, а независимая экспертиза.
А если подходить по принципу что оригинал-это переплата за упаковку, и устанавливать не оригинал, то в случае обнаружения брака, не уверен что в магазине Вас будут слушать и тем более поменяют на новую деталь.
Топливная система под гарантию не подпадает, замена свечей за счет клиента. Конечно в рекомендациях дилер напишет что надо менять свечи, может это и решит временно проблему. Но если в дальнейшем окажется что проблема была не в свечах, деньги никто не вернет.
P.S. Конкретный случай в реалиях нашей жизни: Как только появился GL, знакомый приобрел GL450, первый чекенжин на 800 км, дилер, замена свечей, в примечании написано что некачественный бензин, второй заезд с чекенжин на 1350 км, замена свечей с примечанием что некачественный бензин, третий заезд с чекенжин на 1800 км и опять замена свечей с указанием бензина. У человека реально складывалось впечатление что Мерседес выпускает машины с двигателями, которые не хотят кушать наш бензин. А теперь самое смешное: Как только появилась свежая программа не у дилера, сделали диагностику и расшифровку ошибок (была английская версия) Ошибка была по крышке заливной горловины, не достаточно плотно закрывали, на 2 щелчка- мало, на 3 нормально. Просто теперь после заправки, владелец сам подтягивал крышку бензобака и больше данной проблемы не возникало.
 

girik

Пользователь
Сообщения
67
Реакции
9
Авто
S204 C230 AMG 2008г.
А к свечам Бош купленных в фирменном магазине можно предъявить претензии в случае брака?
А про GL,так можно было попробовать сменить дилера.И наверно в инструкции написано,что надо крышку закрывать на три оборота.
 

DenJ

Пользователь
Сообщения
364
Реакции
43
Авто
W204T(C230)
А к свечам Бош купленных в фирменном магазине можно предъявить претензии в случае брака?
А про GL,так можно было попробовать сменить дилера.И наверно в инструкции написано,что надо крышку закрывать на три оборота.
Если куплены в фирменном магазине "БОШ", предъявить претензии можно, у фирмы есть представительство в Москве. Просто никто не хочет заморачиваться.
По GL, дилеров было 2, заправки 3. В инструкции про это ничего нет, а дилер тупо приговаривает к замене свечей.
 

Parcan

Пользователь
Сообщения
9
Реакции
0
Езжу на машине второй месяц, пробег около 5000 км. детонация на холодный мотор с самого начала эксплуатации, проходит после первых 30 секунд работы холодного двигателя. Заправляюсь на ВР 95 Ult.
 

isakov

Пользователь
Сообщения
45
Реакции
3
Авто
w204 C180+AMG facelift 2011/05
Если речь идет о С180 - С250, двигатель 1796 см3, то причина, скорее всего, кроется в попадании бензина в масло. Я прожил с этим всю прошлую зиму. 3 бесплатные замены масла и масло-фильтра.
Проблема знакома. Проверьте уровень масла. Съездите на диагностику.
95 %, что дело в этом.
 

Parcan

Пользователь
Сообщения
9
Реакции
0
Если речь идет о С180 - С250, двигатель 1796 см3, то причина, скорее всего, кроется в попадании бензина в масло. Я прожил с этим всю прошлую зиму. 3 бесплатные замены масла и масло-фильтра.
Проблема знакома. Проверьте уровень масла. Съездите на диагностику.
95 %, что дело в этом.

Но в таком случае машина должна дымить, а у меня чистый выхлоп. Мотор 1,6., 156 лошадей.
 

isakov

Пользователь
Сообщения
45
Реакции
3
Авто
w204 C180+AMG facelift 2011/05
Но в таком случае машина должна дымить, а у меня чистый выхлоп. Мотор 1,6., 156 лошадей.


Это новый 274 двигатель, на нем вроде нет такой проблемы. По крайней мере она должна быть решена.

Советую не обращать внимание, в таком случае, это просто особенность работы 4х цил. двигателя. На мерсах это нормально.

Такое у многих и на 271 моторах. Нет чека - нет проблем)
 

satoris

Пользователь
Сообщения
73
Реакции
2
Авто
Черный мерен c 250
Город
гос.структура
Если речь идет о С180 - С250, двигатель 1796 см3, то причина, скорее всего, кроется в попадании бензина в масло. Я прожил с этим всю прошлую зиму. 3 бесплатные замены масла и масло-фильтра.
Проблема знакома. Проверьте уровень масла. Съездите на диагностику.
95 %, что дело в этом.

спасибо
 

A.Gorobetc

Пользователь
Сообщения
16
Реакции
2
Авто
Mercedes C250
Город
Продавец а.м. Land Rover
Вибрация на холодную. Приходишь в машину, заводишь и пока она греется, есть вибрация! Как только проехал метров 50, вибрация якобы пропадает! Заметил сразу, как забрал а.м. Сразу звонил дилеру своему "Звезда Столицы". Ответ - "У вас двигатель 4 цилиндра, он не сбалансирован, по этому он вибронагружен, у V6 такого нет! По этому это норма!!! Тут недавно у меня оказалась бутылка пластиковая 0,5 "Акваминерале" на пассажирском сиденье, просто лежала, я стоял в пробке, уже на прогретом двигателе, телом вибрацию не ощущал, но перевел взгляд на бутылку и офигел от увиденного, она очень сильно тряслась ))), в итоге звонок дилеру - говорят норма и забил! По поводу бензина в масле!
Приезжаю в "Звезду", говорю - щуп воняет бензином!
Ответ: Уровень масла в норме?
Говорю - Да
Ответ: только запах волнует?
Говорю - да запах и свойства масла, оно за 8000 пробега, как вода жидкое!
Ответ: Если уровень не растет, чек не загорается - это норма!
Уезжаю!
Звоню в представительство МБ Рус!
Говорю в масле есть бензин, Вы что нибудь об этом слышали ? как устранить данный дефект ? Дилер "Звезда" не реагирует!
Ответ МБ Рус: - Мы об этом слышим впервые, с данной проблемой не кто не обращался, а что у Вас проблемы с двигателем ?
Говорю - пока нет, но у меня пробег 10 000 в год и я бы не хотел что бы они начались после того, как закончится гарантия!
Ответ МБ Рус: - Не переживайте, так должно быть, если уровень масла не растет, чек не загорается, значит у Вас все хорошо!
Я вообще в шоке от обслуживания МБ и дилеров!
 

A.Gorobetc

Пользователь
Сообщения
16
Реакции
2
Авто
Mercedes C250
Город
Продавец а.м. Land Rover
Если речь идет о С180 - С250, двигатель 1796 см3, то причина, скорее всего, кроется в попадании бензина в масло. Я прожил с этим всю прошлую зиму. 3 бесплатные замены масла и масло-фильтра.
Проблема знакома. Проверьте уровень масла. Съездите на диагностику.
95 %, что дело в этом.

Как заставить дилера сменить масло за свой счет? У меня только запах, "звезда" говорит это норма)
 

strike

Пользователь
Сообщения
390
Реакции
33
налить бенз в масло :) и предъявить большой уровень
 

Johnsonnew

Пользователь
Сообщения
9.618
Реакции
1.964
Авто
w210,w211,w204,w212,x204,x204mopf,w205,w213
налить бенз в масло :) и предъявить большой уровень
Наиболее вероятно это отразиться в блоке управления как добавление масла!
Дальше, если прокатит и МБРус даст одобрение, поменяют Вам масло и опечатают двигатель, через 300км приедете к ним и все ок будет.
 

bulochkin

Пользователь
Сообщения
140
Реакции
12
Вибрация на холодную. Приходишь в машину, заводишь и пока она греется, есть вибрация! Как только проехал метров 50, вибрация якобы пропадает! Заметил сразу, как забрал а.м. Сразу звонил дилеру своему "Звезда Столицы". Ответ - "У вас двигатель 4 цилиндра, он не сбалансирован, по этому он вибронагружен, у V6 такого нет! По этому это норма!!! Тут недавно у меня оказалась бутылка пластиковая 0,5 "Акваминерале" на пассажирском сиденье, просто лежала, я стоял в пробке, уже на прогретом двигателе, телом вибрацию не ощущал, но перевел взгляд на бутылку и офигел от увиденного, она очень сильно тряслась ))), в итоге звонок дилеру - говорят норма и забил! По поводу бензина в масле!
Приезжаю в "Звезду", говорю - щуп воняет бензином!
Ответ: Уровень масла в норме?
Говорю - Да
Ответ: только запах волнует?
Говорю - да запах и свойства масла, оно за 8000 пробега, как вода жидкое!
Ответ: Если уровень не растет, чек не загорается - это норма!
Уезжаю!
Звоню в представительство МБ Рус!
Говорю в масле есть бензин, Вы что нибудь об этом слышали ? как устранить данный дефект ? Дилер "Звезда" не реагирует!
Ответ МБ Рус: - Мы об этом слышим впервые, с данной проблемой не кто не обращался, а что у Вас проблемы с двигателем ?
Говорю - пока нет, но у меня пробег 10 000 в год и я бы не хотел что бы они начались после того, как закончится гарантия!
Ответ МБ Рус: - Не переживайте, так должно быть, если уровень масла не растет, чек не загорается, значит у Вас все хорошо!
Я вообще в шоке от обслуживания МБ и дилеров!

МБ Рус специалисты по отпискам сидят,еще по ходу и врунишки:D
 

strike

Пользователь
Сообщения
390
Реакции
33
Наиболее вероятно это отразиться в блоке управления как добавление масла!
Дальше, если прокатит и МБРус даст одобрение, поменяют Вам масло и опечатают двигатель, через 300км приедете к ним и все ок будет.

и маслянный фильтр опечатают?
 

Похожие темы

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.545
Сообщения
650.916
Пользователи
208.486
Новый пользователь
Alex_mb

Мы ВКонтакте

Верх Низ