• Важно!!!  Задавая технические вопросы, указывайте VIN!

Непонятный звук мотора w204 , m271 мотор, с180 cgi, турбо при движении под нагрузкой в горку

Автор темы #1

FILIPOKNT

Активный пользователь
Реакции
14
Непонятный звук мотора w204 , m271 мотор, с180 cgi, турбо. А так же металический стрекот при движении под нагрузкой в горку.
WDD2040491A386333

Последнее редактирование модератором:
Автор темы #2

FILIPOKNT

Активный пользователь
Реакции
14
Прилагаю видео, вобщем 2 проблемы. Какой то непонятный гул как на видео, а так же стрекот мотора под нашрузкой на малой скорости особенно его слышно, очень явно когда например в горку едешь.

ps
Комплект грм перебран полностью со звездами оригинальными в 2019 году. Звезды нового образца. Единстевеное что было не оригинал, это натяжитель цепи, trucktec

Последнее редактирование модератором:
Автор темы #3

FILIPOKNT

Активный пользователь
Реакции
14
Что там, за натяжитель балансироваяныых валов , который всему виной, опять новая болячка что ли на m271?? Я кобы в коментариях есть решение проблемы.

Zlobster

Пользователь
Реакции
3
A2710300963
a94ded1s-1920.jpg

Автор темы #5

FILIPOKNT

Активный пользователь
Реакции
14

bigat69

Легенда форума
Реакции
466
Всем здравствуйте, меняю цепь на своем моторе (ом601.940), соответственно было принято решение заменить и все успокоители и в т.ч. башмак натяжителя. Старый стоял оригинальный Мерседес, уже не припомню что меня сподвигло остановиться на фирме TRUCKTEC (Trucktek Automotive). И вот пришла запчасть, в порядочной упаковке в какими-то галограмками, наклейками, как новогодняя ёлка. Далее монтаж: установка ГБЦ, установка лобовины и т.д.
Мое внимание привлекло то, что уже смонтированная цепь ГРМ не полностью лежит на плоскости башмака, иными словами он кривой!, вкрученный натяжитель упирается только в половину отлива на башкаке, первая мысль руки мои растут из жо*ы. Принято решение демонтировать лобовину, что бы не снимать ГБЦ, , снимаю купленный башмак TRUCKTEC и ставлю старый оригинальный, старый башмак ложится как родной и везде со всем правильно примыкает, меня отпустило -руки растут из плечей. При сравнении двух башмаков было выявлено что башмак TRUCKTEC имеет кривое литье, чересчур не соосный отлив для натяжителя, а также у двух башмаков немного разные формы (при подборе данный номер TRUCKTEC (Trucktek Automotive), выдал как аналог оригинала) . Поэтому принято решение оставить старый башмак.
Резюме: если Вы решили ставить на свой автомобиль запчасти под логотипом TRUCKTEC (Trucktek Avtomotive), настоятельно рекомендую не устанавливать на ответственные узлы, наверно я даже на стал бы использовать и РТИ под этим логотипом. Всем удачи.

bigat69

Легенда форума
Реакции
466
Уж лучше SWAG тогда.Нашли на чем экономить-на натяжителе?(

Автор темы #8

FILIPOKNT

Активный пользователь
Реакции
14
А можно новый натяжитель основной цепи вкрутить без разбора, метки не слетят. Его так же нужно будет активировать.

masterw220

Легенда форума
Реакции
1.378
А можно новый натяжитель основной цепи вкрутить без разбора, метки не слетят. Его так же нужно будет активировать.
Не слетят! Можно!
А натяжитель новый просто ввернуть! Он подпружиненый уже!
Натяжитель.jpg

znatok65

Известная личность
Реакции
145
в диапазоне оборотов 1100-1500 трещат механизмы изменения фаз газораспределения, по причине недостаточного давления масла, причина либо в расжижении масла либо в потере давления масла, при условии что сами механизмы исправны.

Автор темы #12

FILIPOKNT

Активный пользователь
Реакции
14
Масло , бензом не пахнет, квкг поменян

znatok65

Известная личность
Реакции
145
измерять давление масла

Автор темы #15