• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

Непонятный звук мотора w204 , m271 мотор, с180 cgi, турбо при движении под нагрузкой в горку

vvartan

Пользователь
Сообщения
57
Реакции
2
Я на хх не пробовал воспроизвести.
знаешь как у меня звук проявляется при прогретом двигателе когда отпускаю газ на холодную нет звука на горячую на 1800-1400 оборотах при сбросе газа тарахтит чтото 1.5 секунд у тебя как было на холодную тоже был звук или как?
 

Zlobster

Пользователь
Сообщения
51
Реакции
8
Авто
WDD2120481A426581
Город
IT сопровождение компаний
Я не очень понимаю почему ты на форуме пытаешься найти проблему, а не у моториста, который знает 271 мотор...
На холодную у меня тоже не было тресков - был на хорошо прогретую при сбросе газа на 1800 оборотах.
Могу только предположить 2 вещи по звукам твоим - либо у тебя не хватает давления масла и трещит выпускная звезда от этого - надо искать где происходит потеря давления. Либо она у тебя уже кончилась, а с давлением всё норм, надо менять выпуск... Ну или и то и то сразу))) Но я далек диагностики мерсов, сам даже колодки не могу поменять - по этому на мое мнение не опирайся особо.
 
Последнее редактирование:

vvartan

Пользователь
Сообщения
57
Реакции
2
Я не очень понимаю почему ты на форуме пытаешься найти проблему, а не у моториста, который знает 271 мотор...
На холодную у меня тоже не было тресков - был на хорошо прогретую при сбросе газа на 1800 оборотах.
Могу только предположить 2 вещи по звукам твоим - либо у тебя не хватает давления масла и трещит выпускная звезда от этого - надо искать где происходит потеря давления. Либо она у тебя уже кончилась, а с давлением всё норм, надо менять выпуск... Ну или и то и то сразу))) Но я далек диагностики мерсов, сам даже колодки не могу поменять - по этому на мое мнение не опирайся особо.
у меня весь грм стоит новый мотористы говорят грм надо менять но оно уже новое стоит вот и хотел узнать у твоего звук тоже был похожий или нет чтобы понять из за давления или нет
 

Zlobster

Пользователь
Сообщения
51
Реакции
8
Авто
WDD2120481A426581
Город
IT сопровождение компаний
Не мог китайские звезды купить под видом оригинала? я вот у офф дилера свои брал специально.
 

vvartan

Пользователь
Сообщения
57
Реакции
2
Не мог китайские звезды купить под видом оригинала? я вот у офф дилера свои брал специально.
но если проблема в звездах разве на холодном запуске не должны тарахтеть ?
еще хотел спросить когда насос разбирали там что было в нутрии задиры были или равномерно износилось.
и какой пробег был на тот момент ?
 

Zlobster

Пользователь
Сообщения
51
Реакции
8
Авто
WDD2120481A426581
Город
IT сопровождение компаний
равномерный сильный износ. 203 тыс км
На холодную впуск тарахтит - а выпуск при сбросе газа (вроде так - уточни у кого-нибудь)...
 

vvartan

Пользователь
Сообщения
57
Реакции
2
равномерный сильный износ. 203 тыс км
На холодную впуск тарахтит - а выпуск при сбросе газа (вроде так - уточни у кого-нибудь)...
у тебя больше получилось уточнить чем у мастеров ))по видео что скажешь звук похожий если помнишь свой ?
 

FILIPOKNT

Пользователь
Сообщения
254
Реакции
26
Авто
C180 CGI, 2010 г, 271 мотор WDD2040491A386333
Товарищи, подскажите, хочу поменять натяжитель цепи т.к. при замене ГРМ мноую был поставлен фирмы trucktec(не ориг). Что бы взвести натяжитель после устнановки нужна будет приспособа, или достаточно будет резко коленвал прокрутить , что бы отшелкнулся натяжитель в башмаке направляющей планки.

-.jpg
 

FILIPOKNT

Пользователь
Сообщения
254
Реакции
26
Авто
C180 CGI, 2010 г, 271 мотор WDD2040491A386333
Ребята с соседнего форума подсказали))

"правда в WIS.
для разблокировки натяжителя снимается магнит впускного распредвала, вал удерживатся с помощью торцевой головки за болт механизма изменения фаз газораспределения, проворачивается колено против направления вращения мах на 15градусов с мах усилием 45Нм"
 

Похожие темы

Команда онлайн

  • Danyel
    Администратор

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.452
Сообщения
649.848
Пользователи
207.986
Новый пользователь
filipp.petrenko1984@gmail

Мы ВКонтакте

Верх Низ