• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

неприятный запах в машине

роман пятигорск

Пользователь
Сообщения
120
Реакции
8
Авто
GL450 2007 г.в.
WDC1648711A279346
При покупке машина я чувствовал неприятный запах при запуске двигателя , несколько секунд из передних диффлекторов шел этот запах . Я решил что справлюсь с ним без проблем путем смены фильтра салона и очистителем системы .
В итоге фильтры поменял , влил в дифлекторы балон очистителя (Очиститель кондиционера Liqui Moly Klima-Anlagen-Reiniger ) и , случилось чудо , вонь стала еще сильнее .
Прошу Вас кто сталкивался с такой проблемой дайте совет - ЧТО ДЕЛАТЬ.
 

RAIN5297

Пользователь
Сообщения
4.413
Реакции
1.157
Авто
Insignia
При покупке машина я чувствовал неприятный запах при запуске двигателя , несколько секунд из передних диффлекторов шел этот запах . Я решил что справлюсь с ним без проблем путем смены фильтра салона и очистителем системы .
В итоге фильтры поменял , влил в дифлекторы балон очистителя (Очиститель кондиционера Liqui Moly Klima-Anlagen-Reiniger ) и , случилось чудо , вонь стала еще сильнее .
Прошу Вас кто сталкивался с такой проблемой дайте совет - ЧТО ДЕЛАТЬ.


лить надо на испаритель чтобы нормально почистить. Сними салонные фильтра - до испарителя рукой подать
 

роман пятигорск

Пользователь
Сообщения
120
Реакции
8
Авто
GL450 2007 г.в.
WDC1648711A279346
а что из себя представляет этот испаритель?
 

Вовка161

Пользователь
Сообщения
17
Реакции
4
Авто
221
WDD2210221A136001
Испаритель это малый радиатор кот под фильрами в салоне от хоторого идет холод!
 

RAIN5297

Пользователь
Сообщения
4.413
Реакции
1.157
Авто
Insignia
Неприятный запах возникает в большинстве случаев из за бактерий которые скапливаются на испарителе ( радиаторе в салоне ), потому что на нем сырость постоянно при работе кондея
 

Крымчанин

Пользователь
Сообщения
6.885
Реакции
679
Авто
Дизельный Два
Город
ремонт любого авто с названием MERCEDES
Обработать всю систему хлогекседином и будет хорошо
 

operativchic

Пользователь
Сообщения
93
Реакции
2
Авто
WDB2110411B437566
При покупке машина я чувствовал неприятный запах при запуске двигателя , несколько секунд из передних диффлекторов шел этот запах . Я решил что справлюсь с ним без проблем путем смены фильтра салона и очистителем системы .
В итоге фильтры поменял , влил в дифлекторы балон очистителя (Очиститель кондиционера Liqui Moly Klima-Anlagen-Reiniger ) и , случилось чудо , вонь стала еще сильнее .
Прошу Вас кто сталкивался с такой проблемой дайте совет - ЧТО ДЕЛАТЬ.

Привет! Роман а что за жидкость купил? Да, и вопрос остальным друзьям. Это надо перелить жидкость в баллончик-спрей и рукой куда проникнуть?
 

роман пятигорск

Пользователь
Сообщения
120
Реакции
8
Авто
GL450 2007 г.в.
WDC1648711A279346
Привет! Роман а что за жидкость купил? Да, и вопрос остальным друзьям. Это надо перелить жидкость в баллончик-спрей и рукой куда проникнуть?


Привет ! жидкость очиститель кондиционера Liqui Moly Klima-Anlagen-Reiniger , они все как правило идут с длинной трубочкой ( гибкой ) , вставляешь в дифлектора и распыляешь . только эту не покупай , реально не работает .
 

роман пятигорск

Пользователь
Сообщения
120
Реакции
8
Авто
GL450 2007 г.в.
WDC1648711A279346

Крымчанин

Пользователь
Сообщения
6.885
Реакции
679
Авто
Дизельный Два
Город
ремонт любого авто с названием MERCEDES

KoT_666

Гаражных дел мастер
Партнёр Клуба
Сообщения
7.576
Реакции
2.566
Авто
Mercedes ML 166
Страна
Россия
Город
Москва

operativchic

Пользователь
Сообщения
93
Реакции
2
Авто
WDB2110411B437566
Покупаете в аптеке около литра и с распылом подаете на испаритель и водуховоды
А что такое хлоргексидин так это к яндексу

Это понятно, а есть опыт у кого? то есть, вскрывать крышку под бардачком или прям в дефлекторы. Там нигде не замкнет чего-нить потом. Всеж литр воды пусть даже и с данной жижей протечет. После обработки продувать нужно, или оставить на несколько часов, на ночь например. Так я могу и дихлофос посоветовать, дайте инструкцию подробную, или видео поприветствовал бы и многие другие форумчане спасибо скажут. Заранее благодарен!!!!!
 

Крымчанин

Пользователь
Сообщения
6.885
Реакции
679
Авто
Дизельный Два
Город
ремонт любого авто с названием MERCEDES
Это понятно, а есть опыт у кого? то есть, вскрывать крышку под бардачком или прям в дефлекторы. Там нигде не замкнет чего-нить потом. Всеж литр воды пусть даже и с данной жижей протечет. После обработки продувать нужно, или оставить на несколько часов, на ночь например. Так я могу и дихлофос посоветовать, дайте инструкцию подробную, или видео поприветствовал бы и многие другие форумчане спасибо скажут. Заранее благодарен!!!!!

Сняли воздушный фильтр салона
Вентилятор на полную катушку и распылом туда подать жижу
Мотор не запускать
Ничего сложного когда жижа закончится дать постоять 15 мин в выключеным вентилятором
Поставить фильтр и закрыть капот
 

operativchic

Пользователь
Сообщения
93
Реакции
2
Авто
WDB2110411B437566
Сняли воздушный фильтр салона
Вентилятор на полную катушку и распылом туда подать жижу
Мотор не запускать
Ничего сложного когда жижа закончится дать постоять 15 мин в выключеным вентилятором
Поставить фильтр и закрыть капот
Фильтр стоит в подкопотном пространстве. если туда лить то на крыльчатку вентилятора поподет и возможно на сам двигатель, не замкнет?
 

Крымчанин

Пользователь
Сообщения
6.885
Реакции
679
Авто
Дизельный Два
Город
ремонт любого авто с названием MERCEDES
Фильтр стоит в подкопотном пространстве. если туда лить то на крыльчатку вентилятора поподет и возможно на сам двигатель, не замкнет?
ну у меня с 2008 года ничего не замкнуло
 

operativchic

Пользователь
Сообщения
93
Реакции
2
Авто
WDB2110411B437566
ну у меня с 2008 года ничего не замкнуло

И действительно помогло немного, перестраховался тем что не дал постоять минут 15, но в целом результат копеечный и эффективный. Спасибо!!!!
 

Крымчанин

Пользователь
Сообщения
6.885
Реакции
679
Авто
Дизельный Два
Город
ремонт любого авто с названием MERCEDES
И действительно помогло немного, перестраховался тем что не дал постоять минут 15, но в целом результат копеечный и эффективный. Спасибо!!!!
вот постоять надо было дать обязательно
 

Похожие темы

Команда онлайн

  • Danyel
    Администратор

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.452
Сообщения
649.850
Пользователи
208.005
Новый пользователь
ORIION

Мы ВКонтакте

Верх Низ