• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

Неприятный звук предупреждения с прибора.

Carry638

Пользователь
Сообщения
5
Реакции
0
1) VIN: WDB2110651A215018
2) Видео со звуком (нарезки, также в конце поворот руля дабы исключить проблему с датчиком угол поворота)

Добрый день.
У меня W211 E320 2003-го года. Проблема такая, с щитка идёт звук предупреждения (звук который выходит при езде с открытой дверью или когда бензина мало). Но на экране никакой ошибки нету, диагностика тоже ничего не показывает.
Опишу какие действия делал до этого:
Закончилась рулевая жидкость, водил так 2 дня. Потом добавил (перелил), утром завожу мотор на экране ошибка ESP. Меняю датчик угол поворта, меняю ленту, меняю рулевой штурвал (был люфт). В итоге ошибка исчезает, но периодически этот звук надоедает. Самое странное что этот звук выходит в разных ситуациях, при езде, на месте при глушенном двигателе, иногда за период езды ни звука.
Еще примерно в эти дни на двери я приклеил резины, чтоб двери плотно закрывались (так и было). По совету мастера я снял резину с водительской двери. Но звук всеравно остался. Остальные резины не снял, потому что звук бывает или нет независимо от того открывались другие двери или нет.
Подскажите пожалуйста, в чем может быть проблема?
 
Последнее редактирование:

1-81

Пользователь
Сообщения
263
Реакции
20
а звук появился после чего?
я бы снял все резинки, что бы точно знать что не от них...
 

Friend1972

СТО МБ-Центр (С-Пб)
Реклама на форуме
Сообщения
3.552
Реакции
395
Авто
GLC253
Страна
Россия
Город
Санкт-Петербург
Привет) свет в салоне гаснет при закрывании дверей?
 

Carry638

Пользователь
Сообщения
5
Реакции
0
а звук появился после чего?
я бы снял все резинки, что бы точно знать что не от них...
Звук появился после замены ESP датчика (Угол поворота).

Привет) свет в салоне гаснет при закрывании дверей?

Привет. Свет как ни странно вообще не горит когда открываю двери :)
 

Friend1972

СТО МБ-Центр (С-Пб)
Реклама на форуме
Сообщения
3.552
Реакции
395
Авто
GLC253
Страна
Россия
Город
Санкт-Петербург
Звук появился после замены ESP датчика (Угол поворота).



Привет. Свет как ни странно вообще не горит когда открываю двери :)
тогда на центральном плафоне надо нажать клавишу, чтобы свет в салоне горел при открывании дверей. А затем при закрывании дверей , он должен гаснуть - это подтвердит, что все концевики сработали! Если не гаснет - искать какой концевик не отработал и устранять))
 

Carry638

Пользователь
Сообщения
5
Реакции
0
Если не гаснет - искать какой концевик не отработал и устранять))
Кнопка зажата. Просто иногда когда открываю дверь свет в плафоне горит, иногда нет. На тот момент когда не горит, идёт этот самый звук. Так же заметил что когда проезжаю через лежачий полицейский то звук появляется. Возможно либо проблема в плафоне, либо опять же что-то с концевиком...
 

1-81

Пользователь
Сообщения
263
Реакции
20
Кнопка зажата. Просто иногда когда открываю дверь свет в плафоне горит, иногда нет. На тот момент когда не горит, идёт этот самый звук. Так же заметил что когда проезжаю через лежачий полицейский то звук появляется. Возможно либо проблема в плафоне, либо опять же что-то с концевиком...
ну вот и ответили на вопрос где начинать искать.. а там еще и резинки у вас не снятые :)
 

Похожие темы

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.526
Сообщения
650.727
Пользователи
208.395
Новый пользователь
OLEG___75

Мы ВКонтакте

Верх Низ