• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

Неработают лампочки заднего хода

rikz1

Пользователь
Сообщения
411
Реакции
16
Авто
MB 270 CDI
WDB2100161B013063
Привет всем! Не горят фонари заднего хода. Раньше включались через раз с опозданием в 2-3 секунды после включения заднего хода. Сейчас вообще не горят, или горят, но очень редко. Ошибок на приборке нету.
Кпп механика, подскажите куда смотреть?
Заранее спасибо
WDB2100161B013063
 

rikz1

Пользователь
Сообщения
411
Реакции
16
Авто
MB 270 CDI
WDB2100161B013063
Ауу. Есть кто ? Подскажите хотя бы где выключатель находится
 

KoT_666

Гаражных дел мастер
Партнёр Клуба
Сообщения
7.576
Реакции
2.567
Авто
Mercedes ML 166
Страна
Россия
Город
Москва

rikz1

Пользователь
Сообщения
411
Реакции
16
Авто
MB 270 CDI
WDB2100161B013063
Выключатель находится в коробке,а предохранитель с левого торца торпеды.

Без подъемника до него реально добраться?
Предохранитель должен быть цел, так как повороты, зеркало все работает
 

KoT_666

Гаражных дел мастер
Партнёр Клуба
Сообщения
7.576
Реакции
2.567
Авто
Mercedes ML 166
Страна
Россия
Город
Москва

Вложения

  • Снять_установить коробку передач.pdf
    217,2 КБ · Просмотры: 368
  • J2PrinterWorks print document 1.pdf
    94,2 КБ · Просмотры: 197
  • J2PrinterWorks print document.pdf
    46 КБ · Просмотры: 180

rikz1

Пользователь
Сообщения
411
Реакции
16
Авто
MB 270 CDI
WDB2100161B013063
Привет всем! вроде бы добрался до места проблемы с задним ходом, вот только не могу понять в чем именно проблема.
Предохранитель для фонарей целый, вытащил его, вставил на место и все работает. Авто постоит некоторое время и уже не горит, вытянул/поставил пред и снова все работает и так по кругу. Позже заметил что вытащить/вставить пред работает не всегда. Если фары не горят, и пошевелить им, то ничего не меняется. Пробовал на контакты ставить кусочки фольги - зашло тесно но не помогло. Вообщем то горит то нет, но чаще не горит, а когда горит то загорается примерно через пару секунд после включения заднего хода. А если оставить на передаче и включать/выключать зажигание то загорается мгновенно(когда работает);
Хотел разобрать блок света, но не получилось так как крутилка света не дает возможности. Может кто знает как её снять?
Проблема сидит в блоке, или сам выключатель уже на исходе?
Выключатель реально поменять не снимая кпп?

p.s.файлы из вложений не смог глянуть так как перекидывает на пустую страницу во всех браузерах
 
Последнее редактирование:

rikz1

Пользователь
Сообщения
411
Реакции
16
Авто
MB 270 CDI
WDB2100161B013063
Привет! Есть у кого схема подключения задних фонарей через блок управления светом? Хочу пропаять контакты, но не знаю цепь.
 

yuch320

Пользователь
Сообщения
1.031
Реакции
153
Авто
W210 320
для начала начни с малого, проверь работу выключателя заднего хода на КПП
 

casatka741

Пользователь
Сообщения
180
Реакции
20
Авто
MB 210/320 бензин АКПП,универсал
А у меня с фонарями заднего хода немного другая проблема.
Включаются нормально оба,но на табло выскакивает сигнал,что лампочка перегорела. Для профилактики поменял обе лампочки,но это ничего не дало.
Что это можт быть?
 

otheralex

Пользователь
Сообщения
15
Реакции
0
Авто
MB 210 E280T 4 Matik 1997
Ребята,
Не стал читать всю тему, но по вопросам вижу, что не все ещё разобрались.
У меня тоже не горели лампы зх. Также проверял все подряд. Пока не скачал схему и не пошёл по ней.
Добрался до блока управления светом, что слева под рулем.
Вытащил его. Раскрыл, а там листовая микросхема, которая меня повергла в шок, ибо я не электронщик все же)))
В общем я собрал все обратно, и залил контакты вэдэшкой))) и, о чудо, лампы загорелись!!!
В общем резюме - смотрите контакты светового блока.
 

rikz1

Пользователь
Сообщения
411
Реакции
16
Авто
MB 270 CDI
WDB2100161B013063
Ребята,
Не стал читать всю тему, но по вопросам вижу, что не все ещё разобрались.
У меня тоже не горели лампы зх. Также проверял все подряд. Пока не скачал схему и не пошёл по ней.
Добрался до блока управления светом, что слева под рулем.
Вытащил его. Раскрыл, а там листовая микросхема, которая меня повергла в шок, ибо я не электронщик все же)))
В общем я собрал все обратно, и залил контакты вэдэшкой))) и, о чудо, лампы загорелись!!!
В общем резюме - смотрите контакты светового блока.
Обычно это если и помогает, то очень не надолго. У меня была похожая ситуация - ЗХ работал только после того как пошевелил предом в блоке света, а позже и это перестало работать.
Разобрал блок, посмотрел где чего, прозвонил и понял что проблема в датчик заднего хода, так как если его замкнуть то все отлично работает.
Так что начинать надо все таки с него и двигаться по схеме вперед.
 

Сергей 200275

Пользователь
Сообщения
220
Реакции
6
Авто
Е300TD 97г.в. WDB 21000251А567026
Добрый день! Подскажите, у меня такая же проблема, негорят огни задней передачи. W210 97г.авангард акпп722.6. Начал снимать кулису, но потом решил попробывать замкнуть серые 2провода при включеном зажигание- огни не загорелись - получается дело не в селекторе? Тогда в чем? Да еще не горит светодиод на кулисе где буковка R и P. Может это как то связано?
 

Сергей 200275

Пользователь
Сообщения
220
Реакции
6
Авто
Е300TD 97г.в. WDB 21000251А567026
Обычно это если и помогает, то очень не надолго. У меня была похожая ситуация - ЗХ работал только после того как пошевелил предом в блоке света, а позже и это перестало работать.
Разобрал блок, посмотрел где чего, прозвонил и понял что проблема в датчик заднего хода, так как если его замкнуть то все отлично работает.
Так что начинать надо все таки с него и двигаться по схеме вперед.
Добрый день! Подскажите, что мне делать, серые контакты на кулисе замыкаю ЗХ негорят.
 

rikz1

Пользователь
Сообщения
411
Реакции
16
Авто
MB 270 CDI
WDB2100161B013063
Добрый день! Подскажите, что мне делать, серые контакты на кулисе замыкаю ЗХ негорят.
У меня механика. Если вы замкнули правильные провода, а фары не горят, значит дальше копаем в блоке управления светом. Продохранитель проверяли?
 

Сергей 200275

Пользователь
Сообщения
220
Реакции
6
Авто
Е300TD 97г.в. WDB 21000251А567026
У меня механика. Если вы замкнули правильные провода, а фары не горят, значит дальше копаем в блоке управления светом. Продохранитель проверяли?
Предохранители все проверил. Все в норме. Я еще попробую подсоеденить все клеммы к кулисе акпп и снова замкнуть провода(да, провода правильные), но думаю ситуацию это неизменит.
Буду смотреть ЦПС, нарыл уже на каких контактах что мерять.
Еще вопрос; может знаете - неработает центральная консоль(стекла, зеркала, багажник) как ее проверить и где рыть???
 

Сергей 200275

Пользователь
Сообщения
220
Реакции
6
Авто
Е300TD 97г.в. WDB 21000251А567026
На разборке преддложили центральный переключатель света от праворульной машины(контрактный) в трое дешевле леворульного, сказали, что люди покупают для востоновления леворульного переключателя. Подскажите, можно ли перебрать и подойдет ли внутрянка(руки прямые, паяльником пользоватся умею:D)???
 

MAGACENTRE44

Пользователь
Сообщения
8
Реакции
0
Всем доброго дня! Знаю что тема уже замусолина и поднята не раз. Но у меня все равно есть один вопрос. Машину приобрел недавно и первый гемморой уже заработал. Спалил проводку на з.х в связи с тем что бывший хозяин намотал проволку на предохранителе цпс.(((. дым и обугленные провода в итоге. С проводкой вроде разобрался там где достал рукой. теперь пред сгорает только если ставить кулису на R. Значит замыкание есть еще и после датчика заднего хода. Решил проблему временно отсоединив провод от цпс. Так теперь и кнопка кикдаун перестала работать. Есть ли связь между кикдауном и з.х ? Я имею ввиду связь в питании. Заранее благодарю за понимание и полезные советы. WDB2100371A015732
 

rikz1

Пользователь
Сообщения
411
Реакции
16
Авто
MB 270 CDI
WDB2100161B013063

Евгений prosto evgen

Пользователь
Сообщения
2
Реакции
0
обычно эти узлы связаны в один предохранитель. Если пропало разом, так что проверяйте предохранители)
Фуф всё, сделал, разобрал все и зад и перед и проводку и блок комфорта оказалось в блоке предохранителей зачистил и все арбайтен. Спасибо други.
 

Похожие темы

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.520
Сообщения
650.658
Пользователи
208.376
Новый пользователь
Nekroch

Мы ВКонтакте

Верх Низ