• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

Несколько вопросов по 140-му

]{irill

Пользователь
Сообщения
48
Реакции
4
Авто
УАЗ 3159 Барс
MB CL600 W140
Город
Работаю работу
Приветсвую вас стосорокеты, много знаю про 140-ой,но пе перестаю ему удивляться ,прочитал почти весь мануал весь форум пролистал ,он как "живой" или создан для другой планеты ,сколько в нем всяких фишек ,секретов,хитростей и особенностей за это я его и обожаю.
Ближе к делу ,у меня CL600 W140 1998 года и есть несколько непоняток или вопросов:

1) Почему левый подаватель ремня работает нормально ,садишься приезжает отстегнулся уезжает и т.д а поссажирский живет своей жизнью когда хочет приедет когда захочет уедет, то вообще туда-сюда неустано ездит. Как только пристегнешь его, только тогда он нервно курит...

2) знаю про все диагностические показатели на климате как зажимать при 22----22 или Max---Min но не могу пока понять почему горит и не гаснет EC

3)Почему никак не реагируют на нажатие 2 кнопки красная и синяя климата ,которые находятся в середине между воздуховодами ,лампочки красные не горят и не тепло не холодно...

4) Почему не горит задний доплнительный стоп сигнал, который под стеклом, лампочку поменял, 0 на выходе

Мой VIN WDB1400761A424461

Я конечно понимаю может некоторые вопросы покажуться глупыми и они есть в форуме ,но мы же одно дело делаем...:ny_sanki:
Буду рад если кому не лень подсказать
 

Danyel

Администратор
Команда форума
Администратор
Сообщения
3.550
Реакции
1.049
Авто
E300 W212
Страна
Россия
Город
Подольск
1 - Про подаватели ничего сказать не могу, ибо на седане оные отсутствуют... не интересовался даже.
2 - Лапочка ЕС всегда горит? Кондиционер включается вообще? Да... а про диагностику при HI----LO тоже всё известно?
3 - Должны реагировать.
4 - Если основные стопы горят - скорее всего нет контакта, смотреть проводку и разъёмы.
 

denis v12

Пользователь
Сообщения
552
Реакции
17
поссажирский живет своей жизнью когда хочет приедет когда захочет уедет, то вообще туда-сюда неустано ездит
Скорей всего, контакты: в податчике есть несколько выключателей, которые отслеживают его состояние и всё это - чисто механически. Вот дотуда надо добраться, всё вскрыть и изучить.
Ещё есть варианты с прводкой и мозгом, но, судя по твоему описанию, больше похоже на контакты в выключателях.
 

]{irill

Пользователь
Сообщения
48
Реакции
4
Авто
УАЗ 3159 Барс
MB CL600 W140
Город
Работаю работу
1 - Про подаватели ничего сказать не могу, ибо на седане оные отсутствуют... не интересовался даже.
2 - Лапочка ЕС всегда горит? Кондиционер включается вообще? Да... а про диагностику при HI----LO тоже всё известно?
3 - Должны реагировать.
4 - Если основные стопы горят - скорее всего нет контакта, смотреть проводку и разъёмы.

1) согласен
2) Ламмпочка EC сегодня погасла, как только сбросил показатель ТО на спидометре , так горела всегда ,но она всеравно загорается!но вроде бы выключается посмотрим... Кондей конечно робит.
3)не реагируют .я вообще не понимаю их смысла у меня же t регулируется HI LO зачем тогда они? или я чего то не догоняю.
4) я так и знал....

СПАСИБО:D
 

]{irill

Пользователь
Сообщения
48
Реакции
4
Авто
УАЗ 3159 Барс
MB CL600 W140
Город
Работаю работу
Скорей всего, контакты: в податчике есть несколько выключателей, которые отслеживают его состояние и всё это - чисто механически. Вот дотуда надо добраться, всё вскрыть и изучить.
Ещё есть варианты с прводкой и мозгом, но, судя по твоему описанию, больше похоже на контакты в выключателях.

Я уже давно добрался , вскрыл может не до конца изучил... ну я понял о чем ты скорей всего эти несколько кнопочек о которые он задевает в различных положениях,:icon_idea: буду разбираться...Спасибо
 

Danyel

Администратор
Команда форума
Администратор
Сообщения
3.550
Реакции
1.049
Авто
E300 W212
Страна
Россия
Город
Подольск
...
3)не реагируют .я вообще не понимаю их смысла у меня же t регулируется HI LO зачем тогда они? или я чего то не догоняю.
...
Этими кнопками включается подогрев/охлаждение воздуха, поступающего в салон именно через центральные воздуховоды (8, 9 на рис.), независимо (дополнительно) от tº, выставленной на панели управления К/В

attachment.php


У меня всё работает, регулярно пользуюсь - очень удобно. :)
Да не за что.
Зачётная купешка у Вас кстати :good: Видел недавно у "Оазиса"
 

Вложения

  • Снимок экрана 2011-10-12 в 10.55.11.png
    Снимок экрана 2011-10-12 в 10.55.11.png
    29,8 КБ · Просмотры: 662

]{irill

Пользователь
Сообщения
48
Реакции
4
Авто
УАЗ 3159 Барс
MB CL600 W140
Город
Работаю работу
Этими кнопками включается подогрев/охлаждение воздуха, поступающего в салон именно через центральные воздуховоды (8, 9 на рис.), независимо (дополнительно) от tº, выставленной на панели управления К/В

attachment.php


У меня всё работает, регулярно пользуюсь - очень удобно. :)

Да не за что.
Зачётная купешка у Вас кстати :good: Видел недавно у "Оазиса"

Спасибо , у нас был седан W140 s350 1996г.в ,там тоже все работало так же как и у вас, но там и климат был до рестайл может на новом какая то хитрость есть ,или просто они работают, это просто мало очучается, не тестил по номальному, может просто красные диоды перегорели...:ny_sanki:
 
Последнее редактирование:

]{irill

Пользователь
Сообщения
48
Реакции
4
Авто
УАЗ 3159 Барс
MB CL600 W140
Город
Работаю работу
2 - Лапочка ЕС всегда горит? Кондиционер включается вообще? Да... а про диагностику при HI----LO тоже всё известно?

Если можно по подробнее про диагностику HI---LO в чем сыр бор? спасибо..:icon_e_surprised:
 

Danyel

Администратор
Команда форума
Администратор
Сообщения
3.550
Реакции
1.049
Авто
E300 W212
Страна
Россия
Город
Подольск

Chups666

Пользователь
Сообщения
8
Реакции
0
Вопросы по W140

Здравствуйте. Стал обладателем W140 S500 1992 г. VIN WDB1400501A072321 Машина конечно же не в идеальном состоянии и если по востоновлению электрики двигателя, и ремонта подвески вопросов не возникло, то вот с встроенным оборудованием есть проблемы. Надеюсь поможете мне решить, и если может кто знает в Нижнем Новгороде человечка который любит заниматься 140 подскажите контакты. Итак проблемы:
1) Как узнать есть присоски?
2) У багажника не выдвигается ручка приоткрытии, двери не запираются(слышал что всем этим ведает компрессор). Как можно проверить компрессор?
3) не работают предний правый и задний левый стеклоподъемники. Что может быть?
4) Не открывается люк (жужание есть обшивка дёргается, но люк на месте)
5) Дворники- при повороте ручки включения начинает мигать вся приборная панель, но дворники стоят на месте, хотя вроде бы слышно пощелкивание какого то реле.
6) И ещё от машины есть только один самый обычный ключ, вопрос- как узнать должен ли быть у меня ключ с кнопками и есть ли какая ни то штатная сигналка и как её пользоваться.
7) Была течь в насосе ГУРА, перебрали его, течь устранили, но теперь такое ощущение что его просто не стало, руль очень тяжелый, при кручении выходит воздух. Стравливали очень далго, но легче руль не стал. Может подскажите как правильно стравить воздух.
Ну вот по моему пока и всёю
Прошу совета или помощи от любых энтузиастов, если кто то захочет помоч не только советом, но и делом коньяк с лимоном или крекером на выбор с меня:).
 
Последнее редактирование:

qruiser

Команда форума
Супермодератор
Сообщения
26.550
Реакции
11.441
Авто
C180/W205
Город
ИТ
Здравствуйте. Стал обладателем W140 S500 1992 г. VIN WDB1400501A072321 Машина конечно же не в идеальном состоянии и если по востоновлению электрики двигателя, и ремонта подвески вопросов не возникло, то вот с встроенным оборудованием есть проблемы. Надеюсь поможете мне решить, и если может кто знает в Нижнем Новгороде человечка который любит заниматься 140 подскажите контакты. Итак проблемы:
Популярные темы и FAQ по W140
 

Идрис

Пользователь
Сообщения
179
Реакции
6
Авто
S420 1998 года
Город
юрист
Какой датчик не знаю... Манометр подсоединяется вместо датчика давления.

Добрый день, подскажите пожалуйста где этот датчик стоит.
У меня тоже, давление масла падает до 1 когда машина прогреется.
 

=Серёга=

Пользователь
Сообщения
87
Реакции
1
Авто
BMW e46 330xd МКПП
Город
Электрика. Диз-топливная.
привет

можно вопрос?

хочу купить 140го(мечта давняя) он не находу, газы в радиатор
мотор 3.5дизель ... сколько стоят гбц на них???
 

]{irill

Пользователь
Сообщения
48
Реакции
4
Авто
УАЗ 3159 Барс
MB CL600 W140
Город
Работаю работу

=Серёга=

Пользователь
Сообщения
87
Реакции
1
Авто
BMW e46 330xd МКПП
Город
Электрика. Диз-топливная.
спасипо, но там оказался 606
 

andreiCDI

Пользователь
Сообщения
159
Реакции
13
Авто
w140 300SD 97г.в.
w124 230E 91г.в.
Город
"Сервис центр авто" начальник цеха
на 606 есть голова, правда наверное далековато от вас:)
 

Похожие темы

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.545
Сообщения
650.911
Пользователи
208.482
Новый пользователь
Danniil

Мы ВКонтакте

Верх Низ