• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

Несколько вопросов по ОМ 366

AleX-Trail

Member Club
Сообщения
10.965
Реакции
4.439
Авто
GLK 220

Полтава

Пользователь
Сообщения
23
Реакции
0
Здравствуйте!Хотелось бы уточнить.На пластине надпись:EB или FB 18+ -1 градус,и треугольный флажок.Совмещаем флажок с меткой на шкиве.Это и есть 18 градусов,или ВМТ?Далее подводим насосом,метку на шестерне насоса,с флажком в отверстии шестерни привода насоса? И уточняем 18 градусов стробоскопом? Сегодня проверял угол стробоскопом,метка совпадает(причем гуляет) при минус 10 градусах! Метки на насосе и на шкиве совпадали.Но-10! Мне кажется,это слишком.
 

mikser4u

Пользователь
Сообщения
55
Реакции
13
Авто
Мерс 814 93г.

AleX-Trail

Member Club
Сообщения
10.965
Реакции
4.439
Авто
GLK 220
Здравствуйте!Хотелось бы уточнить.На пластине надпись:EB или FB 18+ -1 градус,и треугольный флажок.Совмещаем флажок с меткой на шкиве.Это и есть 18 градусов,или ВМТ?Далее подводим насосом,метку на шестерне насоса,с флажком в отверстии шестерни привода насоса? И уточняем 18 градусов стробоскопом? Сегодня проверял угол стробоскопом,метка совпадает(причем гуляет) при минус 10 градусах! Метки на насосе и на шкиве совпадали.Но-10! Мне кажется,это слишком.

Совмещаем флажок с меткой на шкиве.Это и есть ВМТ в 1 или 6 цилиндре.(положение для регулировки клапанов).

Определить какой угол впрыска(в том числе до или после ВМТ) можно только по номеру двигателя.
 

mikser4u

Пользователь
Сообщения
55
Реакции
13
Авто
Мерс 814 93г.
Подскажите, что за клапан той и для чего он? Книгу купил, правда туфта. Хоть какая-нибудь есть.
 

Вложения

  • Фото0202а.jpg
    Фото0202а.jpg
    111,4 КБ · Просмотры: 718
  • книга.jpg
    книга.jpg
    93,6 КБ · Просмотры: 901

AleX-Trail

Member Club
Сообщения
10.965
Реакции
4.439
Авто
GLK 220

AleX-Trail

Member Club
Сообщения
10.965
Реакции
4.439
Авто
GLK 220
Вот VIN WDB67401315815930.


Это неоригинальная деталь.

Я думаю это клапан подачи топлива на свечу накаливания, которая находится на впускном коллекторе. Проследи по топливным трубкам, одна должна идти к топливной магистрали, другая к свече.
 

mikser4u

Пользователь
Сообщения
55
Реакции
13
Авто
Мерс 814 93г.
Похоже, что это какая-то кнопка, типа завести двигатель или что -то подобное. На этой штуке только провода и уходят в жгут в раму, с низу пыльник снял, а там кнопка. Проверить пока не могу, разобрал авто. Заводилась машина плохо, надо снять топливную, поэтому имею интерес к выставлению опережения. Сейчас болею, как дело до дела, тогда задам конкретные вопросы. Спасибо.
 

Полтава

Пользователь
Сообщения
23
Реакции
0
Подскажите, что за клапан той и для чего он? Книгу купил, правда туфта. Хоть какая-нибудь есть.

Привет! В книжке называется "Кнопка пуска двигателя" У меня не работает.По зажиганию:Двигатель № 36690510157846. В книжке по 366 движку,вроде 14или15 градусов.
 
Последнее редактирование:

Wilmar

Пользователь
Сообщения
10
Реакции
0
Похоже, что это какая-то кнопка, типа завести двигатель или что -то подобное. На этой штуке только провода и уходят в жгут в раму, с низу пыльник снял, а там кнопка. Проверить пока не могу, разобрал авто. Заводилась машина плохо, надо снять топливную, поэтому имею интерес к выставлению опережения. Сейчас болею, как дело до дела, тогда задам конкретные вопросы. Спасибо.

Кнопка пуска двигателя, работает при включенном зажигании!)
 

mikser4u

Пользователь
Сообщения
55
Реакции
13
Авто
Мерс 814 93г.
Пришло время мне выставлять зажигание.
Совмещаю метку на шкиве (первую), ставлю меченный зуб (в смотровом окошке) на против метки, а вот как выставить сам насос? Там нет больше ни каких меток, рисок. На ТНВД метки сделаны до меня кем-то (не заводские) .
 

Вложения

  • метка шкив.jpg
    метка шкив.jpg
    28,3 КБ · Просмотры: 748
  • метка зуб.jpg
    метка зуб.jpg
    37,5 КБ · Просмотры: 1.118
  • насос 12.jpg
    насос 12.jpg
    55 КБ · Просмотры: 1.052

MYS

Пользователь
Сообщения
9
Реакции
1
Всем Добрый день.Подскажите,может кто знает. ОМ 366 после замены масла(а может это просто стечение обстоятельств) стал поддергивать на постоянных оборотах во время движения.Под грузом это мало заметно,а вот на пустом довольно не приятно ехать,то и дело приходиться сбрасывать газ или наоборот прибавлять газ( на постоянных оборотах дергается).
 

MYS

Пользователь
Сообщения
9
Реакции
1
Где в Москве найти хорошего Моториста?Нужна консультация.
 

MYS

Пользователь
Сообщения
9
Реакции
1
Совсем Мертвецкий форум.Может кто подскажет нормальный форум по МВ-814.:(
 

rubaxa161

Пользователь
Сообщения
26
Реакции
0
Авто
Мерседес 814
Город
Грузоперевозки
заходи на сайт Дальнобойщик там повеселей
 

AleX-Trail

Member Club
Сообщения
10.965
Реакции
4.439
Авто
GLK 220
вопрос-если обломан под корень датчик температуры ГБЦ это очень плохо? его где можно найти и заменить?

Датчика температуры ГБЦ не существует.

На этих двигателях устанавливаются два датчика температуры.
1 - датчик температуры двигателя, устанавливается с правой стороны двигателя в районе 6 цилиндра в месте стыковки ГБЦ и блока цилиндров. Этот датчик относится к предпусковой системе двигателя (типа ЭФУ)
2 - датчик температуры охлаждающей жидкости, располагается в передней части двигателя в районе 1 цилиндра.

Для чего они нужны, надеюсь понятно. Купить (заказать) можно без проблем. Сложность замены определяется при осмотре.
 

мерсюк

Пользователь
Сообщения
13
Реакции
0
Датчика температуры ГБЦ не существует.

На этих двигателях устанавливаются два датчика температуры.
1 - датчик температуры двигателя, устанавливается с правой стороны двигателя в районе 6 цилиндра в месте стыковки ГБЦ и блока цилиндров. Этот датчик относится к предпусковой системе двигателя (типа ЭФУ)
2 - датчик температуры охлаждающей жидкости, располагается в передней части двигателя в районе 1 цилиндра.

Для чего они нужны, надеюсь понятно. Купить (заказать) можно без проблем. Сложность замены определяется при осмотре.
видимо про первый датчик я и пытался сказать. дело в том, что я сегодня выкрутил его и склеил, благо из него ничего не выпало, кажется он остался рабочим, так как реле щелкает определенное время, а затем замолкает.
 

Похожие темы

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.526
Сообщения
650.734
Пользователи
208.404
Новый пользователь
lxysh

Мы ВКонтакте

Верх Низ