• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

Несколько вопросов по ОМ 366

Petrovich65

Пользователь
Сообщения
286
Реакции
25
Авто
ЗиЛ-4331.
Город
Водитель
не могу индефецировать двс

Тут:
мне отвечали на мой запрос, приведенный страницей ранее. То есть по номеру мотора на шильде установили VIN автомобиля, на который он был установлен заводом..
Тут:
по VIN я смог узнать всю подноготную.
Тут:
по номеру мотора и ТНВД определялось, с одного и того ли они мотора, установлен ли этот ТНВД на конкретный мотор заводом.
Тут:
есть ссылка на некую тему, где мы ранее обращались по поводу определения VIN по номеру на моторе, а также, припоминаю, что была и обратная трансформация - по VIN узнавали номера всех агрегатов, и узнавали, оригиналы ли те, что сейчас на наших моторах. Но теперь почему-то эта тема недоступна. Думаю, нужно писать напрямую в администрацию, и спрашивать их. Потому что человек, курировавший эту тему, давно вне зоны доступа.
 

Туляк71регион

Пользователь
Сообщения
51
Реакции
0
Ох, уж эти эксперты.
Умняка давят.
ОМ - это не ЯМЗ или СМД, здесь так вольготно тасовать ТНВД не получится, риск угробить мотор - очень реален.
В таком случае вместе с ТНВД надо менять форсунки, поршни, настройки углов. Встречал на форуме упоминания по установке интеркулера на моторы, где их изначально нет. Но чтобы так глобально менять все... вряд ли.

P.S. С этого место поподробнее.
Им то что нужно, чтобы ты назвал цифры и помог идентифицировать модель, или же они настаивают, чтобы ты привел доказательства, что модель именно такая, и точка?
Экспертам вроде как ни к чему, могли бы и на поводу у владельца пойти, занизить мощность (от бумаги, что они выдадут, и какую мощность запишут, зависит, что напишут в МРЭО в ПТС и СОР, а следовательно, размер транспортного налога).
Мне в свое время эксперты на форуме НАМИ ПТИА на такой же вопрос о отсутствии шильды, ответили, что желательно, чтобы она была, но если ее нет, то оформлению это не помеха.
 

Артёмчеляба

Пользователь
Сообщения
198
Реакции
1
Петрович, это все понятно, но суть в том что по вину стоял атмосферник, а поставили турбо на котором нет шильдика, и на тнвд тоже нет шильдик. Хозяин говорит все документы на агрегат были, найти не может. Вот в такой не лёгкой ситуации я хочу определить что за модель двс
 

Артёмчеляба

Пользователь
Сообщения
198
Реакции
1
Просто тот же масляный фильтр хотел купить а там несколько вариантов, позвонил бывшему хозяину, так и так. Он мне бери тот что с пружинкой, блин ладно, с фильтром разобрались. А если ещё что то понадобится по двс? Как запчасти покупать
 

Туляк71регион

Пользователь
Сообщения
51
Реакции
0
Номер двс только на табличке? Или ещё есть дублирующий выбитый
У меня вот еще где есть, но тоже не пойму что это за номер на блоке прямо за генератором на твд есть шильдик с номером 127553 127554 127555 127556 127557 но по нему тоже тут говорят разные модификации двс, засада блин, а это он в польше и две последние уже когда поставил на машину и тоже не могу разобраться ни как , какие запчасти на какой двс толком искать
 

autotir

Пользователь
Сообщения
585
Реакции
180
Всем здрасти. Вот и у меня аналогично, мотор меняный ни одной шильды, на учёт поставил а вот для себя не могу индефецировать двс
номер ТНВД, а лучше фото шильдика с насоса выложите, идентифицируем
 

Артёмчеляба

Пользователь
Сообщения
198
Реакции
1
На моторе тоже нет ни одной, площадка на блоке где у всех табличка пустая, отверстий для клепок нет, отлиты закругленные выступы в этих местах
 

autotir

Пользователь
Сообщения
585
Реакции
180
На моторе тоже нет ни одной, площадка на блоке где у всех табличка пустая, отверстий для клепок нет, отлиты закругленные выступы в этих местах
Это фото с регулятора ТНВД, а нужно с той части, где плунжеры, иначе никак.
 

Туляк71регион

Пользователь
Сообщения
51
Реакции
0
Хотя бы фото с таблички на турбине
Здравствуйте, я к вам как то обращался по поводу индефикации двс с тнвд 0403446177, вы ответили что устанавливались на двс ом366.951, 366.952 и 366.979 а поляки у кого я покупал двс прислали мне номер двс 366.967-10-960350 получается они из головы его написали или как?
 

autotir

Пользователь
Сообщения
585
Реакции
180
Здравствуйте, я к вам как то обращался по поводу индефикации двс с тнвд 0403446177, вы ответили что устанавливались на двс ом366.951, 366.952 и 366.979 а поляки у кого я покупал двс прислали мне номер двс 366.967-10-960350 получается они из головы его написали или как?
Я в отъезде сейчас, в субботу вернусь, гляну и отвечу Вам
Посмотреть вложение 127690 Вот фото с радной турбины, сейчас стоит контракт
И Вам в субботу отвечу
 

autotir

Пользователь
Сообщения
585
Реакции
180
Здравствуйте, я к вам как то обращался по поводу индефикации двс с тнвд 0403446177, вы ответили что устанавливались на двс ом366.951, 366.952 и 366.979 а поляки у кого я покупал двс прислали мне номер двс 366.967-10-960350 получается они из головы его написали или как?
на мотор 366.967 также устанавливался этот насос BOSCH 0 403 446 177
 

Похожие темы

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.522
Сообщения
650.683
Пользователи
208.384
Новый пользователь
Vladimir_222

Мы ВКонтакте

Верх Низ