• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

Несколько вопросов по ОМ 366

Артёмчеляба

Пользователь
Сообщения
198
Реакции
1
Снял подшипники, ролики на внутреннем и наружнему с вмятинами, на старых такого не было, сыромятина ска
 

autotir

Пользователь
Сообщения
585
Реакции
180
Снял подшипники, ролики на внутреннем и наружнему с вмятинами, на старых такого не было, сыромятина ска
Auger - фуфло полное
К FAG, SKF, KOYO можно добавить ещё фирмы TIMKEN, NTN.

На серии LK 809-1524 задние ступицы (и передние тоже) должны хорошо набиваться консистентной смазкой, лушче всего взять зелёную из списка по ссылке 265.1
 

Саня1320

Пользователь
Сообщения
33
Реакции
1
Добрый день, проблема такая, мв 1320, двигатель 366 LA, появляется вибрация на холостых оборотах 900-1500 об.мин. трясет конкретно, думал подушки, домкратил их на запущеный двигатель без изменений как их ещё проверить не знаю. Думал демфер вместе с гидромуфтой, снял запустил, трясет без изменений. Думал может маховик с корзиной, корзину ставил новую, маховик по меткам ставил обратно, но там если бы был такой дисбаланс оторвало бы уже давно, т.к. 1,5 года корзина новая стоит уже. На горячую такое ощущение что сильнее трясет. Есть подозрения на то что возможно разные по весу поршня, не в скрывал не знаю. Возможно зажигание неправильно выставлено, но работает ровно, мощность норм, в нагрузку чёрный дым идёт конечно, езжу с прицепом. Кто что скажет, какие мысли у кого, кто сталкивался уже с токой проблемой
 

Proffdel

Пользователь
Сообщения
86
Реакции
0
Авто
Мерседес 1820 1997г. WDB6520291K249816
Страна
Россия
Сам двигатель тресется или просто вибрация передается?
 

Саня1320

Пользователь
Сообщения
33
Реакции
1
Сам двигатель я не трогал, но думаю что трясется, от него вибрация значит и он тоже трясется
 

Артёмчеляба

Пользователь
Сообщения
198
Реакции
1
Всем привет, как здоровье? Все живы здоровы? Вопрос про чёрный дым при нагрузке, это норм? Расход 18.двигатель 170л.с. Турбо
 

Саня1320

Пользователь
Сообщения
33
Реакции
1
да норм расход, убавишь будет тупой, лучше лишний раз не лезть
 

Саня1320

Пользователь
Сообщения
33
Реакции
1
Следи за фильтрами, я тоже думал что две недели назад фильтр воздушный продувал, чистый вроде был, по трассе возле троицка смотрю чёрный прям прёт с трубы, открыл фильтр прям как мешок от пылесоса. Купил новый все ок, и расход сразу снизился,вывод каждую неделю летом проверяю его, зимой реже
 

Саня1320

Пользователь
Сообщения
33
Реакции
1
Ну что, никто не подскажет по поводу вибрации? Думаю её компрессию проверить если разная то тоже вроде как может трясти
 

Petrovich65

Пользователь
Сообщения
286
Реакции
25
Авто
ЗиЛ-4331.
Город
Водитель

Похожие темы

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.518
Сообщения
650.651
Пользователи
208.373
Новый пользователь
HEBAJI9ISHKA

Мы ВКонтакте

Верх Низ