• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

Несколько вопросов по ОМ 366

lizzzard

Пользователь
Сообщения
351
Реакции
43
Авто
Мерс 1320 ОМ366LA 1986г.в.
Volvo FL616
Ещё и как нагреешь !!! Даже перегреешь !!!!
Есть у меня 310 старенький. Купил два года назад. Старый хозяин сразу предупредил, что муфта заблокирована и термостата нету. Но новый дал. Гнал я его из Львова в Киев, на любой горке нагревался до 100 градусов !!!! Поставил термостат и теперь 90 всегда. Правда гружёным может в затяжной подъём нагреться до 98-100.


P.S. Народ скажите какие зазоры клапанов должны быть в ОМ 366.905-10 ?

у меня больше 70 без термостатов не грелась. 366 мотор.
 

eraboss

Пользователь
Сообщения
25
Реакции
0
Авто
МБ 310 94 г.в., ФАВ-1061 08 г.в., МАН 8163 98 г.в., МАН 8163 00 г.в., МБ 814 94
Город
Грузоперевозки
у меня больше 70 без термостатов не грелась. 366 мотор.


Моторы конечно разные. На 310-ом стоит 2,9 атмосферник. 602 мотор.
На этом моторе не приходилось пробовать. И слава Богу.
 

eraboss

Пользователь
Сообщения
25
Реакции
0
Авто
МБ 310 94 г.в., ФАВ-1061 08 г.в., МАН 8163 98 г.в., МАН 8163 00 г.в., МБ 814 94
Город
Грузоперевозки
Перечитал всю тему, убил пол дня. Но нашёл много ответов на свои вопросы, но ещё и прибавилось вопросов.

Кнопка запуска двигателя на двигателе коротит, и совсем нет датчика температуры, который для свечи накала . Только провод телепается. Скиньте фото как он выглядит и где стоит?
 

Karen66

Пользователь
Сообщения
374
Реакции
67
гель дорогой,зараза,около 2т за флакон 0,5.сколько входит не мерял,да и муфты разные.у меня ушло около ста грамм,может чуть больше.
 

Karen66

Пользователь
Сообщения
374
Реакции
67
там не датчик банальный,а довольно сложный и дорогой(2,6руб)узел.стоит в районе 6 цилиндра,под трубкой обратки с форсунок.
 

eraboss

Пользователь
Сообщения
25
Реакции
0
Авто
МБ 310 94 г.в., ФАВ-1061 08 г.в., МАН 8163 98 г.в., МАН 8163 00 г.в., МБ 814 94
Город
Грузоперевозки
там не датчик банальный,а довольно сложный и дорогой(2,6руб)узел.стоит в районе 6 цилиндра,под трубкой обратки с форсунок.
Как он выглядит. а ещё лучше номер. Пока лето надо сделать, а то с паяльной лампой зимой бегать неохота.
 

AleX-Trail

Member Club
Сообщения
10.965
Реакции
4.439
Авто
GLK 220

рома161

Пользователь
Сообщения
296
Реакции
30
Авто
мерседес1320
помогите решить проблему,мотор сильно дымит черным дымом и тяга не та,какая может быть проблема,насос и форсы проверяли все ок, насос даже чуть не дает положенного,зажигание выставил по меткам,воздуха в топливе нет,что может еще быть???
 

lizzzard

Пользователь
Сообщения
351
Реакции
43
Авто
Мерс 1320 ОМ366LA 1986г.в.
Volvo FL616
помогите решить проблему,мотор сильно дымит черным дымом и тяга не та,какая может быть проблема,насос и форсы проверяли все ок, насос даже чуть не дает положенного,зажигание выставил по меткам,воздуха в топливе нет,что может еще быть???

воздушный фильтр еще может быть. Турбина еще.......
 

рома161

Пользователь
Сообщения
296
Реакции
30
Авто
мерседес1320
а из за трубок высокого давления насос форсунка не может быть,я где то тут читал не могу найти,я уже незнаю на что смотреть может распредвал не тот
 
Последнее редактирование:

рома161

Пользователь
Сообщения
296
Реакции
30
Авто
мерседес1320
признаком позднео впрыска являтся белый, серый дым. Ранний впрыск - черный дым.

вся проблема в том что я не пойму,когда заводишь его идет бело-серый дым как прогреется черный,и как то потрухивает на холостых,хотя насос форсы в норме
 

дамирище

Пользователь
Сообщения
1.316
Реакции
143
Авто
809,и ещё1320LA
Город
грузоперевозки
новую тему не стал открывать:
на 1320 92 года перетерлась трубка обратки. хочу новую проложить. На баке она первая или 2я по ходу движения? бак родной пластиковый.
 

рома161

Пользователь
Сообщения
296
Реакции
30
Авто
мерседес1320
новую тему не стал открывать:
на 1320 92 года перетерлась трубка обратки. хочу новую проложить. На баке она первая или 2я по ходу движения? бак родной пластиковый.

первая по ходу не давно снимал,ложную информацию тебе кподкинул,обратка вторая идет по ходу,не дочитал только у меня бак железный
 
Последнее редактирование:

diman63

Пользователь
Сообщения
50
Реакции
2
Авто
WDB67721415235433
Совмещаем флажок с меткой на шкиве.Это и есть ВМТ в 1 или 6 цилиндре.(положение для регулировки клапанов).

Определить какой угол впрыска(в том числе до или после ВМТ) можно только по номеру двигателя.

Добрый день! Подскажите пож-ста угол опережения впрыска (УОВ) для моего двигателя. После капиталки мотор совсем не едет и дымит "живой" солярой - думаю неправильно стоит насос.
Если я все правильно понял, то сначала совмещаем флажок на блоке с треугольным вырезом на шкиве - это будет ВМТ. Затем, если нет риски УОВ на шкиве и зная этот самый УОВ для конкретного мотора, вычисляем длину окружности, отмеряем её от треугольного выреза по ходу вращения коленвала и делаем метку УОВ на шкиве (это на случай у кого она стерта, съедена коррозией, у кого их несколько в виде следов от зубила))), ну или вдруг шкив от другого мотора))) и т.п. - короче для 100% уверенности). Теперь совмещаем нашу ПРАВИЛЬНУЮ метку УОВ с флажком на блоке и смотрим сверху в окошко - где там наш зуб с пропилом??? И тут если мы его видим - все ясно - крутим насос до совмещения с меткой, если не видим - значит мы ошиблись как минимум на зуб и нужно снять и переставить ТНВД.
А теперь внимание ВОПРОС: Ошибка на один зуб - сколько это примерно в градусах поворота к/вала? и будет ли заводиться и работать мотор с такой "ошибкой".

Прошу отозваться не таких-же чайников как я, а людей знающих, и желательно по существу. А то я уже неделю слушаю доводы топливщика, что делал мне насос и форсунки, и механика, капиталившего мотор - у каждого на словах все хорошо, а у меня пока сизый дым и отсутствие даже былой до капиталки тяги (расхода масла почти нет).
 

diman63

Пользователь
Сообщения
50
Реакции
2
Авто
WDB67721415235433
Вот, для 364-го мотора, но суть та-же. Все-таки когда совмещать зуб шестерни ТНВД с пропилом в окошке: когда выставлена метка ВМТ, или метка УОВ???
 

Вложения

  • OM366.jpg
    OM366.jpg
    147,2 КБ · Просмотры: 262

Похожие темы

Команда онлайн

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.452
Сообщения
649.847
Пользователи
208.003
Новый пользователь
M271zadolbal

Мы ВКонтакте

Верх Низ