• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

Несколько вопросов по ОМ 366

Sergio66rus

Пользователь
Сообщения
57
Реакции
3
Авто
Мерседес 814 364la (140лс)
Повезу знакомому топливщику, но он делает всю жизнь мазы и камазы, хз разберётся или нет, но во всяком случае не обманет.
Вези в березовск(екатеринбург)там частник делает и у него все карты настроек есть,свой тоже там делал два года уже катаюсь проблем нет,он сам и зап.части может найти как Китай так и оригинал у меня ом 364 la.
 

Артёмчеляба

Пользователь
Сообщения
198
Реакции
1
Всем привет, забрал и установил. Значит так, топливщик сказал плунжера слабоваты, но ещё походят, распылы выставил на 190. Отрегулировать клапона попутно, запустил, дымить перестал. Работает помяхче мотор, сегодня буду менять охл жижу и масло двс. С маслом вот не могу определиться, забугорном до фига левака, я до это на нд78 ездил на газпромнефть, зимой до 25 запускался с пол пинка, на угар не шло, и мотор чистый был. Вот думаю залить его снова, менять раз в 8-10т.км
 

Sergio66rus

Пользователь
Сообщения
57
Реакции
3
Авто
Мерседес 814 364la (140лс)
Я думаю зря ты с гаспромом связался,шел римула р5 10-40,мобил делвак 10-40,хорошие масла катаю на них уже несколько лет нареканий нет.
 

Артёмчеляба

Пользователь
Сообщения
198
Реакции
1
Шёл с недавнего времени покупает масло у газпромнефть, и накидывает свои присадки
 

Артёмчеляба

Пользователь
Сообщения
198
Реакции
1
Собрал как и говорил, теперь из соединения тнвд с мотором сочится масло, вроде герметиком мазнул так как кольцо осталось старое, отвёл тнвд не снимая компрессора,пртер обезжирил намазал пожирнее, собрал, снова подтекает ещё и на зуб ошибся стал жесче набирать обороты и после перегозовки тёмный дым с трубы, раньше походу попал на зуб, ска снова разбирать все, думал малой кровью отделаться, не тут то было))
 

Артёмчеляба

Пользователь
Сообщения
198
Реакции
1
Снял все, компрессор и остальное, ошибся на зуб при сборке в сторону раньше, купил новое кольцо, родное 118 х124х3,а я взял 118х124х3.6, поставил, пока сухо. Будем посмотреть как говорится
 

Proffdel

Пользователь
Сообщения
86
Реакции
0
Авто
Мерседес 1820 1997г. WDB6520291K249816
Страна
Россия
Собрался делать кап. Ремонт тнвд (это последняя надежда, потому как нет тяги.) Может подскажите аналоги плунжернов 1418415066
 

Proffdel

Пользователь
Сообщения
86
Реакции
0
Авто
Мерседес 1820 1997г. WDB6520291K249816
Страна
Россия
А кто нибудь это ставил?
 

Артёмчеляба

Пользователь
Сообщения
198
Реакции
1
Всем привет. Подтекало масло не из уплотнения в месте сочинения насоса и блока, сочилось масло с нижнего болта что между блоком и насосом, он таки сквозной, закрутил обмпзав резьбу герметиком и все прошло
 

Proffdel

Пользователь
Сообщения
86
Реакции
0
Авто
Мерседес 1820 1997г. WDB6520291K249816
Страна
Россия
Кстати как поменять сальник кв, не снимая радиаторов?
 

Артёмчеляба

Пользователь
Сообщения
198
Реакции
1
Привет всем. Ребят подскажите пожалуйста на задних ступичных подшипниках, нужно оставлять тепловой зазор? , и кто как регулирует. Напишите пожалуйста.
 

Артёмчеляба

Пользователь
Сообщения
198
Реакции
1
Проблема собственно в том что я менял слева подшипники, и теперь ступица греется, не прям сильно, но по температуре теплее чем справа. А вращение колёс одинаково, тепловой зазор одинаковый. Понять ни чего не могу. Масло присутствует, при сборке мазал подшипник смазкой, чтобы не был сухим пока масло нагонит. Масло уровень
 

Артёмчеляба

Пользователь
Сообщения
198
Реакции
1
Подшипник поменял потому что сальник побежал, снял ступицу, вытащил подшипник посмотреть а на наружней обойме мелкие раковинки местами, решил поменять на новые оба, поставил аугер Германия типо, похоже сыромятина какая та, на тех такого небыло
 

Артёмчеляба

Пользователь
Сообщения
198
Реакции
1
Разбиру завтра, помою посмотрю что там, назад если что старые поставлю пока, закажу подшипниуи другого производителя, подскажите кто норм телает
 

Похожие темы

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.535
Сообщения
650.835
Пользователи
208.452
Новый пользователь
Андрей 1962

Мы ВКонтакте

Верх Низ