• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

Несколько вопросов по ОМ 366

Артёмчеляба

Пользователь
Сообщения
198
Реакции
1
Приветствую, может показаться глупым конечно, но я замучился уже с этой проблемой. Как поставить картер или поддон чтобы не сопливило масло???????))))) Два раза уже менял прокладку и все равно спереди откуда то ссыт. Последний раз брал дорогую прокладку один хер. Прокладки пробковые.
Приветствую, как ставишь? На сухую укладываешь прокладку? Снять все почистить, обезжирить и собрать без герметика и прочего. Пробка очень боится перетяжки. А вообще можно собрать просто на герметик, а не с спальника коленвала сочится?
 

Артёмчеляба

Пользователь
Сообщения
198
Реакции
1
Когда резиновая или пробковая прокладка ставится с герметиком её выдавливает в стороны, она как бы скользит по нему и поэтому толком не обжимается. Прям ацетоном или ещё какой нибудь жижой все обезжирь и прокладку тоже и ставь, затягивай маленькой трещеткой с удленнителем, так лучше будешь чувствовать усилие. Может кто по другому посоветует, но я так делал и буду делать. Замой место, убедись, что это именно из под прокладки. Я вон тнвд снимал три раза, думал из под соединения насоса с блоком давит масло, а оказалось с болта, там один сквозной, закрутил его с герметиком и все ок.
 

цса

Пользователь
Сообщения
64
Реакции
0
Авто
WDB61941415322736
Mercedes NG 2220,2220 L (OM 366.983)
Скорее всего у вас продавленны в поддоне маста под болт,нужно выровнять на ровной поверхности.
 

Саня1320

Пользователь
Сообщения
33
Реакции
1
Спасибо всем, да места были выдавлены я их простукивал, а вот прокладку садил на герметик, думаю тоже из за герметика. Бежит именно с передней "дуги", думал сальник но тогда бы и шкив был бы в масле и разбрасывало бы и на верх, а у меня в верху все сухо и шкив сухой просто весь поддон до коробки в масле. Попробую без герметика поставить. Действительно скользит наверное
 

Артёмчеляба

Пользователь
Сообщения
198
Реакции
1
Спасибо всем, да места были выдавлены я их простукивал, а вот прокладку садил на герметик, думаю тоже из за герметика. Бежит именно с передней "дуги", думал сальник но тогда бы и шкив был бы в масле и разбрасывало бы и на верх, а у меня в верху все сухо и шкив сухой просто весь поддон до коробки в масле. Попробую без герметика поставить. Действительно скользит наверное
Самое главное хорошо обезжирить, если будет масло на прокладке, в этом месте скорее всего будет отпотевать со временем и если есть стык передней крышки с блоком то там мащни немного прям на стык. А масло с сальника бежит вниз, вверх не кидает, само расползается. Я бы отмыл и понаблюдал, проехать км 50 и посмотреть, откуда именно. Жидкости есть в банках аэрозоль смывка специальная, масло смывает на ура, высыхает махом, ни каких следов не остаётся. А ещё если поддон кривой ставь тупо на один герметик Виктор рэйнз, правдо потом не оторвать будет))) оч клёвый, не реклама)
 

bmk1011

Пользователь
Сообщения
8
Реакции
0
Всем доброго времени суток , мужики нужен совет , у меня МВ 1317 двс ом366 турбо , без кулера ! Проблема такая , машина в горку садится ! Расход 23-25 , в нагрузку дымит ! Распылители менял , не помогло ! Куда дальше копать ? WDB67603515548340
 

Zenik

Пользователь
Сообщения
185
Реакции
21
Всем доброго времени суток , мужики нужен совет , у меня МВ 1317 двс ом366 турбо , без кулера ! Проблема такая , машина в горку садится ! Расход 23-25 , в нагрузку дымит ! Распылители менял , не помогло ! Куда дальше копать ? WDB67603515548340
Стандартно, компрессия или турбина или то и то вместе, больше и нечему там быть, если турбина и компрессия в норме тогда возможные враианты - сильно изношеный регулятор опережения, и соотвественно угол зажигания неправильно работает, если жор масла отсутсвует то тогда сразу компрессия и турбина отпадают, если масло жрет то проверять турбину и компрессию.
 

bmk1011

Пользователь
Сообщения
8
Реакции
0
Турбина вроде новая , предыдущий хозяин менял , но я ее не проверял
 

autotir

Пользователь
Сообщения
585
Реакции
179
Приветствую, может показаться глупым конечно, но я замучился уже с этой проблемой. Как поставить картер или поддон чтобы не сопливило масло???????))))) Два раза уже менял прокладку и все равно спереди откуда то ссыт. Последний раз брал дорогую прокладку один хер. Прокладки пробковые.
Если прокладка состоит из 4-х частей, то суперклеем соединить их все в проектном положении, а потом уже укладывать её на поддон при помощи герметика и далее на блок.
Производителя именно по прокладке поддона на OM366 рекомедую Victor Reinz, у него, кстати, есть вариант как "конструктора", так и предварительно склеенной прокладки.
Проверьте ещё прокладки передней крышки и плиты под ней, они тоже могут сопливить.
 

Origamus

Пользователь
Сообщения
6
Реакции
0
Добрый день. Ребят, подскажите пожалуйста - перебрали тнвд, поставили угол 15 градусов. Заводится хорошо, но работает жестко. Двигатель om366la
vin: WDB6762091K368397
 

Origamus

Пользователь
Сообщения
6
Реакции
0
Добрый день. Если 17 то ещё более раннее же будет...
 

ppopov

Пользователь
Сообщения
3
Реакции
0
День добрый. Можете подсказать как выглядит метка на ТНВД? если не сложно фоточку
 

Karen66

Пользователь
Сообщения
374
Реакции
67
по вину это мотор е2,Евгений (autotir)lпомогал с инфой по этому мотору,там уов 8град!
 

ppopov

Пользователь
Сообщения
3
Реакции
0
Привет, пропил на зубе
Спасибо.

Еще вопрос. Можете подсказать артикул резинового кольца под топливным насосом?
wdb6740131k095928
И еще, есть ли хорошие открытые каталоги на эту машину, чтобы самому подбирать запчасти? можно ссылку?
 

Похожие темы

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.452
Сообщения
649.850
Пользователи
208.004
Новый пользователь
Родион623

Мы ВКонтакте

Верх Низ