• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

Несколько вопросов по ОМ 366

Саня1320

Пользователь
Сообщения
33
Реакции
1
Здравствуйте, по поводу вискомуфты вопрос. Ощущение что вертится она как заклиневшая, воет на оборотах жуть, а на заглушеном крутится от руки, кто что скажет, есть ли смысл менять гель этот? Или менять муфту, вообще хочу перейтина электро вентиляторы
 

КУЗЬМИН_1997

Пользователь
Сообщения
7
Реакции
0
Мерс 1120 когда срабатывает вискомуфта начинает вой уже 4 года так температура 82 всегда год назад перестал выть и сразу температура поднялась снял муфту добавил гель 15000 всё чётко
 

цса

Пользователь
Сообщения
64
Реакции
0
Авто
WDB61941415322736
Mercedes NG 2220,2220 L (OM 366.983)
Всем доброго времени суток парни кто знает при запуске щёлкает вискомуфта есть маленькая шатка сегодня решил разобрать и посмотреть чё за хрень снял а отвернуть не смог болты под звёздочку закисли сорвал грани но обнаружил на ней такую хрень фиксатор на валу как ключ от велосипеда спицы подтягивать. такой формы а на муфте 2 бобышки с болтами вот я болт отвенул и бобышку всавил в этот ключ теперь пропелер крутится вместе с каленчитым. вопрос не опасно ли это и надолго ли хватит токого калхоза.WDB67401315801990.
Четыре года езды с заблокированной муфтой,полет нормальный
 

Артёмчеляба

Пользователь
Сообщения
198
Реакции
1
Ребят доброго времени суток всем. Передачи вверх с 3 на 4или 5 включаются иногда плохо, от себя одной рукой не хватает сил отжать, иногда все передачи чётко включаются. Вниз переключается всегда хорошо, а и ещё задняя с трудом включается всегда. В чем дело может быть? У кого как вообще переключается передачи
 

Саня1320

Пользователь
Сообщения
33
Реакции
1
Ребят где стоит фильтр гур, и объясните пожалуйста мне как выставить момент впрыска по капле кто сам делал.
Привет, фильтр гур находится прям в бочке, он крепится на пластмасску она пол оборота откручивается. По поводу коробки может быть сцепление не дожимает, или синхроны подустали
 

Артёмчеляба

Пользователь
Сообщения
198
Реакции
1
Ещё ребят вопрос, у меня 817, полуось 38 зубьев, подойдёт ли мне мост от 814, крепление рессоры там понятно все одно, а вот кардан под вопросом
 

Артёмчеляба

Пользователь
Сообщения
198
Реакции
1
У 814 на 33 ведь, слабже, подшипники ступицы меньше, кардан по идее тоже должен быть рассчитан на другую нагрузку, значит тоньше.
 

Артёмчеляба

Пользователь
Сообщения
198
Реакции
1
Поменять хочу на скоростной,а то едет 75 надоело, зато хоть с горы хоть в гору похрену воще.
 

Нурлан Туралиев

Пользователь
Сообщения
210
Реакции
14
Авто
Мерседес Бенц 1117 WDB6760131N819907
Город
Грузовые перевозки
С какого на какой поменяешь? сколько зубов ?главная пара?
 

Zenik

Пользователь
Сообщения
185
Реакции
21
Ребят доброго времени суток всем. Передачи вверх с 3 на 4или 5 включаются иногда плохо, от себя одной рукой не хватает сил отжать, иногда все передачи чётко включаются. Вниз переключается всегда хорошо, а и ещё задняя с трудом включается всегда. В чем дело может быть? У кого как вообще переключается передачи
Так бывает если масло не то залито в коробку
 

Zenik

Пользователь
Сообщения
185
Реакции
21
На 43/13 хочу поставить, какой стоит не знаю
43-13 это скоростной мост с 817 модели, кстати на 814 тоже иногда стоят мосты как на 817 маркировка одинаковая и это с завода так как по вину такие и пробиваются.
 

Zenik

Пользователь
Сообщения
185
Реакции
21
Какое надо масло в кпп, допуски или марку скажите пожалуйста
5 ступка это коробка G3/60, там до номера коробки 146641 нужно лить ATF, а после этого номера нужно лить уже трансмиссионое масло с листа допуска 235.1
 

Похожие темы

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.452
Сообщения
649.854
Пользователи
207.992
Новый пользователь
tabalas792

Мы ВКонтакте

Верх Низ