• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

Несколько вопросов по ОМ 366

Артёмчеляба

Пользователь
Сообщения
198
Реакции
1
С торца понятно, закручиваем, вытягивает рейку, откручиваем рейка уходит, а вот сверху не понятно мне, объясните пожалуйста
 

Артёмчеляба

Пользователь
Сообщения
198
Реакции
1
Ещё ребят вопрос, в какую сторону крутится насос если смотреть по ходу движения
 

Rosta 817L

Пользователь
Сообщения
121
Реакции
6
Верхняя регулировка это пусковая подача топлива,если заводится нормально то её нетрогай,на турбо моторе если в нагрузку ехать турбокоректор добавляет топлива когда создаётся давление в впускном коллекторе,может от этого расход разный
 

Rosta 817L

Пользователь
Сообщения
121
Реакции
6
Турбину и у меня не слышно,с дырявым глушителем будет хорошо слышно
 

Артёмчеляба

Пользователь
Сообщения
198
Реакции
1
Верхняя регулировка это пусковая подача топлива,если заводится нормально то её нетрогай,на турбо моторе если в нагрузку ехать турбокоректор добавляет топлива когда создаётся давление в впускном коллекторе,может от этого расход разный
А как он замеряет это давление, за счёт чего подаётся сигнал они ведь не как не связаны, у меня по крайней мере. От тнвд ни чего не отходит кроме тяги на педаль и топливных и масляныйх трубок.
 

Karen66

Пользователь
Сообщения
374
Реакции
67
Артем,не парься,сколько ест,столько пусть ест!Тут еще куча нюансов;ветер,качество дт,состояние фильтров!Освоил ты крутилку с торца и не лезь больше никуда!Все настройки делаются на стенде,ключом и отверткой ты ничего не отрегулируешь.Ты уже наверно понял,что в мерседесе само не откручивается по себе,если мы туда ручки не засунем.
 

Артёмчеляба

Пользователь
Сообщения
198
Реакции
1
Ребят всем привет, хочу рессоры передние поменять, маршал как ходят? если возможность есть подскажите пожалуйста мне номерок рессоры передней, 2 и 3 листовая.WDB67600415914434
 

Origamus

Пользователь
Сообщения
6
Реакции
0
Доброго времени суток! Приобрёл Мерседес 820, мотор om 366la win WDB6762091K368397. Столкнулся с такой проблемой - стоит штатный предварительный подогреватель топлива, трубки обрезаны, внутри пустой. Все пружинки, трубки, термостат, прокладки купили, но при сборке столкнулся с проблемой.
1.Где у него вход, где выход.
2. Засомневался в правильности расположения пружины на схеме. При сборке она нормально становится только справа от термостата. Помогите разобраться.
 

Вложения

  • image.jpg
    image.jpg
    884 КБ · Просмотры: 326

Origamus

Пользователь
Сообщения
6
Реакции
0
Приветствую коллеги. По этому вопросу никто ответить не может? Помогите пожалуйста, очень нужно узнать градус впрыска, До ВМТ или После ВМТ, и сколько градусов?
Помогите пожалуйста!!!
Судя по всему у вас такой же двигатель как у меня , евро 2 211лс . И с углом тоже как только не экспериментировал,но в итоге все оказалось проще , у меня одна метка на маховике , она же и является установочной и равняется она 5+-1 градусам. По ней выставляется насос, а дальше уже подрегулируете по капле. Немцы не будут с линейкой искать 36,6 мм ,каждый мотор индивидуальный, а значит и метка у каждого своя. многие пишут что это ВМТ, А тогда встречный вопрос для чего она нужна ,что по ней регулировать клапана , так у них и так фаза закрытия большая, они и по этой метке хорошо регулируются.
 

Артёмчеляба

Пользователь
Сообщения
198
Реакции
1
Приветствую всех. ТНВД BOSCH NR. 0 403 446 177, если менять на контракт какие параметры должны совпадать чтоб насос соответствовал мотору и форсункам.
 

Артёмчеляба

Пользователь
Сообщения
198
Реакции
1
Распылитель dlla142s791, год назад поставил бош, все шесть умерли, купил манарк, нет чёткой остечки и распыл даже мне делетанту видно что чуть лучше чем у старых, вопрос. Какие ещё есть производители кроме вейфу, заранее благодарен.)
 

Артёмчеляба

Пользователь
Сообщения
198
Реакции
1
Топливщик в мою форсунку поставил бу выброшеный распыл с камаза, он лучше распыляет чем этот гребаный новый монарк.угол впрыска был бы одинаков купил бы и поставил от камаза.
 

Origamus

Пользователь
Сообщения
6
Реакции
0
Топливщик в мою форсунку поставил бу выброшеный распыл с камаза, он лучше распыляет чем этот гребаный новый монарк.угол впрыска был бы одинаков купил бы и поставил от камаза.
Ставил севендизель, себе на Даф 95 , на данный момент 750 т отходили , но качество запчастей постоянно деградирует из за нашего курса валютного , и поэтому постарайся по своими номерам купить запчасти на ебей , потому что даже гребанные китайцы делают для Европы совершенно другое качество , или оригинал у официалов , по крайне мере хоть какая то Гарантия будет.
 

Похожие темы

Команда онлайн

  • Danyel
    Администратор

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.452
Сообщения
649.834
Пользователи
207.997
Новый пользователь
Konk

Мы ВКонтакте

Верх Низ