• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

Несколько вопросов по S500 W220

TheRun

Пользователь
Сообщения
50
Реакции
1
Добрый день.
Пользовал поиск, но не нашел внятных ответов на свои вопросы:

1-пора делать ТО, в т.ч. менять колодки. Кто нибудь менял их самостоятельно? Если да, то опишите вкратце процесс. Есть ли там какие особенности? У 220 же нет SBC, как на 211, который надо старом деактивировать на время проведения работ?

2-Как заменить самостоятельно воздушный фильтр компрессора подвески (аирматик)?

3-Как отключить функцию "облегчения посадки/высадки", чтоб руль оставался на месте, а не поднимался каждый раз, когда вытаскиваешь ключ? Задолбал каждый раз вверх-вниз ездить. Поворот рукоятки под рулем ничего не дает.

4-Где находятся салонные фильтры?

5-Где находится реле насоса продувки катализаторов?

6-Где находится реле дворников?

7-Стоит ли восстанавливать утерянную предыдущими хозяевами карту кейлессгоу? Специалисты говорят, что на 220-х эта система сырая и работает хреново. Так ли это? Если кто пользуется, поделитесь опытом.

Буду благодарен за инфу. Мерс у меня 2001 года, если что.
 

Лустенберг

Пользователь
Сообщения
3.536
Реакции
272
Авто
S-500 4 Matic.

Рассказывать особо нечего.
Это превосходный Автомобиль
S-450 4Matic
Хотелось бы заметить что только вопрос 7 еще можно пообсуждать, а вот все остальное ОПИСАНО НЕ РАЗ. :D
 

HERMIT

Пользователь
Сообщения
1.079
Реакции
127
Авто
Mercedes S-class W220 Long
Страна
Россия
Город
Krasnodar
Стоит ли восстанавливать утерянную предыдущими хозяевами карту кейлессгоу? Специалисты говорят, что на 220-х эта система сырая и работает хреново. Так ли это? Если кто пользуется, поделитесь опытом.

Буду благодарен за инфу. Мерс у меня 2001 года, если что.

Хмм, странные какие-то у вас специалисты...скажу так, на моей машинке Keyless-Go работает вот уже 14 лет - проблем не выявлено...
 

avb-921

Пользователь
Сообщения
12
Реакции
2
Авто
Mercedes- Benz S500 L (w220)
Город
Независимый Предприниматель
У меня 17 лет работала и вот сегодня утром перестала реагировать на чип карту. Ищу причины и способы устранения. А так пользовался, только батарейки менял!
 

Vladimir_s350l

Пользователь
Сообщения
3
Реакции
0
2. Очень просто: снимаете правый подкрылок, в бампере в резиновом кожухе стоит это фильтр. Снимаете один хомут и вытягиваете его.
4. За бардачком
 

vitaliykg

Пользователь
Сообщения
969
Реакции
80
колодки меняются обычно без прибамбасов ,,посадка комфорт в меню как то убирается не помню уже
 

Похожие темы

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.452
Сообщения
649.848
Пользователи
207.986
Новый пользователь
filipp.petrenko1984@gmail

Мы ВКонтакте

Верх Низ