• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

Нет искры. W124. M104.

Gasik123

Пользователь
Сообщения
53
Реакции
1
Нет искры на всех цилиндрах.
Проводка новая, проверили пару раз.
Датчик коленвала рабочий, проверяли.
Питание на катушки поступает.
Искры нет вообще..
 

Malik005

Пользователь
Сообщения
32
Реакции
0
Нет искры на всех цилиндрах.
Проводка новая, проверили пару раз.
Датчик коленвала рабочий, проверяли.
Питание на катушки поступает.
Искры нет вообще..[/QUOTE 3.2 104 пропала искра кто подскажет что делать ? 124 мерс
 

hfmscan

Пользователь
Сообщения
130
Реакции
27
Авто
E240 W210 2000г.в.
на что блок жалуется? видит ли обороты при пуске двигателя (150-200)?
 

hfmscan

Пользователь
Сообщения
130
Реакции
27
Авто
E240 W210 2000г.в.
Вы не понимаете что написано выше.
надо читать ошибки с ЭБУ (на что он жалуется). если ошибок нет, то при пуске двигателя смотреть - видит ли ЭБУ обороты или нет... но я думаю ошибка будет...
либо будет так что невозможно подключиться и тогда надо лезть и смотреть питание ЭБУ (3 пина) ну и массы заодно (2 пина).
 

Malik005

Пользователь
Сообщения
32
Реакции
0
Вы не понимаете что написано выше.
надо читать ошибки с ЭБУ (на что он жалуется). если ошибок нет, то при пуске двигателя смотреть - видит ли ЭБУ обороты или нет... но я думаю ошибка будет...
либо будет так что невозможно подключиться и тогда надо лезть и смотреть питание ЭБУ (3 пина) ну и массы заодно (2 пина).
Я вас понял . Тут в городе нету диагностика нормального у кого есть программа.
 

hfmscan

Пользователь
Сообщения
130
Реакции
27
Авто
E240 W210 2000г.в.
у любого диагноста (они в маленьких городах универсалы) есть например адаптер к-лайн (или USB KKL), и он сможет прочитать ошибки на этом ЭБУ. Если нужно будет глубже (данные) то нужно будет купить файл чтобы видеть параметры двигателя. но возможно (весьма вероятно) обойдетесь ошибками.
 

Malik005

Пользователь
Сообщения
32
Реакции
0
у любого диагноста (они в маленьких городах универсалы) есть например адаптер к-лайн (или USB KKL), и он сможет прочитать ошибки на этом ЭБУ. Если нужно будет глубже (данные) то нужно будет купить файл чтобы видеть параметры двигателя. но возможно (весьма вероятно) обойдетесь ошибками.
А как с вами лично связаться?
 

hfmscan

Пользователь
Сообщения
130
Реакции
27
Авто
E240 W210 2000г.в.
со мной лично связываться не нужно. я никак не связан с авторемонтом. а решения для чтения этих моторов есть и они расписаны по ссылке. там все понятно.
 

Malik005

Пользователь
Сообщения
32
Реакции
0
у любого диагноста (они в маленьких городах универсалы) есть например адаптер к-лайн (или USB KKL), и он сможет прочитать ошибки на этом ЭБУ. Если нужно будет глубже (данные) то нужно будет купить файл чтобы видеть параметры двигателя. но возможно (весьма вероятно) обойдетесь ошибками.[/QUOTE а может быть изза катушки зажигания ??? Я снял провод свечи там окисление !?
 

hfmscan

Пользователь
Сообщения
130
Реакции
27
Авто
E240 W210 2000г.в.
а может быть изза катушки зажигания ??? Я снял провод свечи там окисление !?
из-за окисления на одной катушке, не может отсутсвовать искра сразу на всех 3-х.
но безусловно такое нужно устранять и проверять всю систему зажигания.
 

Malik005

Пользователь
Сообщения
32
Реакции
0
из-за окисления на одной катушке, не может отсутсвовать искра сразу на всех 3-х.
но безусловно такое нужно устранять и проверять всю систему зажигания.
Здраствуй.. я вот сейчас сделал диагностику оно не находит эбу.... распиновку все правильно подключаем ..
 

hfmscan

Пользователь
Сообщения
130
Реакции
27
Авто
E240 W210 2000г.в.
покажи адаптер
покажи что пишет программа
дрова поставлены, ком порт правильно выбран? тип адаптера в программе указан типа usb KKL?
в колодке есть напряжение 1-16 и 1-8?
если к-линию не подключать (оставить в воздухе) и выполнить тест адаптера из меню - что пишет?

когда зажигание включаешь - насос включается на секунду?
 

Malik005

Пользователь
Сообщения
32
Реакции
0
покажи адаптер
покажи что пишет программа
дрова поставлены, ком порт правильно выбран? тип адаптера в программе указан типа usb KKL?
в колодке есть напряжение 1-16 и 1-8?
если к-линию не подключать (оставить в воздухе) и выполнить тест адаптера из меню - что пишет?

когда зажигание включаешь - насос включается на секунду?
 

hfmscan

Пользователь
Сообщения
130
Реакции
27
Авто
E240 W210 2000г.в.
"все работает" это было к чему?
 

hfmscan

Пользователь
Сообщения
130
Реакции
27
Авто
E240 W210 2000г.в.
ничего не понял...
ты написал - комп не видит ЭБУ (не подключается).
я тебе задал кучу вопросов... мне не нужны общие все работает и т.п.... конкретика где?
 

Похожие темы

Команда онлайн

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.521
Сообщения
650.671
Пользователи
208.381
Новый пользователь
Elmar Zeynalov

Мы ВКонтакте

Верх Низ