• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

ночью горят диоды подсветки ручек постоянно

zets

Пользователь
Сообщения
51
Реакции
0
Авто
S320 CDI W220
доброго времени суток.. появилась проблема, поставил машину на охрану, вечером выходил в магазин, смотрю светится подсветка ручек изнутри( диодики такие жёлтые).. ну я открыл машину они так и остались светится.. завел, никаких ошибок не было, закрываю опять машину- погасли, но через 30-40 секунд опять засветились.. ну я плюнул пошел спать.. утром с трудом завелась, днём обращал внимание-не светятся..вечером опять таже ситуация.. потом через несколько дней все нормально, откываю машину зажигаются, закрываю тухнут, с аккумулятором все норм заводится с пол оборота... ну я и забил на это все.. а сейчас таже проблема.. может кто подскажет что проверить, где искать..
 

TK1

Пользователь
Сообщения
1.945
Реакции
272
Город
Сервис мерседес
Блоки TSG это в дверях где вы нажимаете регулировки сидений ,надо смотреть и мерять ток покоя авто
 

zets

Пользователь
Сообщения
51
Реакции
0
Авто
S320 CDI W220
Блоки TSG это в дверях где вы нажимаете регулировки сидений ,надо смотреть и мерять ток покоя авто

мерял первый раз когда такое было через аккумулятор.. когда открыл багажник и погас свет в багажнике было 2А.. закрыл машину и защёлку на багажнике, поменярял 1.5- 1.7А.. а когда все стало норм померял когда свет в багажнике погас 0.9а. когда закрыл машину и защелку на багажнике 0.2.. а сейчас не проверял.. или как то по другому нужно мерять?
 

videoplus

Пользователь
Сообщения
1.361
Реакции
215
Авто
S430 W220
Город
Electrical Engineer
200 мА - для 100А- амперного аккумулятора почти ничего, может просто акуму. срок пришел.
Если честно не совсем понял последний ваш пост, мерял первый раз, второй.
Первый при каких условиях и второй? Почему токи разные, что изменилось? От чего зависит потребление, зависимость в чем? Или проблема плавающая... Более подробно опишите как меряли, какие манипуляции делали, от чего зависят токи потребления?
 

zets

Пользователь
Сообщения
51
Реакции
0
Авто
S320 CDI W220
200 мА - для 100А- амперного аккумулятора почти ничего, может просто акуму. срок пришел.
Если честно не совсем понял последний ваш пост, мерял первый раз, второй.
Первый при каких условиях и второй? Почему токи разные, что изменилось? От чего зависит потребление, зависимость в чем? Или проблема плавающая... Более подробно опишите как меряли, какие манипуляции делали, от чего зависят токи потребления?

постараюсь обьяснить.. аккумулятор отпадает-новый купил пару месяцев назад.. первый это когда горела подсветка, а второй когда перестала.. в том то и дело что проблема не постоянная, и это то что я только заметил что подсветка горит, может там ещё чет.. мультиметром цыфровым, снял минусовую клему подсоиденил прибор и показало такое.. зависят токи от постановки машину на охрану.. если я понял вопрос
 

videoplus

Пользователь
Сообщения
1.361
Реакции
215
Авто
S430 W220
Город
Electrical Engineer
Если проблема плавающая найти практически невозможно...
 

zets

Пользователь
Сообщения
51
Реакции
0
Авто
S320 CDI W220
Если проблема плавающая найти практически невозможно...

да эт понятно..:( а на счёт этих блоков.. мне когда меняли с спереди тонировку, снимали дверные карты.. и после этого на пасажирском сиденье начала регулировка заедать, абсолютно всего.. вот подёргаешь рычажёк туда сюда, и вроде разглючивает потом снова, ну я как то не придавал значения так как выставил один раз даи все.. но сейчас думаю может из-за этого?... а стновится она плавающей из-за хлопками дверей и кочек всяких.. но это я так думаю.. как проверить их?
 

S320silver

Пользователь
Сообщения
391
Реакции
34
Авто
S320L-2002год
да эт понятно..:( а на счёт этих блоков.. мне когда меняли с спереди тонировку, снимали дверные карты.. и после этого на пасажирском сиденье начала регулировка заедать, абсолютно всего.. вот подёргаешь рычажёк туда сюда, и вроде разглючивает потом снова, ну я как то не придавал значения так как выставил один раз даи все.. но сейчас думаю может из-за этого?... а стновится она плавающей из-за хлопками дверей и кочек всяких.. но это я так думаю.. как проверить их?
Инсценировать все эти хлопки и кочки самому,а параллельно смотреть ток потребления.
 

zets

Пользователь
Сообщения
51
Реакции
0
Авто
S320 CDI W220
проверил дверные блоки, исценировал хлопки, все проверил работает все, обрыва нет, ничего не окисленно.. по ходу дело не в них.. сделал диагностику, есть ошибка на дотяжку багажника.. сказали что надо смотреть концевик.. и я не знаю связано это с этим? и вообще где смотреть и как устранить? могу сам? или только на сервис?
 

videoplus

Пользователь
Сообщения
1.361
Реакции
215
Авто
S430 W220
Город
Electrical Engineer
Сам микропереключатель стоит в замке, может и коса переломаться (жгут между багажником и кузовом) сталкивался с таким. Думаю можно при открытом багажнике инсценировать закрытие, лампы должны погаснуть, и в разных положения подергать жгут, полностью натянуть отпустить и.т.д. Проверяйте багажник!
 

zets

Пользователь
Сообщения
51
Реакции
0
Авто
S320 CDI W220
буду смотреть, проверять..
 

zets

Пользователь
Сообщения
51
Реакции
0
Авто
S320 CDI W220
ничё и с этим не вышло.. дёргал жгут, ничего не меняется.. сделал распечатку ошибок.. B1448-002 измерительный провод или питание датчиковконструктивного узла B24/16 (датчик распознавания угла открытия крышки багажника) имеет замыкание на массу или на напряжение аккумуляторной батареи

B1442-018 превышено время безопасности сервозакрывания для следующей пневматической ветви: крышка багажника..

чесно, даже не представляю что и где смотреть.. и вообще из-за этого могут лампочки гореть и садить аккумулятор? или это не с этой песни?
 

Bolgi

Пользователь
Сообщения
652
Реакции
22
Авто
Mercedes-Benz E290 turbodiesel
Город
Организатор
Перегорела лампа подсветки ручки открывания двери в салоне. A 220 820 03 21 покупать целый плафон? или можно где-то найти лампочки и обойтись более бюджетными вложениями?
 

Kolyasik789

Пользователь
Сообщения
1
Реакции
0
доброго времени суток.. появилась проблема, поставил машину на охрану, вечером выходил в магазин, смотрю светится подсветка ручек изнутри( диодики такие жёлтые).. ну я открыл машину они так и остались светится.. завел, никаких ошибок не было, закрываю опять машину- погасли, но через 30-40 секунд опять засветились.. ну я плюнул пошел спать.. утром с трудом завелась, днём обращал внимание-не светятся..вечером опять таже ситуация.. потом через несколько дней все нормально, откываю машину зажигаются, закрываю тухнут, с аккумулятором все норм заводится с пол оборота... ну я и забил на это все.. а сейчас таже проблема.. может кто подскажет что проверить, где искать..
Приветствую! Решил проблему? Отпишись! У меня такая же, приборка постоянно ругается что заряд аккума плохой!
 

Похожие темы

Пользователи онлайн

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.

Статистика форума

Темы
59.452
Сообщения
649.835
Пользователи
207.997
Новый пользователь
Konk

Мы ВКонтакте

Верх Низ