• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

Номерной знак стоимостью как 1300 Лад Калин

Munilar

Пользователь
Сообщения
2
Реакции
0
Родоначальником номерных знаков на транспорте можно считать Италию. Именно в Древнем Риме на колесницы стали навешивать таблички с номерами, суровые римские законы требовали обязательного пересчета всех городских колесниц и привлечения к ответственности владельцев, если те причинили кому-то вред. Благодаря этим табличкам, например, Юлий Цезарь знал количество городских колесниц и вводил ограничения на движение днём, во избежании пробок.

Во времена средневековья экипажами и каретами владели лишь аристократические особы, а им и в голову не придёт перед кем-то отчитываться, поэтому о римском изобретении забыли. Вновь потребность в номерных знаках появилась лишь к эпохе Ренессанса, но были необязательными и очень различались по форме и содержанию.

4c95097cb0bc41dd.jpg


Лишь в 1893 году в Париже вышло полицейское постановление, что личный транспорт необходимо было “пронумеровать”. Таблички с номерами владельцы гужевых повозок должны были изготовить сами, но номерные обозначения уже жестко регламентировались. В 1896-м номерные знаки появились в Мюнхене, к 1901 году к городам присоединился Нью-Йорк, а двумя годами позднее и Лондон.



Читать полностью в источнике: http://smotorom.ru/articles/14/01/10/gosnomer-po-cene-1300-avtomobiley-lada-kalina
 

Гудини

Пользователь
Сообщения
15
Реакции
0
Да уж, это ж надо за такие деньжищи номер купить! Хотя, если деньги есть, красиво жить не запретишь!!!
 

Похожие темы

Команда онлайн

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.518
Сообщения
650.619
Пользователи
208.363
Новый пользователь
fafander

Мы ВКонтакте

Верх Низ