Новый Е-Класс (W213): самый интеллектуальный седан бизнес-класса

Выпуская новый Е-Класс, Mercedes-Benz делает большой шаг в будущее. Это уже десятое по счёту поколение седана бизнес-класса, которое своим чётким и в то же время эмоциональным дизайном, а также высококлассным, эксклюзивным интерьером расставляет яркие эстетические акценты.



Кроме того, на автомобиле Е-Класса состоится мировая премьера целого множества технических инноваций. В пути, например, они обеспечат комфорт и безопасность прежде недостижимого уровня, а также откроют новые возможности по уменьшению нагрузки на водителя. Кроме того, информационно-развлекательные системы подарят полнотстью новые ощущения. Достойна подражания и совершенно новая разработка - дизельный двигатель, который в сочетании с облегчёнными конструкциями кузова и его рекордными аэродинамическими показателями задаёт новые стандарты экономичности в данном сегменте. А предлагаемая в качестве опции, новая многокамерная пневмоподвеска обеспечит экстраординарный комфорт при движении и динамику высочайшего уровня.
По сумме своих инноваций, среди которых, например, активная система перестроения, позволяющая водителю без усилий менять полосу движения, новый Е-Класс является самым интеллектуальным седаном бизнес-класса.



"Е-Класс является ключевым для марки Mercedes-Benz, в прошлом он всегда заново определял стандарты в сегменте автомобилей бизнес-класса. И теперь за счёт множества инноваций топ-уровня он продолжает эту традицию, устанавливая непрерывную связь с будущим. Новый Е-Класс делает большой шаг вперёд и на пути к автономному вождению. Помимо этого, он повышает экономичность, безопасность и комфорт, снижает уровень стресса при управлении автомобилем и дарит ещё больше радости от процесса вождения", отметил проф. д-р Томас Вебер, член Совета директоров концерна Daimler AG, ответственный за научные исследования и опытно-конструкторские разработки в подразделении Mercedes-Benz Cars.

Выполненный в стиле купе и мощный

Новый Е-Класс предстаёт в современном и спортивном облике, сохраняя при этом верность своему стилю. По сравнению со своим предшественником он имеет увеличившуюся на 65 мм (2939/2874) колёсную базу и на 43 мм бóльшую длину (4923/4880). Его дизайн подкупает пропорциями, свойственными седанам Mercedes-Benz. Из удлинённого капота и крыши в духе купе рождается силуэт, эффектно переходящий в "широкоплечую" заднюю часть кузова, характеризующуюся особой чувственностью. Короткие свесы кузова, большая колёсная база, крупные колёса и сплошь выпуклая поверхность боковин в сочетании со стильной и в то же время динамичной линией "характера" в новой интерпретации определяют атлетичный облик удлинённого корпуса автомобиля. Таким образом, Е-Класс представляет на своём примере идеальную интерпретацию философии дизайна Mercedes-Benz, которая стремится к "чувственной простоте".



Статус седана бизнес-класса подчёркивает мощная передняя часть его кузова. Она выполняется по-разному – в зависимости от выбранной линии исполнения дизайна и комплектации. Стандартная версия имеет классическую для Mercedes-Benz решётку радиатора со звездой на капоте, и то же самое – но в более роскошном варианте – демонстрирует линия исполнения EXCLUSIVE. Линии исполнения AVANTGARDE и AMG Line легко определяются по крупной звезде Mercedes в центре спортивной решётки радиатора. Каждый из вариантов решётки радиатора придаёт Е-Классу свой, индивидуальный характер, предлагая тем самым уникальное многообразие возможностей по максимальной дифференциации автомобилей.



Широкие "плечи" в задней части кузова, расположенные над задними колёсными арками, делают энергичный характер Е-Класса неповторимым. Односекционные задние фонари в двухуровневом исполнении, словно инкрустированные в корпус автомобиля, характеризуют Е-Класс как нового представителя семейства седанов Mercedes-Benz. Доступные в качестве опции задние фонари генерируют особые блики, напоминающие звёздную пыль, Млечный путь или свечение реактивного двигателя. Этот эффект звёздной пыли, который возникает за счёт инновационной технологии отражения с помощью специально рассчитанных поверхностей для задних габаритных огней, дебютирует именно в новом Е-Классе.

Дизайн интерьера: переход на следующий уровень

Интерьер нового Е-Класса является воплощением синтеза эмоциональности и интеллектуальности – двух полюсов, определяющих философию дизайна Mercedes-Benz, где чёткие формы приобретают чувственную плавность линий. Определяющим элементом интерьера являются два доступных на заказ, широких и кристально чётких дисплея высокого разрешения, каждый из которых имеет диагональ 12,3 дюйма и относится к дисплеям следующего поколения, что является уникальной чертой в данном сегменте. Визуально под общим внешним стеклом оба дисплея сливаются в единую широкоэкранную приборную панель, кажущуюся висящей в воздухе, и в качестве центрального элемента подчёркивают тем самым горизонтальную ориентацию дизайна интерьера.



Эта широкоэкранная приборная панель включает в себя комбинацию приборов в виде большого дисплея с виртуальными приборами, находящимися непосредственно в поле зрения водителя, а также центральный дисплей над центральной консолью. Идея использовать широкоэкранный дисплей в качестве комбинации приборов позволяет водителю самостоятельном выбирать между тремя стилями отображения: "Классическим" („Classic“), "Спорт" („Sport“) и "Прогрессивным" („Progressive“).
Впервые в автомобилях начинают применяться сенсорные кнопки Touch Control на рулевом колесе. Подобно поверхности дисплея смартфона, они точно реагируют на горизонтальные и вертикальные смахивающие движения пальцем. Тем самым они позволяют управлять всеми информационно-развлекательными функциями с помощью смахивающих жестов пальцами, избавляя водителя от необходимости отрывать руки от рулевого колеса. Благодаря этому водитель лишь в минимальной мере отвлекается от вождения, действуя в духе девиза: "Руки на руле, глаза на дороге".
А для управления функциями информационно-развлекательной системы здесь есть ещё и другие возможности: сенсорная панель с контроллером на центральной консоли, распознающая даже рукописные символы, и система голосового управления LINGUATRONIC (на данный момент без поддержки русского языка). Кроме того, для управления в салоне предусмотрены кнопки прямого доступа, в частности, для управления климат-контролем, а также впервые для удобного включения и выключения некоторых вспомогательных систем.

Новый, интеллектуальный графический дизайн с изображениями высокого разрешения и анимациями, а также с упрощённой логикой управления также способствует совершенно новым ощущениям от управления автомобилем. В то же время водитель и пассажиры могут наслаждаться чувственным интерьером в сочетании с подлинным простором. Салон автомобиля сочетает в себе элегантность класса "люкс" с породистой спортивностью.



Интеллектуальный подбор и применение материалов

Материалы высочайшего качества определяют стиль интерьера. Сюда относятся, к примеру, варианты декоративной отделки пористой древесиной, отделка деревом в стиле "палуба яхты" с плавными линиями, служащими современной интерпретацией техники деревянной инкрустации или новейшего способа создания металлических тканей. Применение натуральных материалов находит своё продолжение в кожаной отделке дверей и элементов подоконного пояса, доступной для некоторых линий исполнения. Характерным для Mercedes-Benz является заметное и ощутимое качество, достигаемое за счёт скрупулёзной проработки деталей и искусства ручной работы.
Тщательно подобраны здесь также сочетания материалов и цветовых решений с многообразием коричневых тонов, среди которых есть и такие новые привлекательные варианты, как "коричневый орех/маккиато" или "коричневый/маккиато". Это позволяет подобрать оформление салона на свой вкус.



Световая атмосфера в 64 тонах

Для освещения салона применяются только долговечные и энергоэкономичные светодиоды. То же самое относится и к расширенному варианту светодиодной подсветки салона, что предлагается в рамках линий исполнения. Имея в своей палитре 64 цвета, она даёт массу возможностей настроить освещение салона на свой вкус. Она расставляет световые акценты, например, вдоль деталей декоративной отделки, в области центрального дисплея, вещевого отделения на центральной консоли, углублениях за ручками на дверях, карманов на дверях, в пространстве для ног в передней и задней частях салона, в области потолочной панели управления и высокочастотных динамиков, если автомобиль оборудован акустической системой объёмного 3D-звучания Burmester® класса High-End.

Будто на сиденьях в салоне первого класса

Ещё одной особенностью нового Е-Класса, сразу же привлекающей к себе внимание, являются его сиденья. Эти сиденья благодаря своей анатомической форме выглядят эргономично, напоминая скульптурные произведения, и объединяют в себе присущее Mercedes-Benz удобство для дальних поездок и выраженно спортивный облик. Их дизайн варьируется в зависимости от линии исполнения. Новинкой в данном сегменте стал также комфорт-пакет, предусматривающий подогрев подлокотников на дверях и на центральной консоли.

Задние сиденья для нового седана Е-Класса могут на заказ поставляться и с трёхсекционной спинкой. Такая спинка, разделяющаяся в соотношении 40 % - 20 % - 40 %, обеспечивает большую гибкость в организации пространства салона. Под центральным подлокотником располагаются вещевое отделение и два раскладных держателя для напитков. А для задних пассажиров в качестве опции предлагается держатель для планшетного компьютера.

Двигатели нового поколения

На момент своего выхода на рынок новый Е-Класс будет доступен с двумя разными двигателями. Это будет модель E 200 с четырёхцилиндровым бензиновым двигателем и модель E 220 d с четырёхцилиндровым дизельным агрегатом, который является совершенно новой разработкой.



Позднее компанию этим дебютным моделями составят и другие модификации. Среди них будет, например, модель E 350 e с гибридной технологией. Этот автомобиль типа PLUG-IN HYBRID впечатляет своей экстраординарной динамикой и экономичностью, позволяя преодолевать расстояние до 30 км на чисто электрической тяге, то есть с нулевыми выбросами по месту своей эксплуатации. Его четырёхцилиндровый бензиновый агрегат в сочетании с энергичным
электродвигателем обеспечивает совокупную мощность в 205 кВт (279 л. с.) и совокупный крутящий момент в 600 Н∙м.



Тем самым E 350 e достигает динамических показателей спорткара, расходуя при этом столько же топлива, сколько и представитель компакт-класса.
Самым мощным дизельным вариантом станет шестицилиндровый агрегат с передовой технологией нейтрализации ОГ под названием SCR, который развивает мощность в 190 кВт (258 л. с.) и крутящий момент в 620 Н∙м.

Ещё одной новинкой будет E 400 4MATIC, чей шестицилиндровый бензиновый двигатель развивает 245 кВт (333 л. с.) и выдаёт крутящий момент 480 Н∙м.

Позднее палитру моделей пополнят и другие варианты. Среди них будет новый четырёхцилиндровый дизельный двигатель мощностью 110 кВт (150 л. с.). Что касается бензиновых двигателей, то вся их линейка будет состоять из четырёхцилиндровых агрегатов мощностью от 135 до180 кВт (от 184 до 245 л. с.) и шестицилиндрового мотора мощностью 245 кВт (333 л. с.).
Все двигатели для нового Е-Класса будут оснащаться функцией "ECO Start/Stop". Бензиновые двигатели удовлетворяют требованиям экологического стандарта EU 6, а новый четырёхцилиндровый дизельный агрегат OM 654 уже сейчас рассчитан на будущие предельные значения, предусмотренные законодательством о токсичности ОГ в реальных условиях движения (RDE = Real Driving Emissions).

*Полный текст релиза - ссылка внизу в формате Word

Источник: © АО «Мерседес-Бенц РУС»
 

Вложения

  • 9030.jpg
    9030.jpg
    438,3 КБ · Просмотры: 529
  • 9008.jpg
    9008.jpg
    787 КБ · Просмотры: 486
  • 9017.jpg
    9017.jpg
    2 МБ · Просмотры: 479
  • 8993.jpg
    8993.jpg
    2,3 МБ · Просмотры: 493
  • 8996.jpg
    8996.jpg
    1,6 МБ · Просмотры: 509
  • 9020.jpg
    9020.jpg
    1,7 МБ · Просмотры: 555
  • 9006.jpg
    9006.jpg
    1,4 МБ · Просмотры: 486
  • 9014.jpg
    9014.jpg
    1,8 МБ · Просмотры: 489
  • 9016.jpg
    9016.jpg
    1,4 МБ · Просмотры: 488
  • PI_The new E-Class.doc
    282,5 КБ · Просмотры: 197
Последнее редактирование:

Passa

Пользователь
Сообщения
159
Реакции
13
Учитывая стоимость Е200, страшно подумать, сколько будет стоить Е400 4matic. А если еще добавить вон тот бело-коричневый салон! Но он офигителен!
 

alexandr81

Пользователь
Сообщения
12
Реакции
0
Вот цена на 213
 

Вложения

  • image.jpg
    image.jpg
    25,5 КБ · Просмотры: 488

tir

Команда форума
Супермодератор
Сообщения
7.963
Реакции
4.576
Авто
The 600
Город
Collect someone's thanks.
Учитывая стоимость Е200, страшно подумать, сколько будет стоить Е400 4matic. А если еще добавить вон тот бело-коричневый салон! Но он офигителен!

На 400 нет, а вот на 200-220 и прочие, цены поступили, сейчас выложу в отдельной теме в этом разделе.
 

Похожие темы

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.452
Сообщения
649.853
Пользователи
208.007
Новый пользователь
Hido

Мы ВКонтакте

Верх Низ