• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

Нуждаюсь в совете по поводу бардачка

ekbvideo

Пользователь
Сообщения
155
Реакции
21
Авто
MB E240 МКПП
Всем привет.

Как-то зимой ещё я менял воздушные фильтры (после покупки не менял летом), т.к. плохо дула печка, и я думал, что загадились фильтры. Но речь не об этом сейчас. Когда я разбирал бардачок, я обнаружил, что у меня стоит амортизатор бардачка, который не работал. Там порвалась какая-то пластиковая хрень, которая соединяла крышку бардачка и сам шток аморта. Теперь я решил это починить, штука то ведь классная! Думал сделать просто что-то типа проволоки заместо сломавшейся пластмасски, но возникли вопросы.

Вот смотрите. Во-первых, не понятно, в каком положении должен быть "язычок" крышки при закрытой оной.

f243594s-960.jpg


Далее. Я совершенно запутался в действии этого механизма. Смотрите рисунок ниже. В верхнем рисунке крышка закрыта, и расстояние от язычка до штока пусть будет Х см. Начинаем открывать крышку. В нижнем рисунке смотрим, что она полуоткрыта, но расстояние от "язычка" до штока опять тот же самый X см! То есть из закрытого положения в полуоткрытое амортизация не будет работать, шток останется на месте, ведь проволочка не будет его вытягивать! Как это понимать? Почему шток начинает вытягиваться только тогда, когда ящик уже почти открыт? Может быть кто-то знает?

a343594s-960.jpg


Буду очень благодарен советам, а то в интернете ничего дельного я не нашёл. Можно конечно купить новый аморт, но как тогда он будет работать? Вдруг шток тоже будет работать с полуоткрытого состояния.
 

ekbvideo

Пользователь
Сообщения
155
Реакции
21
Авто
MB E240 МКПП
Так, ну почти уже сам разобрался, оказывается оригинальная пластмасска сделана так, что растягивается и сжимается, засчёт этого разное расстояние от штока до язычка-рычага.
 

Donpedro

Пользователь
Сообщения
475
Реакции
115
Вот смотрите. Во-первых, не понятно, в каком положении должен быть "язычок" крышки при закрытой оной.

В закрытом положении должно быть как на рисунке 3.
Вы же видели порвавшуюся тягу? Это такая эластичная пластина, врятли она растягивается.
При открытии происходит следующее: Примерно на половину открытия, крышка просто вываливается, не задействуя амортизатор, а рычажок в это время поднимается вверх.
И только после этого начинает вытягивать шток амортизатора, и от середины, до полного открытия опускается плавно.

Что бы изготовить тягу самому надо измерять так: При полностью открытой крышки бардачка, соединительная тяга, должна быть такой длинны, чтобы шток амортизатора был вытянут.
В закрытом положении ваша конструкция будет просто провисать.
 
Последнее редактирование:

Evgen1678

Пользователь
Сообщения
674
Реакции
260
Авто
W210 E240 Avantgarde 1998
Город
Вед. инженер в сфере связи
не нужно ничего колхозить, вот номер оригинального амортизатора A2109800664 с этой тягой... цена ему 400 р.
 

Вложения

  • Демпфер.JPG
    Демпфер.JPG
    72,1 КБ · Просмотры: 498

ekbvideo

Пользователь
Сообщения
155
Реакции
21
Авто
MB E240 МКПП
не нужно ничего колхозить, вот номер оригинального амортизатора A2109800664 с этой тягой... цена ему 400 р.

верно, цена 400, а ждать месяц, + в экзисте не понятно, был ли он на складе.
Я решил проблему след. образом. Взял порвавшуюся старую оригинальную пластмассочку. Обвязал её крепкими нитками. Вуаля, всё заработало.
Проблема была просто в том, что я думал, что бардачок уже в начале своего движения вниз при открывании будет амортизировать. Выяснилось, что амортизирует он только с середины хода, так что всё ок.
Благодарю за советы.:)
 

Zalim-07

Пользователь
Сообщения
64
Реакции
1
Авто
W211 E350 4 Matic 2007г
WDB2110871B253511
Проблема со снятием бардачка.

Уважаемые мерсоводы,скажите как всё-таки снять бардачок на w210? Смотрел видео на ютубе...снимал 6 болтов...вытягивал со всей дури, ну не вытаскивается он! Такое ощущение,что ещё что-то его держит. Поделитесь опытом,кто снимал сам.
 

yuch320

Пользователь
Сообщения
1.031
Реакции
153
Авто
W210 320
верхнюю часть бардачка тяни вниз и вытаскивай-не бойся, б/у бардачок стоит недорого
 

Zalim-07

Пользователь
Сообщения
64
Реакции
1
Авто
W211 E350 4 Matic 2007г
WDB2110871B253511
чуть не сломал,но вытащил гада))) Оказывается,там на верхней кромке бардачка два "зацепа" было-они не пускали его наружу. Вытащил и поменял фильтр,но проблема не ушла,а именно-даже на максимальных оборотах печки слабо дует воздух из дефлекторов. Но это уже вопрос в другую тему...
 

Max1ba

Пользователь
Сообщения
7
Реакции
1
Авто
E-klasse w210
Всем привет. У меня была проблема, этот демпфер в бардачке не был подсоединен (связь жесткая, а не с пластмасской, см. на фото ниже). Как я подумал позже, его отсоединил прошлый хозяин специально. Так я снял бардачек, а этот демпфер ходит настолько туго, что при подсоединении крышка бардачка вообще не опускается. Уплотнительную резинку на штоке внутри цилиндра дырявить не стал (чтоб воздух чуть лучше шел в цилиндр), побоявшись испортить сей девайс. Я эту резинку на штоке немного смазал и собрал все на место. Первое время бардачек открывался как надо, плавно, но спустя неделю перестал открываться вообще, если к нему не применять доп. усилие. У кого есть идеи по реанимации сей приблуды? Выглядит она как новая. Дефектов нет. Или нужно заказать новый демпфер? Боюсь новый будет такой же.
 

Вложения

  • 1789164410.jpg
    1789164410.jpg
    34,8 КБ · Просмотры: 490

Похожие темы

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.541
Сообщения
650.871
Пользователи
208.467
Новый пользователь
крок

Мы ВКонтакте

Верх Низ