• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

Нужен дельный совет по блоку abs Mercedes w205

Borgon

Пользователь
Сообщения
4
Реакции
0
День добрый. Нужен ваш совет. Мерседес с w205 вин код wdd2050401f016759. На табло загорелась надпись стояночный тормоз см. Руководство и красным буква P. Чтобы решить эту проблему отправились на сто. Долго не могли определить в чем проблема и в ходе проверки обновили аппаратное обеспечение поставщик teves вариант бу esp205__000807__ __applikation Версия boot-sw 17/39 000. 13/07 000. Теперь вариант бу esp205__000810___applikation. И вот после этого загорелась гирлянда на приборной панели abs, рисунок скользящей машинка и надпись collision prevention assist plus в настоящее время недоступен. Исправить ситуацию не могут. Говорят покупайте новый блок АБС. Однако меня смущает их профессионализм и я очень переживаю что даже выполнив столь дорогостоящий манёвр проблема не уйдёт . Ещё в распечатках указано что электропитание конструктивного узла b64/1 /датчик разрежения тормозной системы/ не в порядке. Его конструктивный узел или его электропитание имеет замыкание. В разговоре говорят что прозвонили всю проводку она работает , датчики рабочие. На блок заходит 12 вольт а блок распознаёт как 3. Одним словом если была практика лечения такой проблемы желательно без замены блока прошу совета
 

Friend1972

СТО МБ-Центр (С-Пб)
Реклама на форуме
Сообщения
3.512
Реакции
389
Авто
GLC253
Страна
Россия
Город
Санкт-Петербург
День добрый.Одним словом если была практика лечения такой проблемы желательно без замены блока прошу совета
Привет) Самый хороший совет - это отправиться на диагностику к человеку или СТО, которые знают что делать!! А так экономия на сервисе обойдется дороже в ремонте!)
 

Borgon

Пользователь
Сообщения
4
Реакции
0
тогда у меня следующий вопрос. как найти все отзывные акции по вин коду автомобиля.
 

KoT_666

Гаражных дел мастер
Партнёр Клуба
Сообщения
7.576
Реакции
2.566
Авто
Mercedes ML 166
Страна
Россия
Город
Москва
День добрый. Нужен ваш совет. Мерседес с w205 вин код wdd2050401f016759. На табло загорелась надпись стояночный тормоз см. Руководство и красным буква P. Чтобы решить эту проблему отправились на сто. Долго не могли определить в чем проблема и в ходе проверки обновили аппаратное обеспечение поставщик teves вариант бу esp205__000807__ __applikation Версия boot-sw 17/39 000. 13/07 000. Теперь вариант бу esp205__000810___applikation. И вот после этого загорелась гирлянда на приборной панели abs, рисунок скользящей машинка и надпись collision prevention assist plus в настоящее время недоступен. Исправить ситуацию не могут. Говорят покупайте новый блок АБС. Однако меня смущает их профессионализм и я очень переживаю что даже выполнив столь дорогостоящий манёвр проблема не уйдёт . Ещё в распечатках указано что электропитание конструктивного узла b64/1 /датчик разрежения тормозной системы/ не в порядке. Его конструктивный узел или его электропитание имеет замыкание. В разговоре говорят что прозвонили всю проводку она работает , датчики рабочие. На блок заходит 12 вольт а блок распознаёт как 3. Одним словом если была практика лечения такой проблемы желательно без замены блока прошу совета
Соглашусь с предыдущим докладчиком, первым делом ищите сервис который знает, что делает. Даже если блок АБС отъехал, ещё есть возможность его отремонтировать и будет дешевле чем новый в разы. Проще всего прибить блок под замену, это проще и для сервиса лучше. Мой вам совет меняйте сервис и ещё раз на диагностику, дабы понять в чем причина. Возможно тот сервис в котором вы сейчас и убил блок АБС. Тогда это совсем другой разговор.
 

Borgon

Пользователь
Сообщения
4
Реакции
0
были на приеме у официального диллера и вот как то так. теперь знаю что оказывается была отзывная акция именно по проблеме попадания влаги в штекер блока управления ESP о которой сервис конечно стыдливо умолчал.
 

Borgon

Пользователь
Сообщения
4
Реакции
0
о том что такая отзывная акция была вообще случайно стало известно. добрый человек на форуме написал.
 

FILIPOKNT

Пользователь
Сообщения
254
Реакции
26
Авто
C180 CGI, 2010 г, 271 мотор WDD2040491A386333
вот уроды, молчат как партизаны!
 

Похожие темы

Пользователи онлайн

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.

Статистика форума

Темы
59.452
Сообщения
649.835
Пользователи
207.997
Новый пользователь
Konk

Мы ВКонтакте

Верх Низ