• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

Нужен скоростной мост на 1120L

Мерседосович

Пользователь
Сообщения
261
Реакции
26
Подскажите как найти на разборках скоростной мост ?
На разборку одну позвонил в питере там сказали мостов пока нет но если придут хрен его знает как определить скоростной он или нет, вообщем бери что есть!
 

autotir

Пользователь
Сообщения
585
Реакции
180
Подскажите как найти на разборках скоростной мост ?
На разборку одну позвонил в питере там сказали мостов пока нет но если придут хрен его знает как определить скоростной он или нет, вообщем бери что есть!
передаточное число указано на табличке моста или нанесено на торце вала главной пары со стороны фланца. Чем меньше передаточное число, тем более скоростной мост.
У Вас с конвейера стоит (или стоял) родной скоростной редуктор 46:12 (i = 3.833),
стандартный - тяговый 39:8 (i = 4.875).
 

Мерседосович

Пользователь
Сообщения
261
Реакции
26
передаточное число указано на табличке моста или нанесено на торце вала главной пары со стороны фланца. Чем меньше передаточное число, тем более скоростной мост.
У Вас с конвейера стоит (или стоял) родной скоростной редуктор 46:12 (i = 3.833),
стандартный - тяговый 39:8 (i = 4.875).

Спасибо большое за инфу!!!
- То есть искать буду скоростной редуктор 46:12 (i = 3.833),
Скорее всего его до меня поменяли так ка при оборотах 2000 на гране зеленой зоны по спидометру авто едет 70 км в час
 

Мерседосович

Пользователь
Сообщения
261
Реакции
26

Zenik

Пользователь
Сообщения
185
Реакции
21
у вас слишкой тяговый вариант 1120, обычно на этих машинах и мосты скоростнее значительно да еще и в паре с коробкой с половинками где повыщающая передача, если такой вариант поставить то будет летать еще и топливо хорошо экономить.
 

voleko

Пользователь
Сообщения
44
Реакции
5
Авто
1320
еще зависит от размер резины которая стоит .на 265 будет быстрей чем на 245.
если надо такой мост могу узнать .один джуз продовал .но просил 80т
 

Вложения

  • IMG-20180531-WA0001.jpg
    IMG-20180531-WA0001.jpg
    105,8 КБ · Просмотры: 240

Мерседосович

Пользователь
Сообщения
261
Реакции
26
еще зависит от размер резины которая стоит .на 265 будет быстрей чем на 245.
если надо такой мост могу узнать .один джуз продовал .но просил 80т

Буду весьма признателен если узнаете!
Авто возит максимум три тонны если везет какой нить бронированный мерс и тяговый мост вообще не нужен так как по трассе постоянно возит половину своей грузоподъемности.
 

Вложения

  • IMG-20180506-WA0003.jpg
    IMG-20180506-WA0003.jpg
    99,8 КБ · Просмотры: 188
Последнее редактирование:

Мерседосович

Пользователь
Сообщения
261
Реакции
26
у вас слишкой тяговый вариант 1120, обычно на этих машинах и мосты скоростнее значительно да еще и в паре с коробкой с половинками где повыщающая передача, если такой вариант поставить то будет летать еще и топливо хорошо экономить.
Не у меня коробка без делителя обычная шестиступка
 

voleko

Пользователь
Сообщения
44
Реакции
5
Авто
1320
фото жду когда пришлет . резина какая стоит
 

Мерседосович

Пользователь
Сообщения
261
Реакции
26

Petrovich65

Пользователь
Сообщения
286
Реакции
25
Авто
ЗиЛ-4331.
Город
Водитель
Без разницы какая там резина. То есть, разница есть, конечно, но она незначительна. Разница в скорости 2-3 км/час максимум при такой размерности.
Редуктор поменять - эффект больше будет. Но я бы посоветовал - как выше говорили уже - поменять КПП на такую, у которой высшая передача - повышающая. Эффект будет еще выше. А самое главное - вы ничего не теряете, не проигрываете в тяговооруженности, но приобретаете скорость и экономичность.
Кстати, уж если тяговый мост на авто все же стоковый, нелишне пробить по VIN и КПП, вдруг окажется, что поменяна именно она. А то конфигурация такова, как будто авто предназначено для эксплуатации с прицепами.
 
Последнее редактирование:

Мерседосович

Пользователь
Сообщения
261
Реакции
26
Без разницы какая там резина. То есть, разница есть, конечно, но она незначительна. Разница в скорости 2-3 км/час максимум.
Редуктор поменять - эффект больше будет. Но я бы посоветовал - как выше говорили уже - поменять КПП на такую, у которой высшая передача - повышающая. Эффект будет еще выше. А самое главное - вы ничего не теряете, не проигрываете в тяговооруженности, но приобретаете скорость и экономичность.

То есть ещё и кпп менять надо !? Я то думал что у меня стоит шестиступка и этого достаточно!
 

voleko

Пользователь
Сообщения
44
Реакции
5
Авто
1320
если что не понимаешь спрашивай. вот с твоей коробкой и разными мостами. P_20180721_201802.jpg
 
Последнее редактирование:

Мерседосович

Пользователь
Сообщения
261
Реакции
26
если что не понимаешь спрашивай. вот с твоей коробкой и разными мостами. Посмотреть вложение 122686
Низкий поклон за этот график......!!!
- Но я мля, вообще запутался и ни хрена не понял из него кроме слов написанных по русски!
Ткните меня мордой лица, что я вообще должен понять из этого графика....!?
Вот фото сделанная на ходу. Господа обратите внимание обороты 2000 тысячи, а 3000 находятся в красной зоне. И если согласно этому графику я буду держать 3000 тыщи, то двигло просто не поймет меня.
Кста может подскажите давление при таких оборотах и скорости в норме?
 

Вложения

  • 20180713_204229.jpg
    20180713_204229.jpg
    61,2 КБ · Просмотры: 232

Zenik

Пользователь
Сообщения
185
Реакции
21
Если поставить мост 46:12 то достаточно и одного этого моста будет без установки коробки.
Обычно 1120 вот так ездят на самой распространеной комплектации, это быстрые машины, непонятно что у вас за комплектация
youtube.com/watch?v=bVbTyM9R4ig&t=9s
качество очень плохое, но немног понятно с 53 секунды там примерно смотреть надо.
 

Мерседосович

Пользователь
Сообщения
261
Реакции
26
Если поставить мост 46:12 то достаточно и одного этого моста будет без установки коробки.
Обычно 1120 вот так ездят на самой распространеной комплектации, это быстрые машины, непонятно что у вас за комплектация
youtube.com/watch?v=bVbTyM9R4ig&t=9s
качество очень плохое, но немног понятно с 53 секунды там примерно смотреть надо.


Спасибо за видео.
У него 2500 оборотов и сотня на спидометре я пробовал до 2500 ехал чуть больше 80км.
 

Zenik

Пользователь
Сообщения
185
Реакции
21
Вы на стрелку часов посмотрели которая напротив сотни находится, с 54 секунды разгон идет стрелки спидометра и переваливает за 120, примерно 2600 оборотов на скорости 125
Качество просто плохое очень
 

voleko

Пользователь
Сообщения
44
Реакции
5
Авто
1320
просто скажу .с мостом 46:12 на 17 км будете быстрей ехать
 

Похожие темы

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.520
Сообщения
650.658
Пользователи
208.376
Новый пользователь
Nekroch

Мы ВКонтакте

Верх Низ