• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

Нужен скоростной мост на 1120L

Мерседосович

Пользователь
Сообщения
261
Реакции
26
просто скажу .с мостом 46:12 на 17 км будете быстрей ехать
Вы на стрелку часов посмотрели которая напротив сотни находится, с 54 секунды разгон идет стрелки спидометра и переваливает за 120, примерно 2600 оборотов на скорости 125
Качество просто плохое очень


Да пересмотрел точно он 120 шел
 

Мерседосович

Пользователь
Сообщения
261
Реакции
26

Мерседосович

Пользователь
Сообщения
261
Реакции
26

Zenik

Пользователь
Сообщения
185
Реакции
21
Если поставить мост 46:12 то будет при тех же оборотах уже примерно 88-89 километров, если еще коробку к такому мосту с повышающей то там уже точно не знаю, но за сотню будет
 

Мерседосович

Пользователь
Сообщения
261
Реакции
26
Если поставить мост 46:12 то будет при тех же оборотах уже примерно 88-89 километров, если еще коробку к такому мосту с повышающей то там уже точно не знаю, но за сотню будет

Ну уж куда лучше чем тошнить 70 и раздражать дальнобоев лишний раз )))
 

Petrovich65

Пользователь
Сообщения
286
Реакции
25
Авто
ЗиЛ-4331.
Город
Водитель
То есть ещё и кпп менять надо !? Я то думал что у меня стоит шестиступка и этого достаточно!
Мало ли что 6-ступка? Высшая то все равно - прямая!
Вы хотите ускориться. Допустим, вы найдете и поставите скоростной мост. Следующим вашим вопросом станет:
- А почему я не могу тронуться с грузом в гору, как раньше, почему автомобиль стал хуже тянуть и тупее разгоняться, почему при движении задом, мне приходится теперь пользоваться сцеплением, ибо скорость - слишком велика?
А чтобы таких вопросов не возникало, нужно иметь КПП с высшей ускоряющей передачей. Применительно к вашему автомобилю, это может быть, например, GV4.
 

Мерседосович

Пользователь
Сообщения
261
Реакции
26
Мало ли что 6-ступка? Высшая то все равно - прямая!
Вы хотите ускориться. Допустим, вы найдете и поставите скоростной мост. Следующим вашим вопросом станет:
- А почему я не могу тронуться с грузом в гору, как раньше, почему автомобиль стал хуже тянуть и тупее разгоняться, почему при движении задом, мне приходится теперь пользоваться сцеплением, ибо скорость - слишком велика?
А чтобы таких вопросов не возникало, нужно иметь КПП с высшей ускоряющей передачей. Применительно к вашему автомобилю, это может быть, например, GV4.


Спасибо за совет буду искать коробку.
 

Даулетыч

Пользователь
Сообщения
6
Реакции
0
Здраствуйте. подскажите какая будет комфортная скорость у мерседеса 1320 редуктор 43:10
 

Karen66

Пользователь
Сообщения
374
Реакции
67
какая кпп,какие колеса?комфортная-это которая в зеленой зоне.
 
Последнее редактирование:

Нурлан Туралиев

Пользователь
Сообщения
210
Реакции
14
Авто
Мерседес Бенц 1117 WDB6760131N819907
Город
Грузовые перевозки
Здраствуйте. подскажите какая будет комфортная скорость у мерседеса 1320 редуктор 43:10
2000 оборот скорость 75-78 км/ч. У меня такой мост стоит и кпп 6 ст без делителя. колеса 265/70/19,5
 

serbelonogov

Пользователь
Сообщения
46
Реакции
0
У меня такой же тихоход как у автора,редуктор 39:8 тоже коробка 6ст и колеса 265/70 р19.5 Хочу поставить мост с редуктором 46:12 но беспокоюсь будет ли хватать мощности мотора(170л.с.)
Может кто ездит с таким мостом? Какие обороты на 80км/ч ?? Хватает ли движка???
 

Petrovich65

Пользователь
Сообщения
286
Реакции
25
Авто
ЗиЛ-4331.
Город
Водитель
Не хватит.
Впрочем, от характера работы (загрузка, рельеф) зависит сильно.
Разница между указанными мостами 27%. Это много. Слишком.
Я бы посоветовал 43:10, разница 13%, вполовину между указанными.
Как вариант, можно пойти по другому пути, сменить КПП на ту, у которой есть повышающая (ускоренная высшая) передача. Например, GV4. Эта КПП с делителем. В низшем диапазоне высшая 1,0, в высшем - 0,83. Поедете быстрее на 20%.
 

serbelonogov

Пользователь
Сообщения
46
Реакции
0
Значит обороты при той же скорости 80км/ч упадут на 27%
2300:100*27=621
2300-621=1680
Вообще 80км/ч при оборотах~1700 это шикарно! Вот как он будет тянуть с грузом 6 тонн вопрос открыт...
 

serbelonogov

Пользователь
Сообщения
46
Реакции
0
С коробкой да былобы в идеале,но очень уж много переделок.
 

Petrovich65

Пользователь
Сообщения
286
Реакции
25
Авто
ЗиЛ-4331.
Город
Водитель
Надо понимать, что меняя редуктор на более скоростной, выигрывая в скорости, теряете в тяге. При той же КПП вы получите существенно более быстрые первую и заднюю передачи, маневрировать станет (например, сдавая ЗХ к рампе) труднее, придется задействовать сцепление, что неминуемо скажется на его долговечности. Разгон станет более длительным. Автомобиль станет испытывать недостаток мощности и крутящего момента.

Поэтому и предложил не столь радикально менять ПЧ редуктора, а обойтись промежуточным вариантом.

Многоступенчатые КПП для грузовика (с делителем и демультипоикатором) могут несколько поправить положение, передач в КПП станет больше, а интервалы между ними сократятся, не станет нужды раскручивать мотор до звона, при переходе на высшую передачу, а наличие ускоряющей высшей позволит сохранить стоковый мост и редуктор, иметь исходную динамику, неизменную тягу, и скорость, выше чем в стоке, при меньших оборотах.
 

serbelonogov

Пользователь
Сообщения
46
Реакции
0
Всё это понятно,подпишусь под каждым словом! Но ищется вариант подешевле. Коробка кардан сцепление и по мелочи утянут бюджет далеко за 100 и времени гараздо больше чем поменять мост.
 

serbelonogov

Пользователь
Сообщения
46
Реакции
0
Есть мост на продажу с одиннадцатой серии передатка 43:10 состояние отличное! 40т.р.
 

Саня Я

Пользователь
Сообщения
4
Реакции
0
Спасибо большое за инфу!!!
- То есть искать буду скоростной редуктор 46:12 (i = 3.833),
Скорее всего его до меня поменяли так ка при оборотах 2000 на гране зеленой зоны по спидометру авто едет 70 км в час


У меня та же проблема. МБ 1120L мост тихоход просто финиш, еще и масла входит около 15,5 литров. КПП 6 ст и с половинками. Может кто подскажет что за зверь? VIN: WDB 6772171K211201 и какая у него грузоподъемность в т.п. указан общий вес 15000 кг а свой 6500кг
 
Последнее редактирование модератором:

Похожие темы

Команда онлайн

  • Danyel
    Администратор

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.452
Сообщения
649.854
Пользователи
207.990
Новый пользователь
kakin

Мы ВКонтакте

Верх Низ