• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

Нужен совет по приобретению в 246

Alex550

Пользователь
Сообщения
1
Реакции
0
всем привет!
Понравился мерсик Бкласса.
Прошу Вашего совета.
1. Какая коробка лучше?я имею ввиду в какие периоды времени ставятся надёжные поправленные роботы?
2. Какой бенз нужет чтоб поить малыша?не загнётся ли что от плохого бензига?
3. Что там за тема с колёсами у Бэшки?что с докаткой или заппаской?Так понял что ничего нет у него, а колёса какието необычные и от того жесткие!?
4. Делема такая: брать нулёвого в Челябинске за 1,5 млн https://cars.mercedes-benz.ru/mobile/model/b-class/411870
или 14 года типа в максимальной комплектации с пробегом 18000 км за 1,1 млн http://25016191.drom.ru/
Или вообще выбросить Бэшку из головы и поискать чёнить другое?

Очень надеюсь на Ваш дельный совет.
Заранее благодарен.
 
Последнее редактирование:

Крымчанин

Пользователь
Сообщения
6.885
Реакции
679
Авто
Дизельный Два
Город
ремонт любого авто с названием MERCEDES
Машина хорошая
И какую покупать это лично ваш выбор
 

Anov

Пользователь
Сообщения
4
Реакции
0
Добрый день форумчане,хотел услышать от вас объективное мнение о Mersedes b200 156 л.с 2013 год,(чем отличается от b180,надежен ли двигатель,не растягивается ли цепь,дорого ли в обслуживании,какие проблемы выявлены ,часто ли ломается, является ли премиум автомобилем,а не только премиальным шибзиком на капоте,и главный вопрос:стоит ли брать с пробегом 80000 км) Заранее спасибо за ответы
 

Miklovaniche

Пользователь
Сообщения
145
Реакции
26
Катаюсь на 180 2013 года, особая серия. Пробег 120000. От 200 отличается отсутствием турбины, насколько я понял. Соответственно 122 л/с. Цепь менять на пробеге 200000 , так сказали в центре. Премиум класс это же не про него. Я думаю это Е класс и выше. Но мне нравится простором для водителя, сам 190 см, ещё и запас есть. Клиренц маленький, в лес не нужно, да и на бордюры тоже. Расход небольшой, если не гонять,бензин 95 на Газпроме. Обслуживание у дилера 15000-18000 обычное ТО. Замена масла в КПП тоже около 18000. Дилер сказал на 120000,у меня машина попросила на 115000. Пробег 80000 немало. Тут вопрос как эксплуатировали, что делали, какие жидкости заливали. Если у официалов, тогда можно всё проверить, они ведут учет. Я думаю у них можно и проверить авто полностью на соответствие. Это лучше чем слушать и гадать что и как. Если только хороший знакомый продает можно и так. Если подробнее можно и пообщаться лично.
 
  • Мне нравится
Реакции: Anov

Anov

Пользователь
Сообщения
4
Реакции
0
Спасибо за ответ,Вроде сейчас прочитал,что и 122 и 156 л с -оба турбированый
 

Anov

Пользователь
Сообщения
4
Реакции
0
такой вопрос,а масла сколько в двигатель нужно заливать?
 

Miklovaniche

Пользователь
Сообщения
145
Реакции
26
У меня 122,турбины нет. По описанию двигатель тот же, объём такой же, да расход одинаков. Пошустрее наверное и максимальная скорость больше. Особо в это не вникаю, мне и этого хватает вполне. А масла 5,5 литра в мотор. Если беру 6,остается поллитра. 15000 км замена. Лъю шелл по допуску 229,5 . Так и у официалов.
 

Raf-202

Пользователь
Сообщения
7
Реакции
0
Я катаюсь на В200 156 л. С 2013 года. Пробег 95000. Полет норм.Очень доволен при своём 2 х метровом росте чумовую в авто оч комфортно. Для города то что надо. Поменял резину, поставил повыше вместо 55 взял 60. Машина стала мягче и тише. Поставил металическую защиту Картера. После гарантии обслуживаюсь не у дилера. Выходит гораздо бюджетней
 

Miklovaniche

Пользователь
Сообщения
145
Реакции
26
Я катаюсь на В200 156 л. С 2013 года. Пробег 95000. Полет норм.Очень доволен при своём 2 х метровом росте чумовую в авто оч комфортно. Для города то что надо. Поменял резину, поставил повыше вместо 55 взял 60. Машина стала мягче и тише. Поставил металическую защиту Картера. После гарантии обслуживаюсь не у дилера. Выходит гораздо бюджетней
Подскажите пожалуйста, какую защиту для картера брали? Где и почем?
 

sergej99

Пользователь
Сообщения
35
Реакции
1
Авто
B Klass 200 cdi sport.
Город
Занят 10%
всем привет!
Понравился мерсик Бкласса.
Прошу Вашего совета.
1. Какая коробка лучше?я имею ввиду в какие периоды времени ставятся надёжные поправленные роботы?
2. Какой бенз нужет чтоб поить малыша?не загнётся ли что от плохого бензига?
3. Что там за тема с колёсами у Бэшки?что с докаткой или заппаской?Так понял что ничего нет у него, а колёса какието необычные и от того жесткие!?
4. Делема такая: брать нулёвого в Челябинске за 1,5 млн https://cars.mercedes-benz.ru/mobile/model/b-class/411870
или 14 года типа в максимальной комплектации с пробегом 18000 км за 1,1 млн http://25016191.drom.ru/
Или вообще выбросить Бэшку из головы и поискать чёнить другое?

Очень надеюсь на Ваш дельный совет.
Заранее благодарен.
А почему не дизель?
 

sergej99

Пользователь
Сообщения
35
Реакции
1
Авто
B Klass 200 cdi sport.
Город
Занят 10%
Буду свой GLK продавать, возьму Б класс , дизель 200 или 220 4матик.
 

Похожие темы

Команда онлайн

  • Danyel
    Администратор

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.452
Сообщения
649.834
Пользователи
207.997
Новый пользователь
Konk

Мы ВКонтакте

Верх Низ