стоит брать или нет


  • Всего проголосовало
    12

bzz

Пользователь
Сообщения
16
Реакции
0
w203 Помощь при покупке бу из салона

Друзья ! всё таки решил взять себе w203 2005 года из Америки ! Брать хочу из салона . Отсюда и вопрос ! Как правильно покупать в салоне ? ведь на проверку к оффициалам они машину не дадут а по их словам он конечно просто изумительный и типо всё пучком не волнуйтесь ! А через 2-3 месяца мотор умрёт или коробка ! а вот этого мне совсем не хочится ведь машина не 5 копеек стоит ! Подскажите пожалуйста...
 

-=sab=-

Команда форума
Администратор
Сообщения
12.687
Реакции
194
Авто
w211 e320 4matic
Город
тяжелая. начальник.
Re: w203 Помощь при покупке бу из салона

Так уточните, какие гарантии они Вам предоставят?
Кроме того надо уточнить историю этой машины через организации, предоставляющие эти услуги.

"Салон" в данном случае - это организация, которая имеет оборотные средства и связи, чтобы привезти машину. Не более того.
Чем же вызвана Ваша решимость "Брать из салона", да еще и машину, предназначенную для другого рынка эксплуатации?

Если "Салон" - это официальный дилер, зачастую они предоставляют дополнительную гарантию. Европейскую, или гарантию своего автосалона. Такие машины можете найти здесь. Однако, это скорее европейская, нежели российская практика.
http://mercedes-benz.de/content/ger ... ching.html
 

bzz

Пользователь
Сообщения
16
Реакции
0
Re: w203 Помощь при покупке бу из салона

=====> Чем же вызвана Ваша решимость "Брать из салона", да еще и машину, предназначенную для другого рынка эксплуатации?
Вообще нет особой решимости ! бюджет где то 750к.р Очень нравится в амг обвесе ! смотрится на мой взгляд гораздо лучше европейца а на сколько я знаю в амг шёл токо америкос ! А почему с салона ?!так как я смотрел на Автосру почти все подходящие варианты в основном продают салоны
 

-=sab=-

Команда форума
Администратор
Сообщения
12.687
Реакции
194
Авто
w211 e320 4matic
Город
тяжелая. начальник.
Re: w203 Помощь при покупке бу из салона

Обвес можно и потом при случае купить :) Дело хозяйское.
 

bzz

Пользователь
Сообщения
16
Реакции
0
Re: w203 Помощь при покупке бу из салона

Большое спасибо за совет :) Но всё таки не токо дело в обвесе ! Комплектация спорт 17 диски 1.8 компрессор 192 силы ! мне много чего превлекает в нём кроме обвеса !
 

-=sab=-

Команда форума
Администратор
Сообщения
12.687
Реакции
194
Авто
w211 e320 4matic
Город
тяжелая. начальник.
Re: w203 Помощь при покупке бу из салона

Про компрессор мы уже обсуждали в других темах... и даже сегодня.

Про 17 диски - вообще вещь, которую обсуждать не стОит, ибо это вообще не атрибут комплектации, на мой взгляд.
Да и на 17 не думаю, что очень комфортно и практично ездить.
Дело Ваше.
 

Kent 007

Пользователь
Сообщения
127
Реакции
0
Авто
Автос 2001-го года, 3,2 дизель. W210. Elegance, серебро...
Re: w203 Помощь при покупке бу из салона

Sab, а на каких дисках лучше ездить на Мерене?
 

El_fuego

Пользователь
Сообщения
14
Реакции
1
Re: w203 Помощь при покупке бу из салона

Сам недавно стал довольным обладателем w 203 из "салона".=)
Договориться, и свозить на диагностку к официалам - не проблема! это-же в их интересах - продать машину)
Первое - пробить вин
второе - сверить комплектацию(что выдало по пробитому вину, и что пишут в "салоне")
третье - на любом посту за 200 рубликов её пробъют по номеру птс на угон и прочее.
и не забыть про полную диагностику)))(подвеска, электрика и прочее)
з.ы.
лучше брать европейку, или наш, дилерский.. всё-таки они лучше подготовлены по подвеске и пр...
 

-=sab=-

Команда форума
Администратор
Сообщения
12.687
Реакции
194
Авто
w211 e320 4matic
Город
тяжелая. начальник.
Re: w203 Помощь при покупке бу из салона

Sab, а на каких дисках лучше ездить на Мерене?

Вопрос, достойный опытного автомобилиста. Лучше ездить на рекомендованных размерах, но и не забывать про здравый смысл:
http://gdtm.net/TiresCLSW203.htm

У меня на w203 - штатно R16.
B66470766.jpg


Общая масса народу на мой взгляд ездит тоже на R15-R16


p.s. Сам я езжу на российском дилерском w203 - у меня опция увеличенный дорожный просвет. При езде по пересеченной местности - типа тротуары, лес, пляжи и прочее - получаю истинное удовольствие, т.к. ничем не цепляю.
 

Nitrous

Пользователь
Сообщения
3
Реакции
0
Авто
E240 Elegance W210 '97
Re: w203 Помощь при покупке бу из салона

Полностью согласен про рекомендуемые размеры :) А вот вопрос в комфорте или управляемости на ваше усмотрение :cool: По мне,так любой мерседес изначально комфортен и большой радиус дисков ему не страшен(за дорожные службы я не отвечаю :roll: ).
 

Олегыч

Пользователь
Сообщения
282
Реакции
76
Re: w203 Помощь при покупке бу из салона

Так, давайте внесем ясность. Во-первых ВСЕ 203-е машины были изготовлены в Германии, так что разговоры про качество сборки слегка неуместны. 203-й для Америки отличается только оптикой под американский свет, желтыми поворотниками на передних крыльях (опять же американский стандарт), вкладкой в крышке багажника под американский номер (вкладка легко меняется на евростандарт) и приборной панелью с оцифровкой в милях. Причем на центральном дисплее компьютера (между спидометром и тахометром) можно выставить ВСЕ показания в цельсиях, километрах и литрах и ничего не надо перепрошивать (достаточно лишь полазить по настройкам). Это и удобно и ничего не стОит (в отличие от того же БМВ).
Теперь по машине: начать нужно с того, что узнать ВИН машины, потом заходите на любой сайт по пробивке Карфакс и Авточек, ну например сюда; http://vinvin.ru/ платите примерно по 100 руб. за один отчет (можно прямо с телефона по СМС) и получаете картину жизни машины в Штатах. Пробивать лучше и Карфакс и Авточек потому что записи в них могут не дублироваться и часто бывает что в одной из баз три записи, а в другой десять!! :shock:
Если отчет Карфакса и Авточека не отбил охоту к покупке конкретно этой машины, возвращаетесь в салон и настаиваете на предпокупной диагностике машины. Причем не обязательно ломиться к дилеру (где вас могут и не пустить в ремзону для личного осмотра), лучше обратиться в неофициальный специализированный сервис. Там Вам сделают диагностику подвески (кстати пока машина будет на подъемнике не грех самому заглянуть под машину на предмет проверки лично течи масла, царапин на днище, состоянии выпускной системы или ни дай Бог коррозии). После этого машину перегоняют на пост компьютерной диагностики где мастер-диагност (желательно ОРИГИНАЛЬНЫМ оборудованием) тестирует все механизмы и системы машины. По отклонению параметров от эталонных можно судить о неисправностях или степени износа, в том числе турбины и шатунно-поршневой группы. После этого желательно проверить толщину и равномерность лакокрасочного покрытия (есть и такие приборы). Маленьким прибором, размером с мобильник, проходят всю машину и по толщине слоя сразу видно где машина красилась, где шпаклевалась (и не надо исполнять шаманские пляски с прищуриванием), точный прибор не обмануть (проверено)!!! Стоимость такой комплексной диагностики примерно 3 тыс. руб. И самое главное что все происходит у Вас на глазах (в том числе проверка краски), мастера Вам все расскажут что нашли, дадут распечатку компьютерной диагностики. Ну а дальше решать Вам-оно Вам надо или нет. ;)
Ну и в конце про комплектацию для Америки: Основная масса машин идет в комплектации "Спорт" (по шильдику на передних крыльях). По европейской классификации это "Авангард" с пакетом AMG. Комплектация у машин практически топовая и может слегка отличаться в деталях, например правое кресло механическое или электрическое, есть чейнджер или нет и.т.д. Я сам проехал на такой машине из Финки в Москву (товарищ попросил помочь перегнать), мне машина очень понравилась. Единственно по Финляндии шли в режиме "Спорт" (более жесткая подвеска, коробка выкручивает мотор до бОльших оборотов, рулевое более чуткое и точное) а в России сразу переключил в "Комфорт" (ну НЕВОЗМОЖНО ехать по нашим дорогам в режиме "Спорт"). Опять же мне показалось что тех шикарных заводских дисков что стоЯт в этой комплектации по нашим дорогам хватит не на долго и резина уж совсем низкопрофильная (по новгородской объездной крались 30-40 км/ч. только что бы колеса не убить). Беда в том что мЕньшие колесные диски туда не встанут, придется менять тормозные диски и супорта. Но зато на хорошей трассе машина идет как по писаному, да и разгон "от ста и в гору" весьма и весьма вдохновляет, тормоза со штатными перфорироваными дисками не подвели ни разу. Такие вот мои ощущения от машины и рекомендации по покупке. Удачи в выборе, покупке и дальнейшей эксплуатации!!! ;)
 

Олегыч

Пользователь
Сообщения
282
Реакции
76
Re: w203 Помощь при покупке бу из салона

Да, вот о чем забыл. Очень вдумчиво надо читать договор о технической гарантии. Как показывает практика, как правило ЭТО РАЗВОД НА ДЕНЬГИ!!! :evil:
Я видел несколько вариантов этих договоров в исполнении весьма известных в Москве б/у-шных автосалонов и ВЕЗДЕ одно и то же: сначала Вы платите деньги за заключение договора, что бы встать на гарантию (что само по себе не очень законно), потом Вас обязывают с интервалом 5-7 тыс.км. приезжать на ОБЯЗАТЕЛЬНЫЕ Т.О. в строго оговореный сервис по усмотрению салона (про стоимость Т.О. умолчим, и так понятно) и САМО СМЕШНОЕ везде мелким шрифтом написано что гарантия распространяется на работы, проведенные в сервисе. То есть если Вам заменили шаровую и она развалилась при выезде с сервиса-Вам ее бесплатно заменят, а вот если у Вас коробка накрылась-"извините, читайте гарантийный договор внимательнее". При этом ЛЮБОЙ нормальный сервис и так дает гарантию на установленные запчасти и проведенные работы. :x
Так что не обольщайтесь на "бесплатную гарантию автосалона на все представленные у нас б/у автомобили". Помните, бесплатный сыр бывает только в мышеловке. Еще раз удачи!! ;)
 

NoIZz

Пользователь
Сообщения
17
Реакции
0
Нужна помощь чайнику в выборе W203. )))

Всем добрый день!!!

Последние года каталсо на полноприводных Субарах
И вот в прошлом году летом, будучи в зарубежье, покаталсо за рулем C240 4Matic и C230. Понравилось очень. С тех пор не покидала мысль, и постоянно нарастало желание купить Мерседес.
E-серию и тп не рассматриваю по многим причинам - в первую очередь - Cэшка идеально входит в мой гараж, E-серия уже в притык.
Вобщем окончательно решил покупать W203 - 2003-2005 годов выпуска. С180/200/220.
В идеале хотелось бы 4Matic, но некоторые люди отговаривают - в случае поломок гимора с ним больше, а при повседневной езде по городу 4Matic не так уж и нужен.
Кроме того, для езды по какам у меня есть старенькая полноприводная субару-импреза-вагон красного цвета, на автомате.
Вобщем я весь в муках - что выбрать. Кузов - седан онли, цвет только черный или черный металлик, так же и цвет салона хочется черный. Выбор сужается.
Комплектация - конечно хотелось бы получше - с кожанным салоном и люком. Задняя автошторка не принципиальна...
Почитал про американцев и европейцев - я так понял лучше смотреть европецев в комплектации Avantgard.
И еще - C180 Kompressor - тот что 143Hp - совсем не едет??? Мне в принципе пофигу - 1-2 сек до 100ки разницы не имеют - но при уворачивании от идиотов иногда и 2 секунды спасают.
Вобщем жду советов и рекомендаций )))))

Заранее ThanX! :)
 

bzz

Пользователь
Сообщения
16
Реакции
0
СЛОЖНО ЛИ ПРОДАТЬ 203 из АМЕРИКИ ?

Сообственно очень интересует данный вопрос ! Подскажите !
 

TROLL

Пользователь
Сообщения
779
Реакции
46
Авто
немецкий
Город
этикеточки штампую
Re: СЛОЖНО ЛИ ПРОДАТЬ 203 из АМЕРИКИ ?

Вопрос в цене
И только
 

Serg2005

Пользователь
Сообщения
5.740
Реакции
602
Авто
ML-350
Город
Начальник
Re: Нужна помощь чайнику в выборе W203. )))

Так, Барков Сергей (SAB) вроде как продавал - у него универсал, обратись.
 

NoIZz

Пользователь
Сообщения
17
Реакции
0
Re: Нужна помощь чайнику в выборе W203. )))

Вообще уже почти точно определился
2004(2005модельный)-2005год, В порядке предпочтения .С-200(желателен), С-230, С-180. Черный(черный металлик), черный кожанный салон, комплектация Avantgard. С240 рассмотрю как вариант - тех же годов - но неуверен - боюсь залета на бабло в случае гиморов с передней подвеской - хотя пробеги планируются небольшие - 10000км в год максимум - езжу по выходным и праздникам - тк работаю в центре - ездить в будни гимор.
Насколько я понимаю с 271 моторами на C180/200/230 в 2004-2005 проблему с зависанием клапанов Даймлер решил...
 

Danyel

Администратор
Команда форума
Администратор
Сообщения
3.549
Реакции
1.049
Авто
E300 W212
Страна
Россия
Город
Подольск
Re: СЛОЖНО ЛИ ПРОДАТЬ 203 из АМЕРИКИ ?

Сообственно очень интересует данный вопрос ! Подскажите !
Собственно, чтобы узнать ответ на этот вопрос нужно хотя бы попробовать.... например здесь (на форуме) в соответствующем разделе выложить.
(чтоб не получалось как в анекдоте про еврея и лотерею :) )
Я думаю, если цена будет адекватна состоянию авто - машина найдёт своего покупателя.
 

Serg2005

Пользователь
Сообщения
5.740
Реакции
602
Авто
ML-350
Город
Начальник
Re: Нужна помощь чайнику в выборе W203. )))

Вопрос не комне, я на С-шках не ездил, маленькие они для меня. Могу продать Е200К рестайл 2000г. А по С-хе звони или пиши Баркову.
 

Похожие темы

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.518
Сообщения
650.651
Пользователи
208.373
Новый пользователь
HEBAJI9ISHKA

Мы ВКонтакте

Верх Низ