стоит брать или нет


  • Всего проголосовало
    12

r1sh

Пользователь
Сообщения
11
Реакции
0
Добрый день!

ПОдскажите пожалуйста, на какую сумму можно ориентироваться при покупке w203 до рестайла и рестайла?

С каким двигателем лучше брать: 2.0 с компрессором или 2.6 атмосферник?

Какие могут быть болячки у машин, на которые можно обратить внимание при покупке?

Какие узлы попросят обслуживания в первые 1-2-3 года эксплуатации и какова будет сумма ремонта?
 
Последнее редактирование:

first_time_mercedes

Пользователь
Сообщения
3
Реакции
0
Покупка С200 Kompressor

Здравствуйте. Загорелся покупкой онного, но с проблемой с замком зажигания, необходима замена. Больше всего беспокоит отсутствие возможности послушать двигатель и проверить коробку. Внешний вид в идеале. И могут ли проблемы с заменой замка зажигания в гаражных условиях? Полазил по интернету, отрасль для меня новая, по большей части японский автопром излазил в течении жизни, либо советский, поэтому немец в диковинку, но очень хочется. Надеюсь на ваши советы.
 

first_time_mercedes

Пользователь
Сообщения
3
Реакции
0
Здравствуйте. Загорелся покупкой онного, но с проблемой с замком зажигания, необходима замена. Больше всего беспокоит отсутствие возможности послушать двигатель и проверить коробку. Внешний вид в идеале. И могут ли проблемы с заменой замка зажигания в гаражных условиях? Полазил по интернету, отрасль для меня новая, по большей части японский автопром излазил в течении жизни, либо советский, поэтому немец в диковинку, но очень хочется. Надеюсь на ваши советы.

Помогите советом

http://baza.drom.ru/novosibirsk/sell_spare_parts/zamok-zazhiganija-mercedes-c-class-w203-41019903.html
нашел такой вот замок, смущает что пришел он из японии
 
Последнее редактирование:

Stefan2

Пользователь
Сообщения
123
Реакции
23
Механические работы по замене замка в условиях гаража ещё можно сделать. Но вот программную адаптацию замка в машине без дилерского оборудования ака Стар диагностик выполнить уже не получится. Совет: найдите хорошего мастера-электрика по мерседесу и поговорите с ним до того, как что-то покупать. Его услуги вам всё равно понадобятся. По замку, который на рисунке, пока только одно замечание - ключа-рыбки в комплекте должно быть два. По пригодности замка к этой машине опять таки лучше говорить с мастером. С японским автопромом лучше мерс не сравнивать, он сложнее.
 

Vladimir74

Пользователь
Сообщения
85
Реакции
9
Авто
W203
Город
В поиске
Брать неисправный автомобиль, оно вам надо, только если совсем дешево.
 

first_time_mercedes

Пользователь
Сообщения
3
Реакции
0
Механические работы по замене замка в условиях гаража ещё можно сделать. Но вот программную адаптацию замка в машине без дилерского оборудования ака Стар диагностик выполнить уже не получится. Совет: найдите хорошего мастера-электрика по мерседесу и поговорите с ним до того, как что-то покупать. Его услуги вам всё равно понадобятся. По замку, который на рисунке, пока только одно замечание - ключа-рыбки в комплекте должно быть два. По пригодности замка к этой машине опять таки лучше говорить с мастером. С японским автопромом лучше мерс не сравнивать, он сложнее.

Спасибо, в нашем городе таких электриков не сыскать. Видимо не стоит заморачиваться. А на счет японцев не скажите. В моделях премиум класса японского рынка тоже хватает заморочек.

Брать неисправный автомобиль, оно вам надо, только если совсем дешево.

Это довольно хороший способ получить хороший авто за небольшую сумму
 

Роман Ниkолаеви4

Пользователь
Сообщения
1
Реакции
0
Всем доброго дня!
Уже неделю как стал пешеходом:icon_cry::icon_cry:. Стал присматриваться к С-эшке W203,только я ярый сторонник универсалов. Мерседесов не было никогда, отговорите или посоветуйте что нибудь. Только "помидорами не кидайтесь" если не по теме.
 

NavyMan

Пользователь
Сообщения
749
Реакции
116
Всем доброго дня!
Уже неделю как стал пешеходом:icon_cry::icon_cry:. Стал присматриваться к С-эшке W203,только я ярый сторонник универсалов. Мерседесов не было никогда, отговорите или посоветуйте что нибудь. Только "помидорами не кидайтесь" если не по теме.

Лучше Е-шку!
 

MB939

Пользователь
Сообщения
1
Реакции
0
Всем привет! Я здесь новичок, поэтому прошу оказать максимальное содействие! Сейчас езжу на ФФ2 и проблем с ним, в принципе не было, брал его новым, сейчас пробег 194 т.км. Загорелся я Mercedes-Benz C-Class 3.0 AT 4WD, 2006 231 л.с. Вот его VIN: WDB2030921F896618. Прошу дать информацию по комплектации, а также озвучить проблемы и болячки данного авто! Интересуют проблемы двигателя, коробки и т.п. Стоит ли доверять продавцу или, все таки, заморочиться на диагностику!? Спасибо! Благодарен за любую информацию!
PS: пробег порядка 112 т.км., скручен или нет не знаю , авто дилерский, находится во вторых руках.
Еще раз спасибо!
 
Последнее редактирование:

PricklyBad

Пользователь
Сообщения
1
Реакции
0
W203 помогите добрым советом...

Объясню суть своего вопроса коротко. Сейчас пешеход, так случилось что пришлось. Решили с женой купить авто. Бюджет до 350 тыр как раз с200 2000-2001гв. можно за эти деньги взять. Пересмотрел много машин, как то наткнулся на тему про w203. Посмотрел , заинтересовало, но сколько не искал не могу найти ответ на этот вопрос дорого ли содержать мерседес. И считаю что он не правильно поставлен по этому и решил именно тут у вас и спросить как я считаю нужным. На машину мы сможем выделять 15-17 тыр в месяц, это вместе с бензином, имея пробег 40-100 км в день. То есть что не уйдет в бак уйдет в коробочку для оплаты ТО или ремонта поломок. Возможно ли с таким бюджетом тянуть эту мою мечту. Разумеется через диагностику полную буду искать живой апарат. Оттветьте пожалуйста правду,рельно это или нет))
 

Mers-Bz

Пользователь
Сообщения
2.495
Реакции
587
Объясню суть своего вопроса коротко. Сейчас пешеход, так случилось что пришлось. Решили с женой купить авто. Бюджет до 350 тыр как раз с200 2000-2001гв. можно за эти деньги взять. Пересмотрел много машин, как то наткнулся на тему про w203. Посмотрел , заинтересовало, но сколько не искал не могу найти ответ на этот вопрос дорого ли содержать мерседес. И считаю что он не правильно поставлен по этому и решил именно тут у вас и спросить как я считаю нужным. На машину мы сможем выделять 15-17 тыр в месяц, это вместе с бензином, имея пробег 40-100 км в день. То есть что не уйдет в бак уйдет в коробочку для оплаты ТО или ремонта поломок. Возможно ли с таким бюджетом тянуть эту мою мечту. Разумеется через диагностику полную буду искать живой апарат. Оттветьте пожалуйста правду,рельно это или нет))

Если живой, то думаю что уложитесь. Вообще давать прогноз стоимости содержания 15-ти летнего автомобиля, у которого было 3,4,5 и более владельцев, безсмысленно. Но вот что получается, если Вы готовы тратить на содержание 180-200 т.р. в год, то за два года Вы заплатите за свою машину дважды. Это дороговато. Может есть смысл накинуть стольник-полтора и посмотреть вариант посвежее, скажем 203-ий рестайлинг? Глядишь за счет возраста и владельцев будет поменьше и история обслуживания менее запутанная, ну и состояние более менее приличное.
Из личного опыта. Был у меня C220CDI 2005 года в очень приличном состоянии, до меня один владелец - немец. За два года владения все мои расходы, включая солярку, составили около 170 т.р. Из них около 110 т.р. - за первый год, т.к. в силу возраста (купил в 2013 году, машине было 8 лет :)) и естественного износа настала пора заняться системой надува, генератором и немного по подвеске, остальное было в идеале. С учетом первичных вложений, за второй год владения все расходы были только на текущее содержание, всего около 60 т.р. (ТО+ОСАГО+налог+солярка). При этом, летняя резина, на которой брал, была еще живая, а зимний комплект у меня остался от предыдущего Мерса.
Из вышесказанного совет такой: либо очень хорошо ищите, либо копите. Удачи!
 

olga53

Пользователь
Сообщения
3
Реакции
0
мы купили мерседес ухе как 12 лет назад и не жалеем. проблем нет с этой машиной, стойкая и прочная.
 

sambuka

Пользователь
Сообщения
3
Реакции
0
Мое почтение друзья.
Буду рад советам в выборе автомобиля - Mercedes-Benz C-Class W203.
Предлагают такой вариант - С-180, 1.8 компресор, АКПП, 2004г.в. заявленый пробег 144к.
В общем моя задача купить мерседес в кузове купе от 2002г.в. с АКПП.
Так как до этого мерседесов у меня небыло, буду рад любым советам:
какие двигатели проблемные, какие в этих машинах бывают типы акпп и какой лучше и т.д.
Всем добра и удачи
 

Spawn18

Пользователь
Сообщения
1
Реакции
0
Долго думал между выбором 211 и 203, на рестайлинг Е денег не хватает, а до рестайлинг как то не охото рисковать(почитал, можно влететь с ними в копеечку, если продешевить). Решил, что лучше взять максимальную С. Определил для себя критерий 112 мотор 240 или 320, возможно не прав, но судя по отзывам самые надёжные.
Суть вопроса :
1. рестайл или до рестайл, читал что устранены различные недочёты и склоняюсь к рестайлу из-за свежести дизайна
2. 4matic стоит рассматривать или нет, на много ли обслуживание дороже, судя по отзывам, если оригинал и ездить аккуратно, то ходить будет долго
3. если всё же 4matic, сильно ли увеличит расход
Планирую пригнать из Европы, нашёл лишь пару предложений с таким двигателем, что скажете по ним? Или лучше искать дальше?
http://allegro.pl/show_item.php?item=6853580505#thumb/1
http://allegro.pl/show_item.php?item=68 ... 3e6242ec2a
Заранее спасибо за ответы и помощь
kolobok_smile.gif
 

Ekzim

Пользователь
Сообщения
1
Реакции
0
Друзья. Хочу купить данного зверя второй машиной http://tuapse.drom.ru/mercedes-benz/c-class/24844290.html. Первая - внедорожник.
Так вот, какие могут быть подводные камни? На что обращать внимание при осмотре? Интересует в первую очередь возможный объем вложений, минимум и максимум? Сразу после покупки собираюсь менять цепь и все масла. Во сколько обойдется? Что еще поменять для самоуспокоения? До этого не было немцев, кроме достаточно свежей шкоды, поэтому не шарю. Стоит ли игра свечь?
 

bigat69

Пользователь
Сообщения
7.162
Реакции
576
Авто
w201.w202.w203.w211.w204.w204 рестайл.
Друзья. Хочу купить данного зверя второй машиной http://tuapse.drom.ru/mercedes-benz/c-class/24844290.html. Первая - внедорожник.
Так вот, какие могут быть подводные камни? На что обращать внимание при осмотре? Интересует в первую очередь возможный объем вложений, минимум и максимум? Сразу после покупки собираюсь менять цепь и все масла. Во сколько обойдется? Что еще поменять для самоуспокоения? До этого не было немцев, кроме достаточно свежей шкоды, поэтому не шарю. Стоит ли игра свечь?
Обычно одной цепью не отделываются.ремонта на сотку рублей.Слова "юридически чистый " меня лично настораживают.Я думаю эта авто была легализована и проблемная была,а может и есть.1200 просмотров и никто не купил.
 

Principal_AG

Пользователь
Сообщения
5
Реакции
0
Город
пенсионер
Всем доброго в.с.!
Присматриваюсь к покупке W203 (рестайл). Самый распространённый двигатель соответственно M271-компрессор в трёх модификациях: 143л/с, 163л/с и 192л/с. Объём у всех вроде бы 1,8л. (1796 см3.) да и прочие параметры практически идентичны. Есть ли между ними какая-то принципиальная разница или всё дело исключительно в прошивке?
Заранее спасибо за конструктив.
 

Похожие темы

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.517
Сообщения
650.609
Пользователи
208.359
Новый пользователь
Geo1561

Мы ВКонтакте

Верх Низ