• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

Нужен совет! Подогрев впускного коллектора

Лукин_Павел

Пользователь
Сообщения
1
Реакции
0
Всем доброго времени суток! Езжу на MB W124 87г., мотор:102.922, карбюраторный, скоро наступят холода а в карбюраторной версии MB есть такое устройство как подогрев коллектора, нужен совет по подключению, а точнее по подключению или восстановлению проводки, проводки на коллекторе нет, зимой машина просто не сможет завестись, так вот, хочу сделать следующую систему так как по другому сделать нет информации: один провод присоединить к АКБ (+) по середине провода сделать переключатель (тумблер) который работает в 2 положениях вкл/выкл от тумблера кинуть провод на коллектор как я понимаю (+) на коллекторе находится прямо внизу коллектора 1 фазная фишка там была т.к. там есть маленький штырь под фишку, второй провод кинуть на массу (-) кузова я так понимаю он стоит сбоку на коллекторе прикрепляется маленьким винтом. Будет работать правильно? Если вы знаете штатское подключения этого устройства скажите пожалуйста как подключить или другие способы? И будет ли от этого сильно сажать АКБ? И если такая схема сойдет то куда кинуть предохранитель и сколько ампер?:icon_question:
 

hfmscan

Пользователь
Сообщения
127
Реакции
27
Авто
E240 W210 2000г.в.
правильнее поставить вместо выключателя релешку, а ее уже прицепить одним концом на линию 15(на этой линии 12В при включеном зажигании) ну и через тумблер на массу.
а еще правильнее- на замке зажигания вроде бы должна быть клема 15R на которой появляется питалово только после попытки пуска двигла... и если мне не отшибло память то в коробе предов есть пред номер 2, котоырй как раз получает питалово с 15R (схемы нужно курить... так вот самое правильное будет повесить управление релешкой один конец с 15R,а другой через кнопку на массу.
да, ну и пред в цепи обогревателя не забудь, а вообще самое правильное - покури схему, и подключись в штатные места...
если не особо соображаешь в электрике то заедь найди нормального электрика, а то цена ошибки может быть пожар в машине...
 

ммаксим

Пользователь
Сообщения
22
Реакции
3
Авто
W124 200E дв.102 мех.WDB1240211B179383
А что родное реле подогрева выкинул чтоли, стоит за блоком предов,от него идет проводка и на пластину в колекторе и на термодатчик.
 

Похожие темы

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.452
Сообщения
649.838
Пользователи
207.999
Новый пользователь
Кадесников

Мы ВКонтакте

Верх Низ