• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

Нужен спец по комману и птоволокну? w220 2002

Merins

Пользователь
Сообщения
15
Реакции
0
Добрый день!

Ищю спеца по комманду и оптоволокну.

Спасибо

WIN2201751a296414
 

Airport

Пользователь
Сообщения
1.246
Реакции
165
Авто
W220&W124&W210
Город
Мерсосервис,шины,диски.
А что надо?
Сделать ночник из проводки?
prodam_optovolokonnyy_svetilnik_30545014_2_F.jpg
 

Merins

Пользователь
Сообщения
15
Реакции
0
За ночник спасибо, не катит к интереру :)

Нужна помощь по команду и оптике, по ошибкам.

Если дельно то конечно не за спасибо :)
 
Последнее редактирование:

Airport

Пользователь
Сообщения
1.246
Реакции
165
Авто
W220&W124&W210
Город
Мерсосервис,шины,диски.
В Питере без проблем.
 

Merins

Пользователь
Сообщения
15
Реакции
0
Питер это хорошо правд далековато.
Я в Венгрии.

Через инет не реально?

Есть фотографии, и конечно вопросы.
 

Airport

Пользователь
Сообщения
1.246
Реакции
165
Авто
W220&W124&W210
Город
Мерсосервис,шины,диски.
Можно попробовать.
 

Merins

Пользователь
Сообщения
15
Реакции
0
Описание проблемы:

Есть машина w220 s500 2002 года (WIN2201751a296414). По вину оборудована штатным телефоном и сд ченджером.

Вкратце. Ченджера не нашел в ней, купил на аукционе. И начались трудности ченджер не откликается пишет что нет ченджера, телефон тоже не работает не включается не подает ни каких признаков жизни и команд пишет что нет телефона.

В багажнике нашел 2 провода. Питание и оптику.
Command_w220%201.jpg

Оптика работает , на красный диод моргает. Выходит от головы идет сигнал.



Поподробней.

Команд 2.5.
1. Запускается с сообщением: Do not become distracted from traffic by use of COMAND."
error0.JPG

Как я понял нет связи между компонентом кольца и головой.




2. Зашел в техническое меню комманда "MUTE+1+3" потом в диагностическое меню.
Смотрю ошибки. Есть 2 ошибки N1112 и B1738.
Command_w220%206.jpg


N1112 - No data transfer between D2B master and D2B predecessor component possible
B1738 - Navigation fault: Gps report not received.

Wake up тест проходит успешно (важно, почему об этом попозже)

Command_w220%205.jpg


Wake up тест видит сд ченджер а телефон не видет.




3. Смотрю компоненты которые установленны в команде и что он видет на кольце

Command_w220%204.jpg


Установлен в команде телефон (0F0) и сд ченджер (190) но на кольце команд их не видит активными.


!!!!! Ездил пару дней с установленным ченджером но не рабочим.
И в один прекрасный момент обратил внимание что радио начало работать с небольшими перерывами. Нажал кнопку сд ченджера и к моему удивлению он работал. Диски загружает проигрывает, только перерывы и у ченджера тоже были, только дольше 3-4 секунды.

Залез опять в техническое меню команда и вот что увидел:
Ошибку
error.JPG




В компонентах вот изменения.

comp.JPG


Что интересно появился и телефон и сд ченджер, но если присмотреться по позициям установки они поменялись местами. То есть на позиции 002 должен быть ченджер а актуально команд видит телефон и на позиции 001 должен быть телефон а он видит ченджер.

Пробою сделать тест wake up но без результатно, получаю инфу что опто кольцо не закрыто!!!
Это было вчера, сегодня опять ченджер не работает пишет команд что его нет. Wake up тест проходит не пишет что опто кольцо открыто.
Да прерывание в радио пропало но и ченджера не видет.

Вот моя проблема в её решении нужна помощь.
С чего начинать поиск и устранение неполадки?
Нужны предложения или мысли где копать и с чего начинать?
 
Последнее редактирование:

Airport

Пользователь
Сообщения
1.246
Реакции
165
Авто
W220&W124&W210
Город
Мерсосервис,шины,диски.
Извини. Только сейчас увидел тему в личке.
У тебя проблема в команде. Точнее в световом приемнике на нем. Он не принимает сигнал с белого провода(принимающего).
Команд в ремонт/замену.
 

Merins

Пользователь
Сообщения
15
Реакции
0
Сорри сам в отпуску был. Было время залез под заднее сиденье на пассажирской стороне проверить телефонный модуль. Отсоединил оптоволокно и сплитером замкнул круг. Сд ченджер заработал без проблем. Видно проблема в телефонном модуле, похоже не рабочий он.

Вопрос 1 Mожно проверить телефонный модуль или его под замену сразу?

Вопрос 2. Команд по прежену при старте выписывает "Do not become distracted from traffic by use of COMAND.", а в Wake upтесте пишет, что опто круг не закрыт. Может такое быть что это из-за того что телефон прописан в нем и его надо убирать из него при помощи старухи?
 

Адмирал-Гарик

Пользователь
Сообщения
546
Реакции
21
Авто
МB GL 350CDI

MB ML 320CDI
Извини. Только сейчас увидел тему в личке.
У тебя проблема в команде. Точнее в световом приемнике на нем. Он не принимает сигнал с белого провода(принимающего).
Команд в ремонт/замену.
Добрый день.Я понял что Вы специалист по оптике и вообще по командам.У меня такая беда.Машина 251 кузов 06 года поменял нтг2 на 2.5 все работает кроме телефона.При разговоре опонент слышит себя типа эхо да так что разговаривать не может.Есть версия что конфликтует оптика и аналог.Можете помочь, если есть конкретика можем обсудить, естественно за....
 

floogleblazz

Пользователь
Сообщения
1
Реакции
0
Команд 2.5.
1. Запускается с сообщением: Do not become distracted from traffic by use of COMAND."
error0.JPG

Как я понял нет связи между компонентом кольца и головой.

Do not become distracted from traffic by use of COMAND всего лишь переводится как "Не отвлекаться от движения с использованием системы COMAND"

Перепутаны местами


2. Зашел в техническое меню комманда "MUTE+1+3" потом в диагностическое меню.
Смотрю ошибки. Есть 2 ошибки N1112 и B1738.
Command_w220%206.jpg


N1112 - No data transfer between D2B master and D2B predecessor component possible
B1738 - Navigation fault: Gps report not received.

Последняя вроде часто высвечивается, и в общем, ничего не меняет (могу ошибаться, у меня с нави тоже ошибка горит, ни на что не влияет, в интернете встречал описание)


В компонентах вот изменения.

comp.JPG


Что интересно появился и телефон и сд ченджер, но если присмотреться по позициям установки они поменялись местами. То есть на позиции 002 должен быть ченджер а актуально команд видит телефон и на позиции 001 должен быть телефон а он видит ченджер.

Такая же фигня, у меня ни на что не влияла, по проводам не понял как их можно в другом порядке включить


Как тебе выше писали - у тебя проблема в оптическом приёмо-передатчике в comande.

у меня такая же, сначала отваливаться телефон с чейнджером начали, потом вообще перестали работать.

думаю менять надо этот приёмо-предатчик, где его нарыть не знаю, если разберёшься расскажи
 

ЧЕЛОВЕКЛЕГЕНДА

Забаненный
Сообщения
3.059
Реакции
572
Может такое быть что это из-за того что телефон прописан в нем и его надо убирать из него при помощи старухи?

если вместо разъема к телефонному блоку установлен коннектор, то проблема не в нем.
т.е. старухой из списка компонентов убирать его необязательно
 

ИванФомин

Пользователь
Сообщения
2
Реакции
0
Авто
Mercedes-Benz S 320CDI W220
Город
Руботаю
Привет всем !!! Так же как и у всех сдох команд 2.5 в мороз был серый экран врубалась подсветка и он выключался вечно , заказал микросхему SDA4330-2х. Вчера вскрыл достал магнитолу ...отдал мастеру ...через день звонят что сделали .... все на радостях поставил врубил все работает ...вставил и поехал ....позже заметил что часы не работаю на панели приборов ..... кнопки прибавления и уменьшения звука не работаю .... а так же на дисплеи нави, аудио , и телефона пишет _ _ _ _ вроде такие палочки ....в чем проблема ... не подскажете ??
 

Александр Васильевич

Пользователь
Сообщения
35
Реакции
3
Авто
СLS -350 2013.
Город
Первое Радио
Осмелюсь спросить ...у меня x 164 2007 американец. Было все нормально все работало , внезапно не стало отоброжаться меню на Команде . при включении выходит заставка с логотипом Мерседес и звук от радио или CD .ченджера .Работает регулировка громкости и вкл и выкл . на руле управление отсуствует , тф не видит . Даже не могу вспомнить какие тактие передряги могли снести мозги бедному .. Ответьте - стоит с ним заморачиваться или в замену ? Есть возможность заменить на китай .Там по крайней мере есть НАВИ и меню русское .4JGBF71E87A130005
 
Последнее редактирование:

KoT_666

Гаражных дел мастер
Партнёр Клуба
Сообщения
7.576
Реакции
2.566
Авто
Mercedes ML 166
Страна
Россия
Город
Москва
Осмелюсь спросить ...у меня x 164 2007 американец. Было все нормально все работало , внезапно не стало отоброжаться меню на Команде . при включении выходит заставка с логотипом Мерседес и звук от радио или CD .ченджера .Работает регулировка громкости и вкл и выкл . на руле управление отсуствует , тф не видит . Даже не могу вспомнить какие тактие передряги могли снести мозги бедному .. Ответьте - стоит с ним заморачиваться или в замену ? Есть возможность заменить на китай .Там по крайней мере есть НАВИ и меню русское .4JGBF71E87A130005
Если нет управления с руля,значит обрыв по CANу.Проводок в бардачке есть под iPod?
 

Александр Васильевич

Пользователь
Сообщения
35
Реакции
3
Авто
СLS -350 2013.
Город
Первое Радио
Проволок для Ipod есть но он не в бардачке а дома ...так что с ним сделать то ? И обрыв как найти ? При соеденении с OBD ..программист говорит что он вообще не видит COMAND //- ОТСУСТВУЕТ !!! вот так вот ...Зайти в него не получается ..Может какойто предохранитель ? Или еще что ? Спасибо что ответили .. Но ВОЗ - и ныне там ....:(
 

KoT_666

Гаражных дел мастер
Партнёр Клуба
Сообщения
7.576
Реакции
2.566
Авто
Mercedes ML 166
Страна
Россия
Город
Москва
Проволок для Ipod есть но он не в бардачке а дома ...так что с ним сделать то ? И обрыв как найти ? При соеденении с OBD ..программист говорит что он вообще не видит COMAND //- ОТСУСТВУЕТ !!! вот так вот ...Зайти в него не получается ..Может какойто предохранитель ? Или еще что ? Спасибо что ответили .. Но ВОЗ - и ныне там ....:(
Правильно говорит,потому-что CAN разорван.За Командом стоит медиа-интерфейс для iPoda.Снимите Команд и удалите его.Он на переходном разъёме.Вот он и рвёт CAN.Или ещё вариант,его криво удалили,если проводок дома лежит.
 

Александр Васильевич

Пользователь
Сообщения
35
Реакции
3
Авто
СLS -350 2013.
Город
Первое Радио
Если честно я не очень хорошо понял но я гляну что там за проводок тем более что COMAND снят .там кроме разъмов ничего не было .Правда там есть какаято прозрачная коробашка . к ней подоходят два разъема она явно не штатная ..Даже незнаю что это ..Может вам фото дать ?
 

Похожие темы

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.453
Сообщения
649.856
Пользователи
207.995
Новый пользователь
NikkiS

Мы ВКонтакте

Верх Низ